Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДенисКа

Мои обиды

Вопрос мой, наверно, может показаться странным.
Часто ли вы распускаете руки на улице, в метро, если вас обидели? Честно я очень часто, поскольку два часа в день трачу в общественном транспорте, а там бывает по-разному.
Эпизод первый. Бегу по эскалатору, каждая секунда просчитана, если я не успею на электричку с Выхино, мне придется стоять на морозе минут 20 и не факт, что влезу в электричку. Бегу, на ходу запихиваю шапку в рюкзак. И вдруг понимаю, что подросток стоящий у меня на пути не торопится уступить мне дорогу. Останавливаюсь. Он смотрит мне в лицо и говорит, что-то, смысл всего - он не уйдет, предлагает мне обходить его. Я его подталкиваю вправо и протискиваюсь вперед, он же толкает в меня ответ. Разворачиваюсь, обида душит, на меня смотрят человек 5 ухохатывающихся подростков. Им весело, мне обидно. Я не знаю, что надо им сказать. Говорю что-то про милицию, но причем здесь она??? Продолжаю свой бег, за спиной раздается громкий гогот.

Эпизод второй. Иду по переходу в Кузьминках. Справа ряд тетушек чем-то торгующих, иду в плотной толпе медленно, очень хочется проскочить этот неприятный отрезок побыстрее, но не можется. Иду, пыхчу, и слегка наступаю на ногу идущему впереди, вроде бы и не должна была я наступить ему на ногу, но наступила, что же тут поделаешь. Набираю воздуха для извинений, пострадавший оборачивается ко мне, вижу перекошенное ДЦП лицо взрослого мужчины и в следующее мгновение я получаю очень болезненный удар в плечо, а еще в следующее мгновение я падаю на торговок с их тряпками. Очень хочется дать сдачи, но сдерживаю себя, человек явно болен.

Вот такие мои обиды.
16.12.2002 16:43:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я каждое утро иду в метро, как на каторгу. Больше всего добивают те, кто у дверей встает (якобы, на следующей выходить)... Середина вагона пустая, а в двери не войти из-за толпы. На Байманской один выход и такая толпа по утрам, естественно, все садятся в один вагон, ближе к выходу... Раньше, помню, на эскалатор все бежали, а сейчас как сонные идут, книжки на ходу читают... Я редко в ответ огрызаюсь, если уж совсем достанут. Тетки раздражают, когда вечером у дверей на конечной остановке встанут и ждут следующего поезда, когда этот еще не ушел, так возмущаются, когда кто-то из двинут пытается и войти в вагон, мол, не видите, нет там сидячих мест... Мужику одному по яй... коленкой врезала, когда он меня специально к дверям прижал - повернулась и врезала... Как Хазанов говорил "у нас не общественное пИтание, а общественное пЫтание", так и с общественным транспортом... 16.12.2002 21:41:07, Polett
vinograd
никогда
повода ни разу не было
и представит ьне могу такого:))
16.12.2002 19:39:56, vinograd
флегматичная Xenny
Никогда не распускаю... и ко мне никто не прикасается :) словесные перепалки иногда бывают, но не по моей инициативе. Я стараюсь и в этих случаях не связываться, а поскорее закончить спор или вообще промолчать.

16.12.2002 18:10:49, флегматичная Xenny
Ну что вы хотите, район такой пролетарский. Впрочем, нынче везде такого хватает. Просто есть места "особо благоприятные" в этом отношении. 16.12.2002 17:20:51, Кабанъ Сидоровичъ
Я когда за электричками бегала, вообще всё чуть ли не сметала на своем пути :(
Т.е. я естественно изо всех сил старалась ни к кому не прикасаться, но если уж это не возможно, тогда напролом.
А если меня кто-то толкал, то и в ответ толкнуть могла... Еще была славная забава - борьба за жизненное пространство в электричке. Т.е. расталкиванием занималась почти ежедневно 2 раза в день, но не от обиды, а в качестве борьбы за "выживание".
И какое счастье теперь, что я на машине. Терпеть не могу больших скоплений людей, все злые и сама такая же становишься :(
16.12.2002 17:13:02, kateD
Да, там ужасные люди, это такой контингент, - отучилась 6 лет на Выхино. Там нужно быть аккуратной и готовой к такому, увы :( 16.12.2002 17:04:29, Т_Яна
Мурзя
Пока не было случаев, вообще избегаю прикасаться к кому бы то ни было, хотя это и трудно осуществить на этой ветке метро. По правде говоря, я почти никогда сильно не спешу, опаздываю только по объективным причинам, да и то не критично. Поэтому в этом дурном переходе в Кузьминках просто медленно плетусь и чертыхаюсь про себя. Но раздражает эта толпа ужасно :(( 16.12.2002 16:56:49, Мурзя
O'Merry
Ой, я никогда ни к кому не прикасаюсь и терпеть не могу, когда прикасаются ко мне... :((( Поэтому всяческие дейтсивя типа "подтолкнуть", "передвинуть" и прочее меня просто внутри в морской узел завязывают :((( 16.12.2002 16:50:05, O'Merry
slonik
ой! это я так ДенисКе ответила:)) 16.12.2002 16:54:42, slonik
slonik
я вообще, стараюсь избегать соприкосновений с чужими людьми. Думать-думала, но никогда не воплощала в реальность-кто знает, может мне ваще, башку проломят.
Лучше заранее выходить, чтобы не бежать. Я пробовола. Помогает:))
16.12.2002 16:52:37, slonik
:((( 16.12.2002 16:48:28, ЛенаКиев

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!