Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая Медведица

Шопотерапия

А вам при плохом настроении и хандре помогает поход по магазинам? Как лекарство? Что вам нужно (или достаточно) купить, чтобы повысить жизненный тонус?
19.12.2002 10:40:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Мне помогает жутко. НАстроение поднимает покупка для детей или мужа. 19.12.2002 15:22:01, Фунтик
Женя Пайсон
Нет. Покупать хорошо только в хорошем настроении. От плохого -или в ванну, или спать. 19.12.2002 13:07:01, Женя Пайсон
Помогает. Только рецепт такой, что надо покупать книги, посуду все что угодно только не одежду. От покупания одежды у меня в основном настроение портится. Ненавижу освещение в примерочных - ты там такая чуда юда получаешься, кошмар порсто, толстая, на коже все дефекты видны, фуу. Да еще и вещи весчно ен сидят малы/велики\плохо скроены. 19.12.2002 12:34:31, Молли
Книги, одежда, обувь - не важно, себе или детям :-) После шоппинга настроение РЕЗКО улучшается, особенно если купила что-то, что мне очень нравится :-))) 19.12.2002 12:08:52, Нюша
Матушка Мидоус
Детям что-нибудь. Платья вот вчера им купила бальные - второй день улыбаюсь:-) 19.12.2002 11:49:23, Матушка Мидоус
понарошку
для меня лучший поход по магазинам-это покупка подарков...)) для себя я всегда очень мучительно покупаю, не могу выбрать, пончть что мне наконец нужно и вообще надо ли... 19.12.2002 11:36:29, понарошку
Кора Хъюпш
раньше когда покупала обновку раз в 2-3 месяца настроение от этого ох, как повышалось, теперь совсем нет, как то это обыденно стало, может лишь на мгновение:-(
потом я всегда по магазинам хожу одна, если покупаю что-то крупное (имею ввиду по деньгам), то звоню мужу и предупреждаю, что мол готовься проверять счет:-))) У знакомых моих тут вкусы почему -то совсем другие или еще что-то (???) по магазинам по которым я хожу они не любят ходить. Если приезжают подружки московские тоже перебор: целые дни в магазинах от этого устаешь:-( Короче нет середины золотой
19.12.2002 11:35:45, Кора Хъюпш
Что-нибудь из канцтоваров:)) 19.12.2002 11:30:33, Ripa
что-либо из косметики, тряпочку каку-нибудь, аксессуарчик 19.12.2002 11:27:06, Биги
Очень помогает, особенно если покупаешь что-то для себя любимой - духи, крем, помаду, к примеру. Или что-то из одежды. А вот если идешь в магазин без денег, то...настроение наоборот падает. 19.12.2002 11:20:14, ВиОла
Варвара
Я, наверное, буду одинока;))) Мне не только НЕ помогает, меня окончательно добивает. Я говорю о тех временах, когда деньги есть и в достатке:)) Необходимость делать покупки приводит меня в состояние депрессии (( Вот на отдых я готова все потратить! ) 19.12.2002 11:18:00, Варвара
Неа, не одинока. У меня то же самое. Ненавижу по магазинам таскаться, даже когда что-то НАДО для себя любимой. Подруги не понимают, говорят - придуриваюсь! :)) 19.12.2002 11:34:49, Agnia
Варвара
Некоторые думают, что это от усталости... Но, нет! Не только. Я и в детстве просила меня не брать в магазины (кроме детского мира, отдела игрушек) и в студенчестве ненавидела необходимость делать покупки. Даже одежду, обувь для себя... Косметику вообще не покупаю, так как не крашусь. В игрушках до сих пор, разве что, получше себя чувствую :)) 19.12.2002 12:02:14, Варвара
Кондратея
Я в магазин даже нос сунуть могу только в самом лучшем настроении. А вообще стараюсь не заглядывать, люблю покупать только продукты.

Но вчера была в Таллинне и купила две льняные скатерти. Задушевно купила, в очень приятных льняных магазинчиках, с огромным выбором... Только разговаривать пришлось по-фински:-)
19.12.2002 11:08:54, Кондратея
Они по-русски уже не понимают или не хотят понимать? 19.12.2002 11:40:28, Ольга*
Кондратея
Некоторые хотят, но не могут уже:-) Во времена настали!

Я там с осторожностью "принюхивалась", на каком языке лучше в каждом магазине говорить. В старом городе, в дорогих лавочках ручных изделий, все-таки больше сидят эстонки, с которыми по-фински либо по-эстонски, возможно - по-английски, но я не пробовала. По-русски они, кажется, искренне не могут. Попались только две русские девушки-продавщицы, обе в одном магазине.

Так, чтобы прямо послали из-за русского языка - не было. На открытом рынке слышала, как старательно молодой эстонский парень объяснял по-русски покупателям - с крупными усилиями, явно.

Коллеги, побежавшие за дешевизной в торговые центры (буквально продукты покупали, еще пиратские СД) - пожаловались, что по-фински никто там не понимает, все по-русски разговаривают. Даже дорогу спросить возможно было только по-русски. Русские по-прежнему шарахаются от иностранного языка. Удивилась, что в Таллинне тоже - финны там стадами бродят. В принципе, финны не напрягаются - говорят сплошь по-фински, считают, что все понимают. Эстонцы правда, все понимают. Русские, видать, разные:-) В старом городе, тоже несутся свободно по-фински.
19.12.2002 11:49:10, Кондратея
Кора Хъюпш
Карин, я вот знаю, что финны запретили ввоз пиратских СД, неужели об этом не знают коллеги финны? тогда я втройне удивлена 19.12.2002 12:00:28, Кора Хъюпш
Кондратея
Я в этой акции не участвовала, поэтому не в курсе - знают они, или не знают:-) НО молодые люди, которые накупились пиратской продукцией, видимых угрызений совести не испытывали - на пути домой сожалели только, что не все пожелания смогли найти. "И мало, мало ДВД еще продают, отсталые эстонцы:-)"

В целом, на этом пароме таможенные нормы нарушают с размахом:-) В дьюти-фри закупают вино и коньяк бочками (вообще пассажиры, тут я уже не о своих коллегах), даром что теоретически нисколько ввезти не могут - отсутствовали из Финляндии менее 24 ч. По моим наблюдениям, никого не остановили.

Меня еще просветили, что любых товаров за один день ввезти можно только на 200 евро - "подарки". Сверх этого должно облагаться пошлиной, но уж ЭТО никто не платит. Некоторые наши экземпляры умудрились одних продуктов (колбасы, сыра и конфет) закупить почти на 100 евро.
19.12.2002 12:10:02, Кондратея
Кора Хъюпш
вообще с дьюти фри интересная ситуация. Мы с мужем когда летели из Ванты в Берлин и пошли покупать джин его другу, то нам продали по полной стоимости, так как мы летели в ЕС. Что характерно на обратном пути в Берлинском аэропорту можно было закупаться чем и сколько угодно и билет никакой не спрашивали. в Германии вообще цены ниже, не говоря уже о дьюти фри. Когда летели из Катании (Италия) таже ситуация, что и в Берлине. Почему так? пиратские СД и ДВД и видео мы сами не покупаем, но про этот закон слышала из СМИ 19.12.2002 12:17:13, Кора Хъюпш
ОФФ: Я тебе записочку написала, получила? :-) 19.12.2002 11:52:34, Нюша
Кондратея
Увы, не получила. Пошли, пожалуйста, еще раз? 19.12.2002 12:10:24, Кондратея
Отправила. :-) 19.12.2002 12:22:06, Нюша
Мне совсем не помогает. Даже обидно. 19.12.2002 10:59:27, КрОлик
Lyta
Книги. Что-нибудь для детей. 19.12.2002 10:48:07, Lyta
Мне помогает, причем в некоторых случаях даже покупать ничего не приходится. 19.12.2002 10:44:16, panna
Мне нужно для этого не потратить денег больше,чем я могу себе позволить:)
Иначе еще хуже становится:))
В последнее время это получается:)
19.12.2002 10:42:51, Кarolina
Gamma
Прогресс налицо.:))) 19.12.2002 11:09:50, Gamma
Тебе отдельное спасибо:)Твоя роль в этом огромна!:) 19.12.2002 12:26:17, Кarolina
Gamma
Not at all.:))) 19.12.2002 14:13:26, Gamma
Переведите:) 19.12.2002 14:29:26, Кarolina
Перевожу - типа, не за что :)) 19.12.2002 16:03:36, Чудик
Спасибо:) 19.12.2002 16:49:13, Кarolina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!