Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Подарки на Новый год (и не только)

Господа, почитала несколько тем про новогодние подарки. Родился вопрос: а вы считаете, что это нормально, когда дети (да и взрослые тоже) себе на Новый год (да и на другие праздники тоже) подарки заказывают? Ну там: "Я хочу радиоуправляемую машинку! Я домик Брби и т.д."

Мне всегда казалось, что в подарке главное - неожиданность. До последнего мемента ребенок гадает, что же он получит - отсюда ожидание чуда...

А вот эти письма Деду Морозу"?.. А если ребенок заказал в письме Деду Морозу железную дорогу, а у вас месячная зарплата меньше одного паровозика, вы что делаете тогда?
16.12.2002 21:32:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я сама дарю ребенку все подарки. Дедмороз в саду какую-нибудь фитюльку подарит и довольно с него, с деда.
И что хочет, не спрашиваю, стараюсь угадать и неплохо получается.
17.12.2002 09:29:07, Ольга Оводова
Туська
Деть у меня заказывает какие-то глупости, даже меня разочаровывает:) Но... В подарке я действительно ценю сюрприз, как для себя, так и для остальных. Хотя бы частичный, но сюрприз. 16.12.2002 23:41:06, Туська
Несси
Наш старший ребёнок внимательно изучил все каталоги, которые пришли к нам домой и выбрал игрушечку, это лучше, чем потом полные слёз глаза, что я хотела вот другую игрушку. Одна радость цены в таких каталогах не запредельные, а условие о том что одну игрушечку и только если мама с папой одобрят было оговорено зараннее, умение выбирать это очень важно. и ещё важнее не менять принятого решения. 16.12.2002 23:03:38, Несси
Anykey
Но неужели вы без "ненавязчивого перечисления" или писем Деду Морозу не знаете, чего хочет ваш ребенок?
Так, чтобы он не давал вам это понять специально к Новому году и не догадывался, что ему скоро подарят ЭТО?

Неужели вы и мужу намекаете, что бы вам хотелось получить на день рождения?! Скушно же так, девушки!
16.12.2002 21:52:28, Anykey
Я абсолютно не знаю. В этом году она настойчиво просила парикмахерский набор (за 100 руб) и тащила меня его показать (набор, вроде, ДМ должен был принести). А сегодня зашли, набор купили. Не расстроилась. 16.12.2002 22:09:39, Харас
А 2 каменных шарика, урнообразная шкатулка и утенок-великан - это не скушно?!!! 16.12.2002 21:55:15, panna
Anykey
Это не скушно.
Это может быть бесполезно. Может быть грустно от того, что подаривший так плохо тебя знает - не смог подобрать подарка. Может быть неприятно - не потрудились напрячься и придумать то, что бы вам понравилось...
Но не скушно это. А заказывать себе подарок скучно. Мне так кажется! Возьми себе денег на тумбочке и поди купи себе подарок...
16.12.2002 22:01:49, Anykey
а это именно так и происходит. либо ты скажещшь, что тебе купить. и тогда будешьт полгать знакорм внимания потраченное на поиск и покупку время, либо не получишь ничего. 16.12.2002 22:10:17, Шин
:-))))) 16.12.2002 21:57:35, Поехали!
Нормально конечно, откуда вы иначе узнаете, что он на самом деле хочет. Тактичный ребенок за несколько месяцев до нового года ненавязчиво перечисляет свои заветные желания. Их как правило, не одно, а несколько. А если все очень дорого, то можно сказать, что дед мороз хоть и волшебник, но детей много, если всем дарить настоящие пожарные машины и иже с ними, придется подарки раз в 10 лет получать. 16.12.2002 21:44:12, panna
Тать яна
имхо, детство на то и детство, чтобы верить в то, что ДМ принесет то, о чем мечтаешь... 16.12.2002 21:36:49, Тать яна
ИМХО, вопросы риторические Вы задали :-)))) 16.12.2002 21:35:42, Поехали!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!