Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос... Я автомобилист с бешенным стаж

Вопрос...
Я автомобилист с бешенным стажем-аж 2 месяца,иногда теряюсь.Сегодня ехала на работу-пробка и ямы. Как долго можно ехать на 1-й пер.Пробка не стояла, а все время двигалась.Как быть в такой ситуации?
13.09.2000 09:44:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работайте побольше сцеплением, а газ держите на одном уровне - тогда в случае чего можно достаточно быстро как ускориться, так и сбросить скорость...
Удачи на дорогах
13.09.2000 13:02:22, Сергуша
Долго можно. Я однажды 5 километров проехал на одной первой и без сцепления. Если мотор не перекручивать, ничего не сломаешь. Конечно вой на больших оборотах раздражает. Если не хочешь переключаться на вторую и вообще часто работать ручкой КПП - толкнись на первой и катись с выжатым сцеплением. 13.09.2000 10:00:06, Zелёный
Siniy
хоть всю жизнь можно ехать на первой передаче... Главное не выходить за допустимые для двигателя обороты... :) И следить за стрелкой температуры двигателя - перегрев может быть опасен, а при медленном движении возможность его возникновения сильнее... 13.09.2000 09:57:26, Siniy
???? столько сколько нужно, столько и можно, если скорость недостаточна для второй, то и езжайте себе спокойно на первой 13.09.2000 09:51:41, Пчёлка
Что как? Как обычно. Слегка разгоняешься, а потом выжимаешь сцепление и держишь его выжатым. Если впереди тормозят, то отпуская сцепление можно и машинку одержать, притормозить двигателем. Короче говоря, практиковаться нужно побольше и сама все поймешь. 13.09.2000 10:10:10, Zелёный
Ну, я конечно не суперспециалист, но а почему бы и не ехать тихонько, если все еле ползут.. Наверное, можно, пока пробка не кончится.. 13.09.2000 09:51:32, Ребенка
Спасибо!!!
Не раздражайся, я ведь еще только учусь.Ну туповата чуть-чуть, так что же теперь и за руль не садиться?
13.09.2000 10:16:08, Ольга
Всегда пожалуйста! :-)

А за руль садиться нужно. И почаще. Я как раз именно к этому и призываю. И жена моя давно уже за рулем и жена брата. Так что, вливайся и не стесняйся. :-)

Многие вопросы довольно трудно объяснить по переписке, но очень легко показать на практике. Приезжай в четверг в Крылатское на еженедельный съезд www.auto.ru - получишь ответы на все свои вопросы с демострацией на практике. Кстати, а что за машинка-то у тебя?
13.09.2000 11:21:36, Zелёный
Ага, там продемонстрируют! :)) Фирменный вопрос - тебе западло выпить с рабочими? :))))) 13.09.2000 11:28:35, Ирка
Это кто ж такие вопросы у нас задает? Не надо обобщать ... все-таки многие на самом деле за рулем приезжают.

Для справки. Лично я практически совсем не пью ... так ... иногда и по чуть-чуть :-)



з.ы. правда, стоит мне чуточку выпить, как во мне словно просыпается другой человек ... вот он может выпить очень много :-))))
13.09.2000 11:37:19, Zелёный
А я и не со зла между прочим, я любя! :)) Особенно второго человека, который в тебе просыпается... :))))) 13.09.2000 11:38:36, Ирка
А мы разве знакомы? :-)

Не припомню что-то ... разве что, у второго спросить, да будить не хочется ... самое ж начало рабочего дня ... не поймут-с :-)))
13.09.2000 11:46:18, Zелёный
Машинки две- Жигуль "5-ка" и Лантра.
Жигуль мне страшно нравится(не смейтесь)
В Крылатское приехала бы, да из Питера далеко.А вообще спасибо еще раз.
13.09.2000 11:27:14, Ольга
Да уж ... маху дал :-))) ... слишком позно сообразил посмотреть откуда ты :-(

ну это ничего ... зато в вашем управлении ГИБДД у нас свои авторушные кадры работают :-)) .... хочешь познакомлю? ... пригодятся как-нибудь
13.09.2000 11:41:54, Zелёный
Хочу.
Я все правила еще помню и свято соблюдаю.И скорость у меня-та еще...
13.09.2000 11:47:41, Ольга
Да уж ... маху дал :-))) ... слишком позно сообразил посмотреть откуда ты :-(

ну это ничего ... зато в вашем управлении ГИБДД у нас свои авторушные кадры работают :-)) .... хочешь познакомлю? ... пригодятся как-нибудь
13.09.2000 11:40:21, Zелёный
Оля, а то поехали! Хучь на встречу Семьи, хучь в Крыло, я тоже давно туда хочу выбраться... Заодно развеешься (ОФФ - Как ты сейчас?) 13.09.2000 11:32:09, Ирка
Ир,спасибо за приглашение и за интерес ко мне проащей...
Поехать хотелось бы , но не могу.
А чувствую себя плохо.Самое интересное-недавно нарисовалась моя любовь 5-ти летней давности.И никаких эмоций. Так что все проходит... Прав старик Соломон.
13.09.2000 11:56:08, Ольга
Паршиво. Тогда давай так - мы с Аней Глуховой собираемся в ночной клуб выбраться. Пошли с нами? Правда пока не знаю, когда... 13.09.2000 12:06:39, Ирка
Joint
А ты чего, Ирка уже в Москву насовсем перебралась? 13.09.2000 15:30:19, Joint
А в какой клуб? 13.09.2000 12:13:04, Ольга
Joint
Вот куда не ходил так это в московские ночные клубы? В следующий раз надо будет испытать. 13.09.2000 15:32:30, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!