Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

абстрактный вопрос...

вот счас заспорили с коллегами:

что бы вы сделали, если бы ваш ребенок совершил преступление?
18.12.2002 18:37:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кора Хъюпш (ех Матильда) без детей
смотря какое. тырить яблоки с огорода тоже преступление. 18.12.2002 20:02:02, Кора Хъюпш (ех Матильда) без детей
нет, понимаете... ну, такая вот ситуация абстрактная как бы: ну, предположим (типун на язык, конечно), мой ребенок совершил какое-нибудь преступление. неважно, какое... уголовно наказуемое, скажем так...
ну, и вот три, предположим, варианта:
1) преступника ищут, но найти не могут... то есть, я, грубо говоря, могу прийти в милицию и сказать "это мой Вася сделал, ату его!". а могу и не прийти и не сказать...
2) ну, есть, например, два преступника: мой Вася и соседский Коля. Колю поймали и судят, а про Васю, предположим, не знают... Тоже можно пойти и сдать, а можно и не сдавать. Но в этой ситуации Коля будет отдуваться за двоих...
3) самый неприятный, на мой взгляд, вариант: преступление совершил мой Вася, а схватили вообще постороннего Петю, который вообще не при делах, но алиби у него нету... Тогда как? Если не сдам - Петя вообще безвинно сядет...

Ну, вот. И кроме этого, такой еще моментик есть: ребенок будет знать, что родители его отмажут, и в следующий раз у него вообще никаких тормозов не будет:((
18.12.2002 20:18:29, chaika
Adviser :)
Рассуждения на такие темы ИМХО некорректны. Никто не может заранее знать, как он поступит в критическои ситуации. Это именно такая ситуация. И вообще, правильно там написали - все зависит. 18.12.2002 19:09:48, Adviser :)
fri
Я была бы ЗА ребенка, в смысле - поддержала бы, чем могу, ну пониманеием, сочувствием, адвокатом... Если пожалуй это не убийство. 18.12.2002 19:05:46, fri
Елена Н.
ОФФ Утром я тут спрашивала не нужно ли чего передать из Москвы в Харьков или обратно? Мы едем на НГ... 18.12.2002 18:53:22, Елена Н.
Заходите в гости!:)) 18.12.2002 18:55:05, chaika
Елена Н.
:) спасибо за приглашение, а в каком районе живете? мы будем на Салтовке, рядом с метро "Студенческая"...
вообще интересно бы Маришку куда-нибудь сводить... у вас там никаких "народных гуляний" не предвидится?
ну, а привезти-то точно ничего не нужно? может тот самый эсвицин (для волос)?
18.12.2002 19:04:02, Елена Н.
мы в центре живем, возле парка Горького...
Насчет новогодних мероприятий еще не знаю, если честно... но попытаюсь выяснить, тогда напишу:)
про Эвисцин я узнавала - он у нас тоже продается. Так что я собирусь с материальными силами и тут его прикуплю:)
18.12.2002 19:10:24, chaika
Елена Н.
:)) буду ждать... ну, или сама через 10 дней узнаю :о) 18.12.2002 19:14:36, Елена Н.
да не, я правда буду узнавать:)
а то вроде бы как пора уже:)
вот если б еще потеплело хоть немного...
18.12.2002 19:19:24, chaika
Елена Н.
а что у вас сейчас холодно? у нас тоже холодновато - от около -10 и ветер пронизывающий... 18.12.2002 19:31:29, Елена Н.
ночью около 20, днем слегка теплеет, но несильно... и тоже ветер.
Но ходят упорные слухи, что на НГ будет +12:) и опыт последних лет подсказывает, что очень даже может быть:) во всяком случае, дождь будет наверняка идти:)
18.12.2002 19:45:05, chaika
Елена Н.
да, мы однажды уже были, лет 8 назад - именно дождь был :) 18.12.2002 19:57:46, Елена Н.
а у нас это просто уже новогодняя традиция:) лет десять последних - так точно... я и не помню, когда в новогоднюю ночь снег был... в детстве, разве что...
я помню, несколько лет назад на НГ к родственникам в Москву ездила. И был СНЕГ!!!:) это просто сказка какая-то была:)
18.12.2002 20:07:00, chaika
takca (экс-jan)
а я об этом как-то задумывалась. по ящику была какая-то юрыдическая передача, и показывали мать преступника. и тут-то я и...
пока думала - как-то внутренне вся почернела...
ужас, если даже думать страшно - то как жить, если случится?..
буду воспитывать так, чтоб не случилось...
18.12.2002 18:52:27, takca (экс-jan)
Предпочитаю не думать о такого рода астрактных вопросах, поскольку пока не окажешься в шкуре родителя ребенка-преступнки все рассуждения будут лишь теорией, оторванной от практики.

А так... саморасчленилась бы (с) Natsy
18.12.2002 18:40:20, Поехали!
Adviser :)
"саморасчленилась бы" :))))))))))) 18.12.2002 19:08:13, Adviser :)
у нас тут народ дружно кричит: "отмазали бы"... а я говорю - а если вместо него будут другого судить и садить, невиновного, тоже отмазывать будете? ой-ой-ой:( 18.12.2002 18:42:26, chaika
Не знаю. Здесь слишком много но: какое преступление? сам виноват? нет? была самооборона, которая закончиась печально для нападавшего? Слишком много нюаносв....

Если сам совершил - не знаю... значит родители где-то что-то пропустили, впроу самим садиться.

Если самооборона - тогда доказывать, нанимать адвокатов, настаивать на своей правоте.

Отмазка.... слишком просто для такой ситуации. И темка у Вас... та еще :-)))
уж лучше о чем-нибудь более светлом поговорить.
18.12.2002 18:47:26, Поехали!
да согласна - темка та еще... мне бы в голову точно не пришла, во всяком случае, сегодня:) 18.12.2002 18:49:00, chaika
kate_rina
какой кошмар, думала, что-нибудь приятное почитать напоследок, т.к. домой собралась. 18.12.2002 18:38:45, kate_rina
Та ото ж... я тут тоже подхихикивала сидела... типа, моя еще мала слишком...
а теперь вот призадумалась...
18.12.2002 18:40:00, chaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!