Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kate_rina

научите жить

навеяло топиком из "семейных"... люди живут на 2000 и не вчем себе не отказывают, у меня ничего не получается, не могу распределить деньги на месяц вообще, живу нормально 2 недели, потом в долги. буду благодарна за советы, заранее прошу прощения если что....
16.12.2002 18:32:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кора Хъюпш (ех Матильда)
Неужели вы действительно решили, что там речь идет о рублях? Наивные люди еще в наше время встречаются:-)

Что касается вашего вопроса, все элементарно: деньги делятся на 30 дней, есть 300 баксиков, в день можно тратить 10. каждый день тратиться не больше того, что запланированно, то есть не больше 10, если потрачено меньше, то на следующий день можно потратить остаток от предыдущего дня + то что приходится на этот день. если в 2 раза больше потратили или в 3, то придется следующие 2-3 дня вообще ничего не покупать. я вот так жила 4 месяца на первом курсе, пока не появился заработок (правда, мне не надо было о питании заботиться).
1-й день 18
2-й день 2
0
20
0
20
40
0
0
0
6
14
4
16
и т.д.
можно еще вычитать до разделения суммы на 30 (имею ввиду количество дней в месяце до сл. дохода) все обязательные расходы: квартплата и телефон, например
17.12.2002 00:23:08, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Кора, офф. Как песенка-то, дошла? 17.12.2002 02:14:24, Eden
Кора Хъюпш (ех Матильда)
дошла спасибо. 17.12.2002 11:39:44, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Дневничок хозяйственный не поможет? Я взяла за правило, как получаю денежку, на месяц расписываю, чего планирую купить. Поскольку доход у меня рваный, обязательно оставляю какую-то сумму на следующий месяц свободной. И еще тысячу (рублей) оставляю на траты "мимоходом":) Как только месяц не делаю этого - деньги будто в трубу вылетают, не могу даже вспомнить, на что я их потратила. 16.12.2002 20:14:10, Анаис
Так 2000 чего? рублей?? Может баксов? Или думаете на них тоже тяжело прожить? 16.12.2002 18:55:15, katilda
vinograd
да не может а точно 16.12.2002 19:37:38, vinograd
Если имеется в виду топик, где ОН и ОНА, то они живут именно на 2000 долларов. Правда, и квартиру снимают за 600. 16.12.2002 19:16:28, Eden
Не, ну конечно, хозяин - барин. Квартиру можно и за 3000 тысячи снимать:) А вообще, простите, конечно, но зажратый наш народ. Я, конечно, понимаю, что жизнь нынче очень дорогая, но жить с трудом на эти деньги... Я когда была вся такая незамужняя, так на 500 баксов жили мы с мамой и ббрательник младший, и ничего, хватало. А вообще эта денежная тема - великий предмет наших с мужем споров. Он считает, что надо не меньше тратить, а больше зарабатывать... С некоторых пор разделяю эту точку зрения... Но, считаю, что главное не зарываться, вот 16.12.2002 20:16:10, katilda
Там не идет речь о том, что на эту сумму трудно прожить. Если интересно, вот: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=7116

А ваш муж скорее прав :)
17.12.2002 02:47:48, Eden
я тоже деньги совершенно не умею распределять:(какая бы сумма мне не попала в руки - спускаю ее максимум за 2-3 дня...
Поэтому для меня очень хороший выход - карточка, на которую нам зарплату выдают. Я небольшую сумму снимаю - ну, конкретно там, за садик заплатить, или продуктов купить; а карточку запираю в сейф на работе:))) Вот, и таким образом потратить денег больше, чем в кошельке, нету никакой возможности:)))
16.12.2002 18:48:51, chaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!