Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отцовство

Тут меня Тать яна на мысль натолкнула. Давно хочу спросить. Как сейчас в России (а для иноземцев - по месту проживания, тоже интересно) с институтом отцовства?
У меня в 1998 была в гостях подруга из Питера, которая научную работу писала как раз на эту тему. Так израильские папы ее просто завораживали. :) Она могла сидеть часами возле какого-нибудь торгового центра и тихо тащиться от вида пап с младенцами в товарных количествах. :)
Она говорила чудовищные вещи, вроде того, что российский папа в массе своей вообще на улице с младенцем показаться боится, типа, засмеют.
Вот мне интересно, как папы участвуют в жизни своих ОЧЕНЬ маленьких детей? А постарше? И стесняются ли они этого?
16.12.2002 21:46:16,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
У нас декретствовал с 4-х ребенкиных месяцев и по сей день. И не представляю себе, что он мог бы испугаться общественного мнения так, чтобы корректировать под него свое поведение, мне кажется, что это свойственно людям либо недалеким, либо безнадежно закомплексованным - ну не все же российские папы такие, попадаются и нормальные экземпляры. :))) 17.12.2002 18:09:25, Фяка-Пфяка
ТаВи
у нас папа именно с очень маленькими много возился, он тогда еще не работал так плотно. Правда, во дворе с бабушками на лавочке гулять не выносил, они его вопросами забадывали, так что он ребенка на руки и вперед гулять куда подальше. 17.12.2002 17:50:08, ТаВи
vinograd
не знаю- наш папа никак нами не занимается:((
по-разному наверное
17.12.2002 17:34:29, vinograd
Marisha
В нашей провинции сейчас уже никого не удивляют папы с детками всех возрастов в поликлиниках, магазинах, просто на улице. Вчера вот были в поликлинике - очень много пап.
У нас папа очень активный и замечательный, как взял детя d в роддоме на руки, так и пропал:)) Делал все - кормил, купал, в поликлинику ходил, гулял, по ночам вставал к сыну только он, и первое слово у сына было - папа:)) Папа у нас лучший ребенкин друг, мне даже обидно иногда бывает - так светятся глаза у сына, когда папа с работы приходит.
И среди знакомых много таких пап.
ИМХО, российские папы потихоньку осваивают свою роль.
17.12.2002 05:12:25, Marisha
У нас много друзей с детьми и все разные.
Один папа, искренне любящий своих троих сорванцов, но пофигист , очень часто, приходя домой с работы, ложится спать, даже если жена уходит куда-то по делам, и спит богатырским сном, а дети в разное время(младшему 1,8): 1)развели костер в детской, 2)средняя объелась каког-то порошка, 3)куча мелких делишек, после которых дом от беспорядка просто дымится.
Другой папа строго блюдет режим дня детей. С праздников, дней рождений уходят не позже семи часов вечера, так как в 9ч. дети должны быть по его мнению в кровати.
Третий папа напротив полностью подстраивает свою семью и детей, в частности, под себя. Они несадовские, так он требует все равно от них и жены вставать в семь утра как он сам, кроме выходных, когда он тоже отсыпается и им разрешает. На праздниках же если хочет общаться со своими друзьями, сидит до 12 ночи, дети тут же, уставшие, но у них папа видимо важнее всех на свете.
Четвертый почти сдувает пылинки с сына, стараясь выполнить все его потребности.
Пятый тоже любит детей, может посюсюкаться, но почти все заботы лежат на маме, а он предпочитает все же улизнуть на работу.
Наш папа, любящий и любим дочкой, под настроение может поиграть и чем-то помочь мне в заботах о ней, но работа - самая важная глава в его жизни, хотя на данный момент он единственный добыдчик.
Такие разные папы тем не менее умудряются ужиться в одной компании.
17.12.2002 04:35:09, Sugar
Lyta
В нашем кругу много занимаются - и в садик водят без всякого стеснения ;)), и гуляют. В нашем подъезде живет один папа (кстати, у него тоже близнецы, ровесники моим) - он спортивный тренер В каком-то крутом клубе, а в выходные очень любит собрать мальчишек и учит их в бадминтон и в футбол играть.
Хотя, конечно, люди везде разные есть... (о, какую новую мысль родила на ночь глядя).
16.12.2002 23:26:49, Lyta
:)
ОФФ: Мы сегодня с Сотис обсуждали, как тебя гулять... :)
Напиши, новости есть?
16.12.2002 23:31:48, Птичка Феникс
Lyta
Ну вы даете ;))))
Не-а, никаких новостей ни на каких фронтах....
16.12.2002 23:39:05, Lyta
Наш папа участвует очень активно -- разумеется, в свободное от работы время, которого, увы, мало. Но с самый первых дней можно было доверить практически все -- причем, ему нравится, когда он с ног не валится:-(. Исключений только два: кормление грудью и купание:-). Почему-то вид ребенка в ванной его нервирует, а уж если деть воды хлебнет, так он уж чуть не порывается ему искусственное дыхание делать. 16.12.2002 23:24:59, Дворняжка
Фабьен
У нас больше половины детей утром в сад приводят папы. И частенько вечером забирают.
Когда с маленькой Алисой ходили в поликлинику, то видели ОЧЕНЬ много пап, которые либо сами приводили (приносили, привозили:-) детей, либо помогали женам.
16.12.2002 23:01:11, Фабьен
Вот это уже показатель. :))) 16.12.2002 23:10:05, Птичка Феникс
Несси
Тут папы просто ненормальные. все с детьми гуляют. играют. к врачам ходят. меня добило, как один знакомый папа спросил когда нам на прививку и как мы её переносим, и если наш папа пойдёт, то они договорятся вместе пойти. папы в баре сидят, дети под ногами играют, они мама отпустили погулять, нормальное явление. 16.12.2002 22:58:27, Несси
Анна!
так здорово! 16.12.2002 23:02:33, Анна!
Кора Хъюпш (ех Матильда)
Часто наблюдаю как папа-финн такой серьезный в костюме ходит по магазину, а за ним плетется дочура крошечная с маленькой тележкой (детской) куда папа складывает покупки. При этом ребенок тоже может принимать участие в выборе чего-либо. Знаю, что есть закон который предоставляет специальный отпуск оплачиваемый для отца, если у него рождается ребенок. 16.12.2002 22:53:41, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Баншишка
Мой муж нянчится с сынулей постоянно, вызывая иногда у меня приступы чего-то вроде ревности... но доброй. Ребенок - ярко выраженный "папкин сын", естественно, ему интереснее смотреть, как папа возится со всякими железяками, что-то поключает, шмыргает напильником, а потом из всего этого мусора получаются забавные вещи, а мама - что мама? - ну, сидит, пишет что-нибудь, или кипу книжек одновременно читает, - толку практического вроде и нет никакого! А уж самый кайф для Никиты - когда папочка за особо выдающиеся поведенческие заслуги берет его на работу в университетские мастерские! А там станки всякие, вентиляторы... 16.12.2002 22:53:29, Баншишка
Баньшик, а вот всякие младенческие вещи, типа: перепеленать, сделать смесь, закапать в нос, укачать? пойти к врачу? выбрать в магазине питание?
Это как?
16.12.2002 22:59:09, Птичка Феникс
Баншишка
И вытереть попку, и помыть, и книжку почитать... Вот только не ко врачу! Даже если медики приходят домой (как сегодня), папочка тут же улетучивается... по-моему, он боится их больше, чем ребенок! :)
Привет, Птиц! Как сегодня настроение?
16.12.2002 23:02:31, Баншишка
Лучше. :)
Но времени все равно мало... :(
16.12.2002 23:11:05, Птичка Феникс
Баншишка
Хорошо, что лучше, плохо, что мало!
Птиц, а в Питере в Купчино жили? Я все вспоминаю безумный по величине универмаг "Купчинский" в несколько домов вереницей...
16.12.2002 23:14:30, Баншишка
Это с мужем с первым в Купчино. Родилась я на Васильевском, потом жила на Большом проспекте Петроградской стороны (до 5 лет), а потом - на Гражданке до самой свадьбы. :))) 16.12.2002 23:33:40, Птичка Феникс
Кондратея
А у нас там таких универмагов необъятных много. Всегда были бестолковыми местами - пустыни социализма. 16.12.2002 23:17:58, Кондратея
Баншишка
Не то слово! Но монстр "Купчинский" просто потряс в то время! Сейчас, конечно, их, как грибов, особенно в Москве - вроде "Атриума" и иже с ним. 16.12.2002 23:24:34, Баншишка
А у меня муж и в поликлиннику ходил с дитем, и дома врача принимает. Даже на грудничковое плавание папа ребенка носил. 16.12.2002 23:04:12, Харас
Баншишка
ЗдОрово! Папа отважный какой! 16.12.2002 23:05:52, Баншишка
(Уныло): у нас, по-моему, по-другому и не бывает.... 16.12.2002 23:36:08, Птичка Феникс
И мне тоже понравилась Ваша фотография. Вы все же зарегестрировались :-)))) 16.12.2002 22:59:09, Поехали!
Баншишка
Спасибо! А насчет регистрации - расшаркиваюсь перед Птичкой Феникс, это ее заслуга! 16.12.2002 23:04:48, Баншишка
На это отвечу я: ДА, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ. :)))) 16.12.2002 23:00:29, Птичка Феникс
Баншишка
;)))) 16.12.2002 23:05:09, Баншишка
ОФФ. Какая у Вас фотография... 16.12.2002 22:57:23, Харас
Баншишка
Ааа... На остановке это я стою, мерзну, а тут фотограф знакомый вдруг, грязный папарацци, как выскочит, как выпрыгнет, да и щелкнул меня с красным носом... 16.12.2002 23:00:01, Баншишка
Много разных примеров. В основном с детьми возятся мамы, но по выходным очень много пап толкают коляски или тягают санки:) 16.12.2002 22:51:03, Чернобурка
Туська
Могу тебе рассказать про две страны:)

На Кипре по воскресеньям ты встретишь детей только с папами. Если в рабочие дни они всегда с бабушками, то в выходные - исключительно папины дети. Те с ними возятся, куда-то ходят, что-то смотрят. Правда, говорят всего два слова: "сига-сига" (тихонько-тихонько) и "элла" (пойдем):))

В Германии с этим сложнее, потому что сложнее с количеством детей в принципе:) Но если люди уже заводят себе ребенка, то папа ходит с ним гордый, и это независимо от возраста. Пожалуй, я бы сказала, что немцы-папки возятся с детьми действительно в этом смысле: и воде плещутся в парках, и в песке роются. И мамки с ними наравне:) Этакий семейный симбиоз:)
16.12.2002 22:45:55, Туська
Анна!
ya-ala - govoryat tak - ni poidyom a tipa nu, davay! 16.12.2002 22:50:55, Анна!
Туська
Мы говорим о греческом языке, не нужно меня поправлять по-арабски, хорошо?:) 16.12.2002 23:14:41, Туська
Анна!
:)ugu ya prosto sputala 16.12.2002 23:19:18, Анна!
гусеничка
Да всё так же. Перед моими глазами пример - биологический отец "застеснялся" ещё до рождения ребёнка, а другой мужчина, спустя полгода при рождени ребёнка воспринял его как своего собственного - и нянчится до сих пор. Мой муж из второй категории :-)
Каким образом он ухитряется дочку всяким сенсорным вещам научить - ума не приложу...
16.12.2002 22:30:55, гусеничка
Анна!
oi, Lar, moi na ulizi nikogda ni igrait s mas'kami i tol'ko raz hodil s nimi po dilam - ya ni mogla... 16.12.2002 22:25:49, Анна!
Ань, извините, что влезаю, но теперь под сообщением есть кнопочка для перевода из латиницы в кириллицу:) Я сама ее только что заметила:))) Там буква Я красная в желтом кружочке:) 16.12.2002 22:44:38, Спящая Бабочка
Анна!
спасибки - мы вчерась ею уже пользовались;) мне легче в блокноте писать - а потом вставлять..
детки колу вылили на лептоп ... половина букв не пишет..
16.12.2002 22:54:45, Анна!
:))) Понимаю:)) У меня однажды клава, видимо, от ветхости перестала часть букв печатать.:) Пришлось заменить:) 16.12.2002 23:03:50, Спящая Бабочка
Анна!
клаву заменить проще - хотя мы с мужем решили пока купить клавиши и мышь к нашему хромому:) а то платить около 200 бакс. дороговато... 16.12.2002 23:09:07, Анна!
А он из России или местный? 16.12.2002 22:30:00, Птичка Феникс
Анна!
iz rossii, no viju - 4im oni starshi - tim imu intirisnii - doma v obnimku sidyat... 16.12.2002 22:37:10, Анна!
Ну, значит, это у него остаточный рефлекс. :))) 16.12.2002 22:38:05, Птичка Феникс
Анна!
nadiyus'...:D 16.12.2002 22:40:04, Анна!
Кондратея
Лара, извини, вот тебе про "отцовство" (из этой книжки...). Еще раз извиняюсь за немыслимую цитату:

////////////////////////////////////////
9-летняя Таня, помогая родителям, вышла вынести мусор, на лестничной площадке, стоял сосед. Поздоровавшись с ним, девочка прошла к мусоропроводу. Сосед, 35-летний мужчина, жена которого была в это время в роддоме, увидев пухленькие, голенькие ножки девочки, схватил ее и, затащив к себе в квартиру, изнасиловал. Испугавшись, что девочка может рассказать о случившемся, он ее убил и ночью закапал недалеко от дома. Если бы не случайные свидетели этих "похорон", преступление так и осталось бы нераскрытым.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Новоиспеченный отец, однако.
16.12.2002 22:20:53, Кондратея
Карина!!!!!!!! Это я методом ТЫКА сразу выудила! Ты только посмотри:
"
Вы договариваетесь со своим знакомым или знакомой, которых ваш ребенок не видел, просите подойти к нему в тот момент, когда вы чем-то очень "заняты" и предложить конфету (желательно ту, которую любит ваше чадо или жвачку). Но конфета или жвачка должны быть подготовлены - положите во внутрь большую швейную иглу или кусочек металла. И уж теперь будьте начеку, когда этот "незнакомец" подойдет к вашему ребенку и предложит ему конфету". Как только ребенок получил "подарок", вы тут же обратите на него свое внимание, а ваш знакомый уходит и желательно, чтобы ребенок не знал, что все это проделано по вашей просьбе (пусть ваш друг применит элементы грима). Вы спрашиваете ребенка, зачем подходила женщина или мужчина и что у него в руке или кармане, смотря где "подарок", затем вы спрашиваете, зачем он взял, ведь вы ему говорили, что этого делать нельзя, и на его глазах разворачиваете конфету, разламываете и показываете ее содержимое, рассказывая, к каким последствиям это могло привести. После такого урока ваш ребенок вряд ли захочет что либо взять у посторонних. И в то же время, это была проверка на виктимность, и если ваш ребенок не взял конфету, как бы ему ее ни хотелось, вы можете быть спокойны, он поступит так же и в следующий раз, но и в этом случае поговорите с ним и похвалите за то, что он правильно поступил. Если же он принял ее, разберитесь вместе с ребенком в причине побудившей ребенка поступить именно так, и еще раз проанализируйте вместе с ним, к чему они могли привести его же ошибки. После разбора ошибок, переведите разговор на другую тему и сделайте вид, что уже забыли о случившемся, а через неделю или две повторите тест.
"
88888888888888888(((((((((((((((((((



16.12.2002 22:28:29, Птичка Феникс
Мой муж утверждает, что это кусок из книжки про дрессировку собак. :( 16.12.2002 22:35:39, Птичка Феникс
Анна!
posli togo kak u nas divochka propala (kak potom okazalos' ito otez ee ...)ya as'ki svoiy razyasnila - kak sibya visti....siy4as sprosila - 4to ona sdilait isli niznakomiz na ulizi podoidyot i t.d.
asya skazala - ubijit k mami...;D
16.12.2002 22:35:15, Анна!
Знаешь, Карин, я не доверяю автору, который пишет "пухленькие, голенькие ножки". Да и не понятно, зачем один случай возводить в статистику? 16.12.2002 22:24:28, Харас
Кондратея
? Ты загляни в книжку, откуда я это взяла. Не я же ее выдумала. Эту книжку часто и регулярно рекомендуют, в том числе - и здесь, на 7е.

Трудно объяснить, но одно оглавление меня сбивает с ног. Какое-то всепроникающее подозрение к миру предлагают воспитывать у ребенка. А ведь многие примеры правильны и реальны. И, пиши не пиши про "голые ножки", но наш питерский подъезд - достаточно опасное место. Только за два года, что у нас там квартира, там было три избиения (соседей, приходивших или уходивших из дому), одно почти трагическое (сбросили в Неву, к счастью, была поднята тревога и успели вытащить), а также несколько скандалов между подростками ("нашими" и "не нашими") и бессчетно - пьяниц, подозрительных личностей, распития на самой верхней площадке (у чердака), найдено десятки инсулиновых шприцев... Про помойку и подходы к ней я молчу - туда действительно, взрослые мужики в темноте не выходят, куда ребенка посылать?
16.12.2002 22:51:04, Кондратея
Ну, я не скажу про Финляндию, но в крупных городах нередко есть просто опасные районы. Но не все же в них живут.
А эта книжка специально выбирает наиболее опасные моменты и на их примере показывает. Но это вовсе не значит, что аналогичное происходит в каждом российском доме.
16.12.2002 23:00:26, Харас
Кондратея
Видимо, беда в том, что ты не знаешь, в каком доме это произойдет. Действующие лица удручают - сосед, прохожий, приятель родителей. Здесь к соседям дети обращаются, если дверь захлопнулась, или что еще. 16.12.2002 23:02:59, Кондратея
Ой, Карин, помнишь в Канаде в университетской аудитории какой-то псих растрелял 30 студентов? Это делает университетские аудитории опасными? Вроде нет. Но люди же погибли.
И соседи также. Живет 10 тыс мирных соседей, к которым дети обращаются, если дверь захлопнулась. И 10001, о котором написано.

Я не говорю, что в России спокойно. Ситуация значительно ухудшилась за последние 50-60 лет и в крупных городах она хуже, чем в маленьких. Но она не таакая безнадежная, как многим хочется показать. И она не была безоблачной раньше.
16.12.2002 23:08:23, Харас
Кондратея
Да все верно. Но мне и раньше (в моем детстве) этот аспект совершенно не нравился. Тем более, что в мое время говорили обо всем озираясь, и полупридушенным шепотом. Помню, в Петергофе объявился маньяк, по детям. Реальный. В школу приходил милиционер, "проводил беседы". О чем проводил, что рекомендовал - понять было невозможно. Но ужасу навел. Эта книга, пожалуй, заходит еще дальше. Так ведь и ситуация ухудшилась... Не знаешь, что ребенку сказать. 16.12.2002 23:13:14, Кондратея
Знаешь, а я такие вещи не читаю принципиально и считаю чревычайно вредными даже для взрослого. если ты будешь идти с таким багажом, отслеживая каждую дырку на предмет нахождения там снайпера, то крышку уж не удержишь, либо тот же снайпер попадет именно в тебя. челолвек настроеннны на борьбу ее и получит. а насчет финляндии - я все понимаю, но увы по пальцам можно перечасть страны, благополуные во всех смыслах. да и все не уедут 16.12.2002 23:23:04, Шин
Кондратея
Вот поэтому я уже и не могу в России:-((( Именно что крыша едет. Многого не понимаю, и душа не принимает - типа отношения к опасности "на авось", "не каркай, чтобы не притягивать несчастья" и прочее.

После Финляндии там чистое поле боя - семейство и знакомые доносят постоянные происшествия, спасибо что мелкие относительно - украли, испугали, угнали, утащили, попортили, разбили. Бабушка на кладбище пошла - и то, среди бела дня ей мужик хозяйство продемонстрировал.

Все оптимистичные, все бодрые, вроде как, озираясь по улицам не ходят. А на меня даже их, чужой (относительно) перечень, действует. Прибавь, что у нас самих украли в Питере за этот год более чем на 10 тыс долларов (начиная с угона машины плюс мелкие брызги). Так мы там бываем раз в месяц, а то реже! Я бы не могла на таком фоне найти никакой линии поведения - бдеть "за все и про все" все время мне не свойственно, я в депрессию впадаю, но базового наплевательского отношения во мне уже нет. Подавно - не могу положиться "на авось" что касается ребенка, каждого соседа бы под прицелом держала:-)
16.12.2002 23:34:39, Кондратея
ну это ты. я не считаю это наплевательским отношением, кирпич на голову можеть упасть где угодно в каком угодно виде. просто не все хотят это понимать и видеть эти виды. 16.12.2002 23:53:08, Шин
Вот и я не читаю эти книги... 16.12.2002 23:32:25, Харас
Кондратея
Ну, эту-то мне кажется, просто физически невозможно прочесть - голова разламывается на первых отрывках. Но первой навела меня на нее Нюша, сказав, что полезная книжка. 16.12.2002 23:39:27, Кондратея
По-моему, это просто УЖАСНЫЙ текст, во всех отношениях. :(((((((((( 16.12.2002 23:42:34, Птичка Феникс
Я помню, когда я в 1993 вернулась из московской командировки, возвращалась домой в Иерусалиме в 12 ночи. Вдруг вижу: на перекрестке девочка лет 8, одна, видно, ждет кого-то из взрослых, танцует, напевает себе что-то... Меня прямо холодная рука за сердце схватила: КАК ТАК? А ВДРУГ??? ... И тут я вспомнила, иде я нахожусь. :))) Отпустило. 16.12.2002 22:54:58, Птичка Феникс
Кондратея
Слушай, моего в садике учат - если что угодно случилось - моментально обращайся к любому взрослому на улице. Лучше к полицейскому, продавцу и так далее, но любой взрослый сойдет.

Я поражаюсь, но надеюсь, что здесь это отражает реальную ситуацию.
16.12.2002 23:00:28, Кондратея
У нас был случай: 6-летняя девочка вышла из автобуса раньше матери. И так получилось, что мать, кинувшаяся за ней назад, из окна подъезжающего такси узрела следующую сцену: стоит Саша, вокруг толпа человек в 20. Каждый, как было видно, предлагает в провожатые себя. Саша всех критически обводит глазами, и выбирает явного поселенца - вязаная кипа, джинсы, борода, пистолет.
Вот что такое семейное воспитание! - мать ближе всего именно к этой группе населения. :)))))))
16.12.2002 23:09:03, Птичка Феникс
Анна!
:P 16.12.2002 23:21:25, Анна!
:((((((((((((((((((((
Я фигею, дорогая редакция.
16.12.2002 22:24:11, Птичка Феникс
Ну, мы не можем сказать про массу. В кругу моих знакомых, я уже много раз писала, мужчины очень много занимаются детьми. Своими от нынешних браков, своими от прошлых браков, а также детьми своей жены.
В детский сад половину детей приводят отцы. Забирают чаще матери или няни, но это с режимом работы связано.
16.12.2002 22:07:50, Харас
Я сама млела:-( 16.12.2002 22:05:27, Natsi
Очень много времени проводил со старшей. Никогда не стеснялся.
Мелкой уже меньше досталось. Другая жизнь, другая работа.
16.12.2002 22:01:39, Караул
Тать яна
Мой не стесняется, гордится, но в силу занятости на ниве зарабатывания денег не так часто выходит с ними в свет, как бы этого хотелось мне. Зато уж в отпуске - на полную катушку... 16.12.2002 21:52:43, Тать яна
Мои знакомые не стесняются, но участвовать в жизни ребенка больше 30-40 минут в сутки не могут. Передозировка наступает. А вот от отношения восточных мужчин к детям я просто млею... 16.12.2002 21:52:17, panna
А как относятся к детям восточные мужчины? 16.12.2002 21:57:28, Птичка Феникс
Кондратея
:-) Наверное, примерно так же, как финны. Где-то Восток и Запад должны же смыкаться, чай, на шаре живем.

Мне кажется, обстановка всеобщего уважения и теплоты к детям (а не только внутри своей семьи) - ОЧЕНЬ важно для становления ребенка. Вот мне предложили книжку по-русски - "56 способов выживания для ребенка", или что-то в этом духе. Я посмотрела и подумала -какое счастье, что моего ребенка этому учить не надо. Все-таки здесь вынести мусор дети не выходят с оружием в руках...
16.12.2002 22:03:46, Кондратея
Да, они обожают детей вообще, а уж своих... 17.12.2002 10:55:57, panna
Б-же мой! неужели до ТАКОЙ степени??? :((((( 16.12.2002 22:12:20, Птичка Феникс
Кондратея
Пойду поищу эту ссылку... она меня саму сражает наповал.

Вот, нашла. Читай и ужасайся:-)
16.12.2002 22:14:18, Кондратея
офф - спасибо за письмо. У меня почта не работает, так что ответ слегка задерживается. 16.12.2002 22:19:31, Поехали!

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!