Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Решила обидеться...

Хоть и с большим опозданием, а вот накрыло меня что-то обидой... :(((
Чем, интересно, объясняется тот факт, что в послднее время на 7е меня целенаправленно стыдят? И вообще - что подразумевает человек, который в разговоре со вполне взрослым собеседником, не являющимся к тому же его родней, восклицает: "Как тебе не стыдно!"? Я понимаю еще, что ребенок или просто член конкретной семьи теоретически может испытывать чувство неловкости, когда поступает явно в разрез в принятыми в данном доме "правилами игры"... Если в семье едят с севрского фарфора фамильным серебром, действительно стыдно и неловко потрошить за тем же столом воблу на газетке... Но если речь идет о человеке постороннем - почему ему должно быть стыдно своей воблы? Принято у него так... и что из этого?
Вот и скажите мне, пожалуйста, дорогие 7яне: считаете ли вы, что за какие-то высказанные здесь соображенияих автору должно быть стыдно? Может ли чье-то мнение быть по определению неуместным, или оно всегда имеет право на существование?
17.12.2002 13:02:40,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Фигня! Наплюнь! ))) 18.12.2002 01:11:06, Иоанна
Anykey
Стыдно может быть только себе самой. Высказывание: "Как тебе не стыдно!", вообще, как мне кажется, не имеет права на существование.

Считаю, что лучше сказать: "Мне было бы стыдно так сделать"... Или: "Приличные люди так не поступают"
18.12.2002 00:09:38, Anykey
ХАРР-Р-ОШИЙ ВОПРОС;-)!
И как своевременно, свежо и остро он высказан, хе-хе;-)))...
17.12.2002 23:14:50, Инанна
Елена Н.
По-моему, здесь в конференции, где только ОБСУЖДАЮТСЯ реальные события (т.е. ты можешь не принимать и не следовать чужому "неправильному" мнению), любое мнение имеет право быть высказанным. Но при этом нужно понимать, что найдутся люди, которые активно не согласятся с ним и, возможно, в такой форме, которая тоже не понравится тебе, является категорически неприемлемой ДЛЯ ТЕБЯ... :) Твое право - возмутиться в ответ и даже раздуть виртуальный конфликт, или... не обратить внимания, продолжая придерживаться собственных взглядов... :о) 17.12.2002 21:30:40, Елена Н.
Дорогой хоббит, мы - НЕЧИСТЬ :) - далеки от этих споров, не в курсе, просто мы Вас любим и ждем на нашем ночном болоте. :))) 17.12.2002 20:23:44, Птичка Феникс
Анна!
Оль, не кайдому дано принимать мысли других как данное. 17.12.2002 17:03:31, Анна!
Анна!
Ol', ne kajdomu dano prinimat' mysli drugih kak dannoe. 17.12.2002 17:03:21, Анна!
vinograd
это была я насколько я помню
на мой взгляд-конференция -место где люди что то обсуждают и высказывают свои мнения
я и правда считаю, что это стыдно-защищать мужика, кот. мог ударить 3 летнего плачущего ребенка и орать на него благим матом.
Вот и все- и сказать-как вам не стыдно может в принципе любой человек из конфы- я просто высказала свое мнение, не в грубой и не в оскорбительной форме-просто поинтересовалась
и что в этом такого?
17.12.2002 15:48:10, vinograd
В том топике Вы много говорили о табу, о распущенности и болезни тех, кто посмел поднять руку на ребенка, об общечеловеческих принципах. А как же тогда это сочетается с "я б на вашем месте наверное убила бы своего мужа- а не то что ударила
прост оубила-причем палкой так тчоб не 1 часть его поганого тела больше не смогла пошевелиться"?
Какая-то двойная мораль получается. За ребенка, мол, глотку перегрызу, а взрослого человека не грех и на тот свет отправить. Вам не кажется, что Вы уподобляетесь тому отцу из исходного топика? Какая разница на кого направлена агрессия? Она ведь существует в обоих случаях.
17.12.2002 16:38:46, Джульетта Капулетти
Hel
ГДЕ Вы увидели ЗАЩИТУ этого мужчины?
Поймите, что все УЖЕ произошло. УЖЕ накричал, УЖЕ отшлепал. В состоянии явной невменяемости. И предложение было выяснить, ЧТО привело обычно спокойного человека к такому. И за это предложение должно быть стыдно? Не говоря уже о том, что стыдить Вы можете своего сына,мужа, маму, папу, но никак не взрослую женщину, Вам неизвестную, которая высказала свое мнение при обсуждении.
К тому же, Вы проявили удивительную бестакность, когда
сказали женщине, потерявшей ребенка, что ей и ее мужу-садисту не надо иметь детей. И то, что произошло, может и к лучшему. Вы соображаете, что Вы говорите женщине, которая на днях потеряла ребенка??? Я попросила модератора удалить это сообщение.
17.12.2002 16:04:53, Hel
Дочь самурая
АААА! Это не Синий :)))))) 17.12.2002 16:43:39, Дочь самурая
Siniy
исправленому верить :) 17.12.2002 17:30:51, Siniy
Gamma
А я, кстати, не увидела в сообщении автора, что данный мужчина обычно спокойный, наоборот, автор пишет, что методы воспитания девочки садистские, про излишнюю строгость к ребенку.
Защиты явной не было данного мужчины, но порицания он, с моей точки зрения, достоин. С аффектом не соглашусь. Да, мне кажется и любой суд не согласился, пусть Кенга меня поправит, если я не права.:)))
17.12.2002 16:25:49, Gamma
Согласна по сути.


А кто это сообщение пишет? Синий??? Почему тогда "попросила модератора удалить"?????
17.12.2002 16:11:27, Кarolina
Сразу понятно, что не Синий. Он на Вы не обращается:) Я думала, что это Йоко написала. 17.12.2002 16:26:17, Харас
:)) Я это написала. Я послала Сергею сообщение, чтобы удалил в Семейных, а он попросил меня это сделать за него, потому что сильно занят. А я забыла поменять логин. Не посмотрела перед отправкой, вот и отправилось под Синим:)))А поменять НИК после отправки не дает..вопит, что нет у меня прав редактировать сообщение под этим НИКом:)
Попыталась удалить, так сервер ошибку выдал..вот и не знаю, удалилось или нет:))
17.12.2002 16:17:45, Hel
Siniy
да ладно, не переживай, пусть знают, что я тебе доверяю :) мой пароль только два человека знают :)
ой, себя посчитать забыл
17.12.2002 18:03:32, Siniy
vinograd

а женщине я с извинениями сказала-что может быть Бог ответ вас от имения еще 1 ребенка с этим мужем-разницу улавливаете?
17.12.2002 16:08:03, vinograd
Вы правда, не понимаете, что нельзя такое говорить женщине, которая на днях потеряла ребенка? Ни с таким смыслом, ни с эдаким? 17.12.2002 16:12:55, Hel
vinograd
ну это же мое мнение- она об этом сказала значит могла ожидать какой то реакции на это
я сказала с извинениями-считаю что смысл был совершенно иной чем вы вынули здесь
да считаю
17.12.2002 17:26:22, vinograd
Gamma
Знаете, Юля, я Вас поддерживаю в плане оценки ситуации, описанной в корневом топике, про плачущего ребенка. Но хочу пояснить почему осуждают Вас. Вас осуждают прежде всего не за Ваши убеждения, а за форму их проявления. В сегодняшнем мире все так размыто, нет четких границ между черным и белым – для кого-то муж гораздо ближе, нежели ребенок (помните сакраментальный вопрос про тонущего мужа и ребенка, они оба не умели плавать, кого бы вы бросились спасать прежде всего), для меня, например, ребенок.
Просто Вам не следовало стыдить Меррика за ее ДРУГИЕ взгляды на эту жизнь, Вы же ей никто. Да, с моей точки зрения, бить маленького ребенка плохо при любых обстоятельствах, у кого-то другие взгляды, все, что я могу себе позволить, даже виртуально, лишь сделать определенные выводы в отношении того другого человека.
У Вас была просто излишняя категоричность.
17.12.2002 16:03:26, Gamma
vinograd
наверное вы правы\
я не оцениваю мир с точки зрения Ч-или Б
но все же есть явные Ч и явные Б
в моем мире таких людей нет-нет таких людей кто может наорать на малыша-ударить его -и еще и психологич подоплеку пытаться найти
так что сорри всем к
17.12.2002 16:09:55, vinograd
Понимаю:)) Меня тут тоже давеча пристыдили:))Причем вообще ни за что:)
Спасло только то,что я лично совершенно не уважаю пристыдивших и мне не важно мнение высказавшихся товарищей:))
Мой совет такой - смотри,КТО ТЕБЯ ПРИСТЫДИЛ.
Если этот человек для тебя значим - тогда да,прислушайся:)) А если нет - плюй с высокой колокольни:)
17.12.2002 14:55:54, Кarolina
Лен, а скажи честно - а кого ты вообще уважаешь из 7и, кроме Hel, от кого готова выслушать мысли о жизни?
Все то, что я писала в том обсуждении, я могу тебе высказать и прямо и лично.
При этом я делаю скидку, что я сужу по человеку ТОЛЬКО по постам в конференции.
У меня давно к тебе накопилась масса вопросов, но зная тебя ТОЛЬКО по письменному обзщению, не решаюсь тебе их задать.
17.12.2002 15:16:14, sichan
Lyta
ОФФ Мое письмо вчера хоть немного помогло? 17.12.2002 15:59:34, Lyta
Могу сказать,что твоим мнением я дорожу. И ты меня никогда не обижала:))
Как-то ты органично выражаешь мысли, я серьезно:))
Вопросы можно задать по мылу,там нас никто не увидит:)
17.12.2002 15:18:10, Кarolina
Да, кстати, а почему?
Ведь по сравнению с твоей - у меня райская жизнь подчиненного.
То есть, мы заведомо на разных полюсах!
Я не прикалываюсь, я серьезно.
17.12.2002 15:23:48, sichan
При чем тут "подчиненные"?:))
Еще скажи, что у тебя есть своя квартира,а у меня нет:))
ГЫЫ:)) Это гораздо более разделяет:))
17.12.2002 15:26:20, Кarolina
Ага. скажу. НУ и что?
Наверное, старческий маразм.. Не поял я тебя в данном месте, сапсем не понял.
17.12.2002 15:28:47, sichan
А то, что для меня полюса совсем не в этом выражаются:)
Глобально, имею ввиду:))
А мелкие разногласия, из-за специфики работы, вообще не важны.. совершенно....Это частность:)
Ну,как ты можешь не любить селедку, а я обожать. И ничего это не значит,это необидно мне, поклоннице селедки(например:)
17.12.2002 15:32:05, Кarolina
Я, кстати, вот думаю, есть у меня селедка и манго. объединять их или не объединять:) 17.12.2002 15:33:07, Харас
Фабьен
... если со взбытыми сливками, то не стоит:-) 17.12.2002 15:35:45, Фабьен
Фабьен,а ты пробовала делать? они осядут,да? Вроде если без сахара,то должно быть ничего:))
Но я все только собираюсь:)
17.12.2002 15:51:47, Кarolina
Фабьен
Я пробовала пробовать:-)Вкус меня не вдохновил:-)) 17.12.2002 16:17:42, Фабьен
Ох, а я все же попробую:)) 17.12.2002 16:22:24, Кarolina
Есть обалденное блюдо именно на тему селедки и манго:) Селедка как бы под шубой из мелкопорезанного манго. И все это поливается взбитыми без сахара сливками или сметаной.В книжке "Шведский стол" читала:) 17.12.2002 15:34:42, Кarolina
Фабьен
:-))Лен, я написала, еще не видя твое:-))) 17.12.2002 15:37:29, Фабьен
Так я именно о нем и думаю: делать или пощадить продукты:) 17.12.2002 15:36:44, Харас
Да попробуй небольшую порцию. Я просто вот сейчас уже хочу,пойду сейчас же куплю манго и селедку:))) 17.12.2002 15:52:48, Кarolina
Тогда я подумаю, как сформулировать, и напишу. 17.12.2002 15:21:50, sichan
Жду:) 17.12.2002 15:24:15, Кarolina
Совершенно согласна! Если это кто-то на улице решил мне сделать замечание - даже не замечу, а если кто-то очень хорошо знакомый, да еще и авторитетный для меня - это другой разговор. 17.12.2002 15:06:30, Лёлик
Прикол в том,что авторитетные для меня люди никогда не высказываются в обидно-унизительной форме:)) Как-то им хватает интуиции выбрать нужные слова,время и место:))Поэтому и исключены недоразумения и недоумения:) 17.12.2002 15:16:16, Кarolina
А какая форма унизительная? 17.12.2002 15:19:10, Харас
Ну,для меня,наверное,уже никакая:))
Но ,если в общем - наверное,многим унизительно слушать поучения без уважения к личности поучаемого:)
Хотя, в виртуале надо делать скидку на отсутcтвие "звука",тона голоса и прочее:0)
17.12.2002 15:22:33, Кarolina
Я просто могу понять, что будет обидным, а вот унизительным... 17.12.2002 15:24:50, Харас
И то, и то - не фонтан:))
17.12.2002 15:27:18, Кarolina
Йовин
А вот как решить то это, значим он или нет??? 17.12.2002 15:06:02, Йовин
Для меня это просто решить:))
Есть мне за что человека уважать или нет:)) Причем.. не в стиле "какой он веселый","какая она подвижная",а глобально,по жизни:)Могу ли я чему-то поучиться у этого человека?
17.12.2002 15:09:03, Кarolina
Йовин
Это понятно. А вот если человек не раскрывается глобально так сказать:) Ну может просто такие поверхностные фразы, или еще как??? А на самом деле он очень интересный, очень мудрый и т.д.
Каролина. Мне просто очень инетерсно, как люди в виртуальном мире составляют мнение о других людях. Поэтому наверно немного нудна со своими вопросами:) Прости.
17.12.2002 15:15:08, Йовин
А.....:))
На эту тему тоже была дискуссия:))
Что "замкнутые" люди сами про себя ничего не рассказывают,а других поучают:)
Вот и не выглядят авторитетно:))
Но это их личный выбор:)
17.12.2002 15:19:23, Кarolina
хи..ты про вчерашнее обсуждение?
Надо пообщаться с тобой лично или в письмах, чтобы понять, что у тебя просто форма выражения своих мыслей такая. Человек, который увидел твои сообщения в первый раз, может быть дезориентирован:)
17.12.2002 15:01:40, Hel
Не, Лена в письмах мягче, чем в конфе. 17.12.2002 15:10:27, Харас
я об этом и говорю.. 17.12.2002 15:14:01, Hel
Просто переписываемся-то только с горячо любимыми и уважаемыми людьми:)) 17.12.2002 15:12:03, Кarolina
Я вчера не участвовала.:))) И не заходила даже,не могла:))

А пристыдили меня именно те,кто меня знает. Ну,может,не так близко,как ты, но все же..:))

А "залетные" стыдители меня удивляют,как минимум:))


17.12.2002 15:03:53, Кarolina
kate_rina
присоеденюсь. если я сюда и пишу, то уж не в коем случае не жду, что меня будут стыдить и закидательством помидорами заниматься, а иногда получаю такое вместо конструктивного совета или простого сочувствия :( 17.12.2002 14:53:19, kate_rina
конкретно в твоей ситуации-нет. Вы не поймете друг друга. Я тоже пыталась объяснить, что может быть по-другому, поняла тщетность этих попыток. Человек считает, что все должны жить по таким правилам, как у него. Иначе-неправильно, стыдно.Может, это молодость?:) Вы разные, поэтому обижаться бесполезно. Это как на погоду обижаться:)) Не обращай внимания.
А насчет же неуместности мнения..такое может быть. Вспомни те же дебаты на тему абортов..Девушка спрашивает, где сделать, а ей в ответ.."не убивай". Я считаю, что такое мнение неуместно. Или кто-то говорит о смерти близких, а в ответ анекдот. И такое неуместно.
17.12.2002 14:35:13, Hel
Йовин
Каждый человек имеет право на свое мнение. ИМХО (ой никогда это слово не говорила). Всегда выступаю борцом за высказывание своего мнения!! 17.12.2002 14:27:06, Йовин
Фяка-Пфяка
Ты чо???
Это хто тебя????
Мы его сейчас сами, за все мягкие места!!!

Мне представляется, что стыдно может быть за поступок или ситуацию, в которой вдруг неожиданно себя обнаружила. Может быть стыдно за ФОРМУ высказанного мнения. Может быть стыдно за собственную бестактность, если чего-то ляпнешь, не разобравшись до конца в ситуевине. Но как может быть стыдно за МНЕНИЕ - этого я понять не могу.
17.12.2002 14:22:12, Фяка-Пфяка
"А судьи кто?..." :-))))
Мерричек, милый, расслабься...
Ты такой, какой есть - и вообще, и здесь и сейчас - в частности. Сказал то, что думал. Ни в коей мере не обязан отвечать за то, как тебя понял некий абстрактный, сторонний и чужой читатель или реагировать на его реакцию на его понимание твоих слов :)).

Не бери в голову, дорогой друг :)
17.12.2002 13:43:50, Чудик
O'Merry
Чудь, дело есть! Отвечай быстро - куда тебе писать? :)) 17.12.2002 13:54:27, O'Merry
Да куда всегда, дорогой друг - мыло под регой, ok.ru :) 17.12.2002 14:53:22, заинтригованный Чудик
Господи, кто, кроме Батмунха, тебя стыдил???
Давай, пиши мне в мыло, я тебе сопли утру наждаком...
17.12.2002 13:40:10, sichan
O'Merry
Это я ябедничаю на "мемейных" собеседников... Не надо мне сопли наждаком, пожалуйста, - у меня и без того под носом болячки не проходят уже неделю! :(( 17.12.2002 13:44:01, O'Merry
Мемейных - это хорошо.
И, скажи на милость, зачем ты полезла в спор с этой фруктовой дамой? Ты видишь, как она пишет? По одной манере письма видно, что человек плохо контролирует эмоции вообще - и, кажется, мы с тобой это уже выясняли. Ты же не будешь мне доказывать, что муж - родное существо? правильно, не доказывай. У нас тоже разные взгляды на это.
Для меня муж - это близкий, но не родной человек. он не равен для меня родителям. И он это прекрасно знает.
А уж почему я детей не завожу - нет смысла писать. Но, в частности, потому что боюсь выдать "папочкину" реакцию на крик, т.е. папочки из обсуждаемого топика.
17.12.2002 14:00:13, sichan
vinograd
фруктовая дама милая-это я
пишу я нормально и прекрасно себя контролирую-за спиной тем более не хорошо обсуждать-не так ли?
мое возмущение касалось непосредственного отношения к оскорблению и побитию малолетних
и что?
в вас гнев сплетницы кипит-защитить охота подружку от чужого мнения?
17.12.2002 16:01:27, vinograd
O'Merry
Честно говоря, я давно уже порываюсь обратиться к вам с личной просьбой: если нетрудно, не могли бы вы все же употреблять в своих сообщениях заглавные буквы и знаки препинания? Иначе многое важное по смыслу может быть утеряно читающими :(( Не говоря уже о том, что такая манера письма действительно может заставить многих посчитать вас крайне неуравновешенной :(( 17.12.2002 16:57:05, O'Merry
vinograd
Да Вы правы
у меня крайне нервная и насыщенная работа, но и в конфе мне хочется посидеть-вот и приходится писать как на фронте-перебежками и очередями
Учту это
17.12.2002 17:28:37, vinograd
O'Merry
Опечатки лезут, как опятки :))
То "присоедлиняюсь", то "мемейные", то еще какие "соссики" вылезут... :)))))
17.12.2002 15:27:39, O'Merry
Но "румыны" все же лучше всех.;)) 17.12.2002 15:42:46, Лёлик
O'Merry
О, "румыны"... :))) Молчу уже о "Письмах незнакомки" :))))) 17.12.2002 16:58:08, O'Merry
Не стоит обижаться на пафосные (о, как!) слова чересчур эмоциональных виртуальных собеседников. В пылу спора, бывает, человек шаг за шагом, то бишь реплика за репликой, влезает в определенный образ, требующий определенного же словесного проявления. И, думаю, этот образ далек от реального. Зато позволяет попылать праведным гневом. ;о) 17.12.2002 13:32:46, Элисон
Кондратея
Что значит "должно быть стыдно"? Я исхожу из предпосылки, что чувства - это не то, что можно "предписать испытывать", поэтому людей, предписывающих другим испытывать то или иное чувство, считаю заблуждающимися.

Как вам не стыдно, Неужто тебе не холодно, Как можно не любить таких сладких крошек - все это примеры таких высказываний. Видимо, это род сотрясения воздуха из условно-положительных побуждений. И на том спасибо - бывают ведь побуждения недвусмысленно-отрицательные:-)

Зашла специально прочла то, на что ты ссылаешься в Семейных. Те, кто тебя стыдят, выказывают праведный, но в данном случае излишний гнев по поводу жестокого обращения с ребенком. Поскольку - разве они лично любят ВОТ ЭТОГО конкретного ребенка больше, чем ее родной отец ее любит? Преувеличенные эмоции заставляют быть непримиримыми...
17.12.2002 13:27:07, Кондратея
O'Merry
Да, "как можно не любить" - это высказывание меня тоже всегда забавляет :)) Его очень любит моя мама, причем всегда применяет к еде, поэтому на него легко отвечать :))
"- Как ты можешь не любить селедку?
- Точно таким же образом, как ты - орехи!" :)))
Действительно - сотрясение воздуха ...
17.12.2002 13:31:17, O'Merry
Запросто можно не любить детей.
Отвечаю.
17.12.2002 14:05:45, sichan
O'Merry
И ни одной секундочки не спорю!!! 17.12.2002 15:28:14, O'Merry
Кондратея
Еще более радикальный ответ - "легко".

Вообще, разумный расклад такой - залезая в Семейные конференции быть готовой к тому, что тебе наденут ведро на голову. Народ там дискутирует часто несчастливый, а значит - нервный. Это понятно.
17.12.2002 13:39:53, Кондратея
"Стыдно, у кого видно, и кому нечего показывать" :) Шютка. А вообще любое мнение имеет право, но результаты не воспоследствуют. Мало ли кто чего ляпнет. 17.12.2002 13:38:56, Кабанъ Сидоровичъ
Туська
Но Я так не говорила, чур!:)Таки любое мнение имеет право на существование. Но лучший способ разговора с невоспитанным собеседником - это игнорировать его. Очень мне жаль, что так с тобой происходит:( 17.12.2002 13:18:15, Туська
Любое мнение имеет право на существование, но меня тоже иногда некоторые мнения неприятно читать, а что сделаешь :((( 17.12.2002 13:16:33, ЛенаКиев
Право на существование имеет, но может быть при этом неуместным
Не бери близко к сердцу!
17.12.2002 13:15:36, Т_Яна
O'Merry
Это как? Я, конечно, имею в виду, что мнение высказано достаточно корректно. 17.12.2002 13:18:37, O'Merry
Это так, что мнение (любое) имеет место быть. Другое дело, принимать его или нет. 17.12.2002 13:29:12, Т_Яна
ОФФ. Герман уже не нужен? 17.12.2002 13:42:56, Харас
Елена, очень нужен, просто далеко. Но я обязательно-приобязательно :) Телефон переписала, позвоню :)
Извини, если нарушила какие-то планы.
17.12.2002 13:53:41, Т_Яна
Нет, я его прсто достала и он мешается:) Вообще я нередко в центр езжу, со мной там можно пересечься. 17.12.2002 13:56:23, Харас
Где, когда? Сегодняшний вечер не подойдет? 17.12.2002 14:51:29, Т_Яна
А когда у нас вечер?:)
У меня сейчас Инет отрубят до 4 часов. Так что мне можно позвонить. Или я после этого отвечу.
17.12.2002 14:57:38, Харас
O'Merry
Тогда уж не "неуместным", а "для меня неприемлемым"... :)) 17.12.2002 13:32:29, O'Merry
И неуместным тоже. Не к месту высказанным, разве нет? Ну имеешь мнение и имей, надо еще уметь его высказывать к месту. 17.12.2002 13:55:52, Т_Яна
Дочь самурая
Сейчас я попробую минуточку побыть Синим. А ведь "Как Вам не стыдно" - это то же чье-то мнение. Это мнение человека, который считает, что за определенные действия и слова должно быть стыдно. Имеет оно право на существование? 17.12.2002 13:14:17, Дочь самурая
Гы-ы-ы-ы :)))))) Я плакалъ :)) 17.12.2002 13:34:41, Чудик
O'Merry
Чудь, тебе на какое мыло можно весточку кинуть??? 17.12.2002 13:41:02, O'Merry
O'Merry
Тебе блестяще удалось "осиниться" :))), но мне кажется, что в этом случае мы приходим к неразрешимому тупику. Я со своим мнением, оппонент - с прямо противоположным, мы начинаем убеждать друг друга в необходимости срочно начать стыдиться... это уже замкнутый цикл какой-то :)
Кстати, помнишь, Чудик когда-то публиковал "Хартию прав человека"? Один из ее пунктов гласил, что человек никогда не обязан чувствовать неловкость за то, что он был самим собой...
17.12.2002 13:26:21, O'Merry
Дочь самурая
Я не поняла, в чем проблема :))) А кто тебе мешает НЕ чувствовать неловкость? Кто тебя заставляет оправдываться, убеждать кого-то в чем-то? Чужой человек, который высказал свое мнение? Так ты же была самой собой? Ты не обязана и т.д. - цикл опять замкнулся :))) 17.12.2002 13:45:30, Дочь самурая
O'Merry
Хорошо, когда есть некто, кто приходит с мечом длиною в четыре сяку и ставит тебе голову на место! :)))))))))))) 17.12.2002 13:50:20, O'Merry
Никогда и ни за что. :) Но я вообще невоспитанная и легко с собой договаривающаяся: любой упрек в свой адрес с удовольствием объясняю тем, что виртуальный собеседник и понятия не имеет, какая я на самом деле добрая, великодушная, всепрощающая, далее - список на двух страницах.

Но я думаю, направленное в тебя :) "как не стыдно!" вряд ли было сказано так уж серьезно. Скорее, такое вырвавшееся в сердцах. :)
17.12.2002 13:08:17, Мата Хари
O'Merry
Да нет, все серьезно - посмотри там за вчерашний день в "семейных"... :(
Я вообще-то тоже как-то привыкла уже себя не стыдиться... А может быть, как раз надо?
17.12.2002 13:10:14, O'Merry
Экономьте нервную систему - никогда не читайте "Семейные". Особенно за обедом:) 17.12.2002 13:39:24, Харас
Точно! И ни в коем случае не вступать в спор! :))) 17.12.2002 13:42:03, От Семенчика
Риммус
Ох, сейчас побьют и меня за то что напишу, что думаю, но....

Ну это же Семейные.... :) ТАм всегда кому-нибудь "достается" В этот раз - тебе
17.12.2002 13:32:48, Риммус
ТаВи
в семейных свалили все в кучу и устроили винигрет :( Не бери в голову, вы говорили о разных ситуациях 17.12.2002 13:21:21, ТаВи
O'Merry
Ну, слава Богу! :) 17.12.2002 13:27:00, O'Merry

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!