Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сотовый телефон

Давайте поговорим о сотовых телефонах. Я понимаю, что могу прочесть в ответ много анекдотов про новых русских, но все же рискну.
Вообще-то, сотовый мне не особенно нужен (хотя все знакомые, у кого он есть, очень довольны ). Но у моих родителей дача в 150 км от Москвы, а летом там будет жить мой сын с моей мамой. Ездить к ним часто не смогу, а мама боится оставаться с ребенком в такой глуши без связи. (Уже были случаи, когда сыну срочно требовалась мед. помощь и мама везла его в Москву с температурой 41 почти три часа по жаре... Брр...)
Расскажите, пожалуйста, о своих телефонах.
Особенно интересуют четыре позиции:
- Би +, тот, который за 50 долл. Почему так дешево, какие компромисы.
- Дальнобойность: какие модели телефонов и какие операторы могут обеспечить связь на растоянии 150-200 км. Стандарты.
- Модели телефонов, подходящие именно женщинам (напр., небольшой размер, удобная форма, всякие полезные функции и т,д,)
- услугами каких операторов пользуетесь, цены на сами телефоны и услуги.
Спасибо.
24.02.2000 22:56:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за ответы! Давно собираюсь купить сотовый, но никак не выберу. На сайты МТС и Би ходила и раньше, но хотела узнать мнения именно пользователей. И ваши советы будут мне весьма полезны! 28.02.2000 18:47:30, Ольга Борисова
У МТС новые тарифы. Загляните на страничку: http://www.mts.ru/ 25.02.2000 17:33:10, ВИКА
Привет!
У меня телефон МТС, аппарат у меня дорогой, но можно купить и дешевый (до 100 $ вполне реально, можно купить и б/ушный, он ничем не хуже, а стоит гораздо дешевле), просто я не сама покупала, так что проконтролировать расходы не смогла :). Тариф у меня «Экстренный международный +», абонентская плата 23 доллара в месяц, за эти деньги мне дается 40 минут бесплатных. 20 секунд входящих и 5 исходящих тоже бесплатно. Номер «кривой» (через восьмерку, но за прямой номер платить каждый месяц на 40 долларов больше, зачем?) Дальность – бьет на все подмосковье. У мужа тоже МТС, соответственно если он мне звонит, то мне нахаляву :).
Насчет Билайна ничего плохого сказать не могу, но зона покрытия у них меньше, чем в МТС. А так расценки практически одинаковые.
Сходите на сайт МТС (www.mts.ru), там сейчас обновления, у них появились новые тарифы, в частности тариф «молодежный», где абонентская плата всего 4 (!) доллара в месяц.
А вообще – сотовый это очень удобно, с пейждером не сравнить. Удачи в выборе!
25.02.2000 12:17:58, Аля
На эту тему уже могу трактат написать. так долго я все это изучала:-)))
Попробую покороче.
Би+ дешев не потому, что он плох а просто это политика привлечения клиентов. Аппарат продается заведомо дешевле, но Би надеется окупить его продажу последующей эксплуатацией. Би+ бывает в двух стандартах, ДАМПС и GSM.
МТС только ГСМ, МСС работает вообще в своем стандарте.
Будет телефон брать в 150 км от Москвы или не будет, зависит от того, есть ли там станция у оператора. Если там есть Би ГСМ, то одинаково хорошо будет работать и Би+, и Би Золотой. Если там Би ГСМ нету, то не спасет даже аппарат за 600 баксов. Общепринятым считается, что лучшая связь по области у МСС, но на мой взгляд, качество самой связи посредственное, а в Москве вообще жуть - слышишь только треск и шипение.
Я выбирала между Би и МТС, но с первого раза не угадала. Купила мужу Би Серебряный с Моторолкой за 170 долларов. На даче (Пушкино) берет отлично, в Москве связь могла бы быть получше, но вполне приемлема, отказываться не собираемся. За месяц разговаривает долларов на 50, но смысл Серебряного в том, что за 12 долларов абонентской платы (которую надо платить в любом случае)можно говорить примерно 25 минут (минимум), а разговоры сверх этих минут уже оплачиваются дополнительно по 45, что ль центов за минуту. Номер кривой, т.е. федеральный, через 8. Минус на мой взгляд в том, что на него невозможно позвонить с автомата, и не всегда свободна 8 при звонке с обычного телефона. Зато подключение с прямым номером неоправданно дорого. Самое дешевое -МТС Любимый - 100 долларов при подключении и ежемесячно от 16 долларов.
Женских телефонов, на мой взгляд, не существует, т.е. это не критерий вообще. Выбирать надо между оператором (для этого точно узнать какая сетка есть у Вас на даче), самим аппаратом (где-то до 300 долларов чем дороже, тем качество аппарата лучше, а свыше 300, мне кажется уже пустые понты), и тарифным планом, которые разнятся в зависимости от прямого - кривого номера и планируемого количества разговоров. Себе я купила МТС (поглядев на Би), и пока не жалею. Но споры между противниками и сторонниками МТС и Би - бесконечны, напоминают споры между остро- и тупо конечниками у Свифта.
Посмотите сами www.mts.ru, www.beeline.ru, www.admiral.ru.
Кстати, Катя (сообщение пониже) в одном ошиблась - бесплатные 20 сек. в МТС, а в Би бесплатно только 8 сек. А в Би+ по-моему бесплатных нет вообще.
Желаю удачи.
25.02.2000 11:02:26, Kenga
Уважаемая Кенга,
Говоря, что аппарат "типично дамский" я не имела ввиду то, что он так значится в прайсе. Опираюсь на ощущения - легкий и маленький, влезает в маленькую дамскую сумочку, а также в карман пиджака, который при этом не оттопыривается как у беспризорника, укравшего на рынке большое яблоко. Не надо понимать буквально.
По поводу 20 секунд я не ошиблась, так как не рассуждаю теоретически, а пользуюсь долгое время. Эти секунды в моем плане есть, муж всегда шутит "Давай укладывайся в свои 20 секунд".
Может быть я попала в рекламный месяц, не знаю, муж заключал контракт.
Оля, могу для вас уточнить.
25.02.2000 12:57:47, Катя Кашперская
Катя, да я не спорю насчет дамских аппаратов, и прекрасно понимаю, что их так не обозначают в прайсе, просто все аппараты, которые лично я видела, отвечают всем указанным Вами требованиям. Мастодонтов, которые не влезают в сумочку и в карман я уже давно не видела, это какие-то раритеты. По поводу 20 секунд - может быть, Вы так и подключились в какой-то рекламной акции, но СЕЙЧАС этого нет, бесплатны только 8 секунд. Об этом написано на сайте Би в описании тарифных планов. 25.02.2000 13:06:12, Kenga
Кенга, у меня полгода назад был тааакой монстровый аппарат - пока из сумки достанешь - руку вывихнешь:) Да и потом мне в салоне сватали хоть и новые разработки, но очень неудобные на мой взгляд. Я предпочла старую марку, но маленькую и не заумную. Кстати меня там же отговаривали от аппарата с откидушкой - типа ломается и т.д. Зато откидушка кнопки закрывает, а то как нагнешься, придавишь этот телефон и он давай номер набирать по прижатым кнопкам. Я так один раз как в анекдоте 444 44 44 44 набрала...Самое интересное, что меня соединили по этому номеру..
Я уточню у мужа по поводу 20 секунд - согласитесь это существенно - если не болтать, то можно в это бесплатное время уложиться.
Катя
25.02.2000 14:53:05, Катя Кашперская
Катенька, я ж не спорю. В жизни все бывает:-) У меня один сотрудник пользовался аппаратом 97 года выпуска. Качество идеальное, но если его кинуть, то им убить можно. А Моторола Ваша (3788, да?) очень симпатичная, я сама ужасно люблю с крышечкой. А насчет 20 секунд - я Вас огорчу. Поговорила с менеджерами Би (поймите меня правильно, очень хотелось уточнить, у меня же у мужа Серебро), и к сожалению, "компетентные источники" сообщили, что такой рекламной кампании (на 20 сек.) у них никогда не было, не оплачиваются разговоры до 9 сек. Посмотрите сайт Би в разделе Вопросы-ответы. Что ужасно печально, 20 сек. действительно не помешали бы:-( 25.02.2000 15:13:30, Kenga
Кенга, Оля:)
Приношу свои извинения за категоричность утверждения - но я была уверена, что мои счетьа столь малы по сумме из-за 20 секунд. После сообщения Кенгы позвонила мужу и "нажаловалась":)) Он очень удивился - он сообщил мне о 20 секундах б/п. Он звонил в салон связи (на Большом Козловском пер.) и выяснял - оказалось, что работник, продаваший телефон нас дезинформировал, извинился за неудобства. Действительно, б/п 8 секунд с момента соединения.
Еще раз прошу прощения:)
25.02.2000 23:57:16, Катя Кашперская
Кенга, а мы, если "восьмерка" занята, звоним через систему-автомат с обычного телефона. Только он должен быть кнопочным (чтобы "*" была). Набираешь 766-02-22, и первый раз можешь послушать, что скажет тетка, как только она все сказала, жмешь звездочку, потом последние семь цифр номера и опять звездочку. И она говорит "не вешайте трубку, осуществляется соединение", и соединяет. Очень удобно вечером, когда через восьмерку не пробьешься. Да, а если не хочешь слушать, что автомат тебе говорит, то сразу как она сняла трубку жми звездочку. И, кстати, можно звонить и с автоматов уличных, только все никак руки не дойдут разобраться в этом. 25.02.2000 12:29:13, Аля
Спасибо, я знаю эти системы, но с автоматов можно звонить только в МТС, Би не поддерживает эту услугу (только если купить какой-то бипер, но мне технический кретинизм не позволяет так усложнять жизнь). А с обычных телефонов я знаю, что есть номера дозвона, но запомнить не могу:-((, я и свой-то телефон порой вспомнить не могу. Но, Вы, конечно, правы, все это есть, только лень так сложно звонить. 25.02.2000 12:58:55, Kenga
Женя
Оля, у нас как раз .тот самый БиЛайн за 49$. Правда, таких уже нет (не смотрите рекламу),кончились, есть по тому же принципу, но 79 баксов (лучше аппарат). Нам нравится - удобный, компактный, нетяжелый. Платим 100$ за полгода (карточка), но есть крточки по 10 (неделя)и 50(3 месяца). первые 9 секунд разгвора бесплатно. Дальнобойность приличная -муж неоднократно звонил из Сергиева посада - связь хорошая.
Вообще же - вещь нужная и не особо накладная.
25.02.2000 10:37:04, Женя
Тамара
Абсолютно аналогичная ситуация. Девочки, что лучше: Билайн или МТС? И какие модели удобнее? 25.02.2000 04:13:01, Тамара
Привет Оля,
Сейчас я пользуюсь как раз телефоном по тарифу Билайн Серебрянный. Максимальная сумма оплаты за использование, которую когда-либо пришлось заплатить - это 30 долларов за полтора месяца. Это плата за разговоры и повышенный депозитный взнос за просроченный платеж, то есть самих разговоров было на 10 долларов за это время. К слову сказать, в это время я болтала я 6 дней без умолку в роддоме -сообщала всем родственникам по их горячим просьбам, как детеныш чихнул, моргнул и т.д..
По этому стандарту :
1) дальнобойность в пределах Московской области (проверяли - точно на границе Московской области телефон теряет зону).
2) Двадцать секунд в начале разговора бесплатно (это существенно).
3) контракт (то есть покупка аппарата и прибамбасов к нему, подключение и депозитный взнос) стоил 149 долларов.
4) аппарат очень удобный (Моторола, с откидной крышкой, очень легкий и маленький - типично дамский) и недорогой (89 долларов).
5) в общем слышимость и связь хорошая (живу я в Мытищах, чаще из них пользуюсь сотовым).
6) единственное неудобство - это номер из 11 цифр, с использованием 8. Так называемый "виртуальный город". Естественно это не межгород, трудность только в запоминании этих цифр.
7) вообще Билайном пользуемся уже 2 года - никаких нареканий.
Сотовый - вещь очень полезная, если приобретете, сами увидите. Да и не так уж это накладно сейчас. Раньше
это было куда ощутимее для кошелька.
С уважением,
Катя
25.02.2000 01:56:12, Катя Кашперская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!