Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аверс, реверс, гурт...

"Зачала" я вчера тему про анализ причин возникновения виртуальных приязней ;о) - и в кусты. Утром посмотрела - RED-BLUE от нее контр-тему отпочковала. ;о) Отвечу здесь, а сообщения в тех топиках прочту позже, чтобы не было соблазна "подглядеть ответ".

Привлекают люди, которых я про себя называю "мороженое-фламбе наизнанку" – умные, немного холодноватые, логично выстраивающие свои сообщения; при этом глубоко эмоциональные, но умеющие лишь намекнуть о своей эмоциональности. Первая составляющая без второй, скорее, отталкивает.

При этом радостно-открытые тоже очень нравятся. ;о)

Обладающие близким мне чувством юмора и умением не принимать себя слишком уж всерьез.

Начитанные. Грамотность сообщений вот тоже, грешна, люблю.

(При этом подозреваю, что не все мои "приязни" относятся ко мне столь же приязненно. ;о) )


Неприязнь вызывают агрессия и анонимная зависть участников конфы, выливающаяся в гадостно-скользкие слова; унылая занудность сообщений; люди, имеющие на все случаи жизни ярлыки, щедро приклеиваемые и другим людям, и событиям.

Недоумение - жалующиеся, жалующиеся и жалующиеся маниакально наступающие на одни и те же грабли люди, не желающие, однако, менять эти грабли на что-нибудь побезопаснее.

Есть еще и гурт (ребро медали). Писать ли о нем?
18.12.2002 11:19:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно пиши! И таким же потрясающим слогом как и первую часть. Читать было безумно приятно вне зависимости от содержания. 18.12.2002 13:51:26, Молли
О гурте писать, и много! :)

А у меня вот почему-то "анонимные гадильщики" вообще никаких эмоций не вызывают. Брезгливую жалость, разве что, хотя, и это слишком сильная эмоция для них...
18.12.2002 11:27:46, Мата Хари
У меня вызывают потому, что иногда я догадываюсь, кто надел на себя маску анонима.

Еще одну неприязнь обнаружила в себе, на сей раз действительно тотальную. ;о(
Она относится к двум реальным участникам этой конференции, выбросившим мешавшую им в одном случае собаку (щенка), в другом кошку, на улицу и пытающихся это действие оправдать.

ННННе могу! ;о(((
18.12.2002 11:38:47, Элисон
Дочь самурая
Я тоже помню обе истории, знаю обоих участников и испытываю по сей день к ним личную неприязнь. Она выражается в том, что я не общаюсь с ними ВОВСЕ. 18.12.2002 12:56:58, Дочь самурая
Не общаться вовсе - это само собой разумеется. Как бы еще не так остро реагировать при виде ников? 18.12.2002 13:47:18, Элисон
Лечим от интернет-зависимости. Методы радикальные, но надежные. 18.12.2002 18:13:43, Доктор Цельсий
(Подпрыгивая в нетерпении) и меня! и меня! 18.12.2002 18:31:44, chaika (получившая счет за инет)
Дочь самурая
Да, понимаю... 18.12.2002 13:51:10, Дочь самурая
takca (экс-jan)
ого. блин, я не видела, кто это. а то вдруг я с ними здороваюсь? :( 18.12.2002 12:20:01, takca (экс-jan)
Я, вероятно, ненаблюдательна, потому что крайне редко (а точнее - никогда) не узнаю злобных анонимов. Незлобных узнаю. :)

Про собаку не читала, но эмоции твои понимаю и разделяю. :(
18.12.2002 11:41:31, Мата Хари
Незлобные узнаются по стилистике, даже усилий никаких прикладывать не надо.

Злобные - путем такого фонового, тоже не слишком "напряжного", анализа: в спорах под реальными никами проскальзывает определенное отношение к участнику/теме, которое потом развивается в анонимном месседже.
18.12.2002 11:46:09, Элисон
Елена Н.
для этого хорошую память нужно иметь и любовь к анализу :)
я узнаЮ только тех, с кем часто общалась и знакома в реале...
18.12.2002 11:53:39, Елена Н.
Это неосознанно происходит, усилий я никаких не прикладываю. ;о)

Но у меня беда с памятью - я помню практически все прочитанное. Иногда мне мои мозги напоминают хорошо структурированную базу данных: текст -ассоциация с NNN - быстрое нахождение NNN . Обычно так с книгами бывает. Но и с конфой, оказывается, тоже.

Мне неприятно, потому как если бы не это, я не испытывала бы каждый раз бурю негативных эмоций, которые никак не удается утихомирить, видя здесь ник человека, который так поступил с животным. ;о(((
18.12.2002 12:06:31, Элисон
К сожалению, у меня то же.
Я этих людей оочччень хорошо помню...
Увы, мой черный список весьма широк :(
18.12.2002 13:47:47, sichan
Елена Н.
да, бывает..., так сказать, оборотная сторона преимуществ, способностей... 18.12.2002 12:22:54, Елена Н.
Елена Н.
конечно писать..., интересно :) 18.12.2002 11:24:44, Елена Н.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!