Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несси

Про сказки

Там ниже Баншишка хорошо про сказки сказала. На этой почве я вспомнила вот что, тема эта вызвала в "До года", какое-то странное неприятие. так вот я в одной книге прочитала. что сказки, которые ребёнок слышал в дестсве, потом могут послужить основой для его взрослой жизни, начитавшись такого, я повыбирала и старшей читала про смоляного бычка, чаще чем остальное. А вот что читали вы, и что читали вам, и влияет ли это на вас? Простите если опять будет неадекватная реакция...)))
16.12.2002 23:16:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Алиса в стране чудес" - очень люблю до сих пор. Идешь по жизни, всему удивляешься, радуешься, общаешься с удивительными созданьями, а когда надоест - в дверку какую-нибудь вышел - и ты в новом месте. 17.12.2002 11:04:28, panna
:-)) вспомнила, когда я заболела желтухой и никто ни мог определить что это уменя я была дома (потом в больнице уже вытаскивали с того света в прямом смысле), мама читала мне "Медный всадник" Пушкина.... ужас летящий на крыльях ночи :-))) больше я это произвдение не читала, при сей моей любви к Пушкину :-)))) Было мне 8 лет.

А так в детсве читали и читала все что попадалось под руку. Одно из самых ранних воспоминаний Гофман :-))))
16.12.2002 23:26:57, Поехали!
Несси
У меня тоже я вообще до сих пор его большая фанатка.))) 16.12.2002 23:29:05, Несси
а чем так хорош бычок? 16.12.2002 23:25:01, Шин
Несси
Да это же шедевр просто. Все звери за то чтобы от бычка освободиться предлагали выкуп, кто чего)))), моя мама это назвала "Рэкетирская сказка")))) 16.12.2002 23:27:10, Несси
и чему это сказка научит ребенка??? 16.12.2002 23:29:42, Шин
Несси
Тогда 3 года назад, моя дочка была размазня страшная, к ней в магазине дети подходили и изо рта чупа-чупс отнимали и она молчала. Я ей почитала, думала это поможет, хоть немного, теперь она хотя бы крик подымает, может повлияло. Но я это больше для юмора, ей нравилось, я и читала..))) 16.12.2002 23:32:24, Несси
Туська
М-да... Опять трудный вопрос:) Никогда об этом не задумывалась. Мне читали массу сказок, я сама читала сказки всех народов мира... Может быть, от этого я такая космополитичная?:) 16.12.2002 23:23:35, Туська
Несси
А что-то запомнилось конкретное? Ну что-то очень любимое? 16.12.2002 23:27:53, Несси
Туська
"ДИкие лебеди", "Маленький Мук", "Карлик Нос", татарские сказки, индийская "Животворная мантра" (страшный сон!), Чуковского "Крокодил" (где "Дикая горилла Лялю утащила" - именно этот кусок). Пожалуй, это любимые. 16.12.2002 23:32:52, Туська
Несси
Ну и как есть что-то похожее? Я просто тащилась от Гофмана, а потом когда замуж вышла, удивилась, что очень много похожего было во всём этом...))) 16.12.2002 23:36:31, Несси
Туська
Я продолжу думать:) Вроде бы, на меня не похоже ничего. А Гофманом я в подростковом возрасте зачитывалась. 16.12.2002 23:39:06, Туська
Баншишка
Пушкина читали мне и я постоянно читаю своему мелкому! "Руслан и Людмила" - очень нравится! И Маршак с иллюстрациями Конашевича. А вот Чуковский как-то не вдохновляет... Как шутил наш препод по детской лит-ре, что могут представить дети, прочитав фразу:"Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой выбегает..." 16.12.2002 23:22:35, Баншишка
Несси
У меня муж то же говорит, и поьтом продолжает, знаешь дальше? Я только просила детям не говорить! У меня муж вообще всё время песни переделывет, вот сегодня ходит и поёт:"Красная рыба и чёрный барон... До британских морей красная рыба всех сильней."Дочь к нему прицепилась почему сильнее и кто такой барон...))) 16.12.2002 23:25:37, Несси

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!