Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Не перестаю удивляться

После просмотра очередной программы "Жди меня" меня охватывает очередной приступ злости. Не перестаю удивляться, что дети, которых бросили и никоглда не искали всю их сознательную жизнь их родители (в частности, матери), сдавшие их в детдом иди броившие на попечение родственников, ищут этих непутевых матерей. Зачем??? Наверно, мне не понять, что такое детдом, я выросла в более-менее благополучных условиях, в семье, с родителями. Но вряд ли я бы стала искать людей, которым я не нужна. А ваше мнение?
16.12.2002 14:19:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже одна передача поразила. Девочка лет 16 искала своих братьев (по матери). У женщины трое детей были от разных мужей, сыновья выросли и по стране разбрелись, а потом девочка родилась. Они очень нуждались, мать болела и умерла, когда девочке лет 10 было. Девочка в детдоме очутилась, лет 7 там жила и вот когда пришла пора ей выпускатся директор детдома стала помогать ей искать братьев. Нашли... Счастливая встреча со слезами на глазах у миллиона телезрителей. Спрашивается, а нужна ли сестренка имеющим свои семьи братьям сейчас, если она им эти почти 10 лет со смерти матери не нужна была? Как можно спокойно жить, зная, чтомать умерла и сестра неизвестно где? 16.12.2002 21:49:13, Polett
Варвара
Не по теме. Вот последний эпизод вчера был явная разводка, да? Мне так показалось... И стало очень обидно. И здесь "оконная зараза" имеется? 16.12.2002 14:30:42, Варвара
Фламинго
Вы имеете ввиду про старика и его брата? 16.12.2002 14:37:56, Фламинго
Варвара
Нет... Про немца, танцующего... 17.12.2002 11:43:19, Варвара
Йовин
Знаете, моя родственица, которая никогда не видела своего отца, очень хочет найти его именно сейчас, когда она взрослый человек, у которого есть своя семья, свои успехи в жизни. Я нашла ей бывший адрес ее отца. И она собирается ему написать письмо. 16.12.2002 14:29:10, Йовин
Фламинго
Я завела этот топик потому, что пытаюсь представить, какая трагедия будет у ищущего, когда тот, кого он ищет своим словом или поведением-отношением даст понять, что он не рад этому человеку, что все эти годы и без него ему неплохо жилось. Возможно человек ошибся, но неужели ему не хватило стольких лет осознать эту ошибку и САМОМУ ИСКАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА??? я считаю, если не ищут, значит - не нужен, а может быть и нужен, только из корыстных побуждений. 16.12.2002 14:35:39, Фламинго
Йовин
Знаешь, я вот тоже задавалась этим вопросом когда искала адрес отца. Но моя родственница она готова к такой реакции. Я так думаю, что ей просто хочеться ему показать. доказать. что она все таки стала ЧЕЛОВЕКОМ и что она СЧАСТЛИВА. Но она очень боиться что если ее мама узнает об этих поисках, может очень ну огорчиться чтоли. 16.12.2002 14:47:54, Йовин
slonik
а может, нужен, но сам родитель уже боится, что будет не нужен... 16.12.2002 14:40:32, slonik
slonik
Вопрос очень спорный. В нашей семье сложилось так, что отец ушел к другой, когда мне было 3 года. Видела его крайне редко, потом, когда мне было лет 9 он укатил за бугор. Спустя 8! лет, после папиного ухода, мама сошлась с мужчиной (со своими тараканами, но очень надежным). Они уже 9 лет вместе, я считаюего своим вторым папой, хотя никогда его не называла папой, но вот в чем пародокс: чем старше я становлюсь, тем больше я люблю(если так можно сказать) своего родного отца и очень стремлюсь поддержать с ним хоть какой-то контакт 16.12.2002 14:25:04, slonik
Я тоже в этом деле не судья, но, думаю, что стала бы искать. 16.12.2002 14:23:26, Сотис (ex галчонок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!