Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в панике

Я тут уже ниже писала, но как-то никто не обратил внимание, а мне вот что-то все хуже становится...
Дело в том, что я панически боюсь идти к врачу и делать Pap-smear, это такой мазок с шейки матки , который выявляет раковые клетки на ранней стадии. В Штатах его положено делать 2 раза в год.Всем женщинам.
Я очень хорошо понимаю, что делать это надо, что, если что, это может спасти жизнь и т.п. Но я просто не представляю, как я буду жить, если что-то вдруг будет не так. Да еще при проведении этого анализа очень часто бывают ошибки в негативную сторону.
Короче, я в панике! Что делать? Как себя успокоить? Ведь еще ничего плохого даже не случилось! А у меня еще эррозия была до беременности. И я ее не лечила :-(
11.09.2000 17:59:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, "чужую беду руками разведу". НО в Россию по бедности никогда никого не обследуют, и я бы радовалась, если бы у нас было принято обследовать здоровых. Здесь никто и не знает об этом! 12.09.2000 11:01:28, Яна
Я не знаю где вы живете,но у на с в Израиле принято при таких ситуациях подходить к психиатору.И он дает таблетки,которые как-бы поднимают настроение,и устраняют панический страх.
Я знаю людей которые не могли пройти экзамены,из панического страха ,или не могли пойти к зубному врачу и им это очень помогает.
Даже щнаю случви когла такие таблетки дают людям которые слишком стеснителны и не могут познакомится с человеком ,потому что на первой встрече с незнакомым человеком преврашаются в м мумию.
Арина,есть люди которые панически боятся экзаменов ,полиции и тому подобному...Вы боитесь гинеголога,и чесно говоря я вас очень понимаю.
Короче подойдите к психиатору и обьясните что вам нужны таблетки ,что бы преодолет состояние страха перед посешением гинеколога - повторяю у нас такие веши очень приняты!!!
Но не запускайте посешения гинеколога,это очено опасно.
Удачи!
12.09.2000 09:30:17, Фая
Упс,не обратила внимание что вы пишете об Америке.Насколько я знаю там такие приемы еше более развиты.. 12.09.2000 11:29:28, Фая
Ярослава М.
Если, не дай бог, что-то есть, то после анализа хуже не станет, наоборот, начнете предпринимать активные действия.
А если ничего нет, а Вы не идете, то с каждым днем мысли все хуже, Вы всю нервную систему себе изведете, не говоря уж о том, что если о чем-то сильно думать, то можно накликать. Зачем Вам плохие мысли на пустом месте? Уж лучше проделать неприятную процедуру и жить еще полгода с легкой душой.
11.09.2000 21:40:51, Ярослава М.
Вы правы все. А вот интересно, в России Pap-smear распространен? 11.09.2000 21:55:56, Арина
Елена Н.
Даже не знаю, что это такое. 11.09.2000 22:00:26, Елена Н.
Это мазок с шейки матки, который проверяют на наличие раковых клеток. Здесь в Штатах благодаря этому анализу - который, кстати, бесплатно проводится дважды в год - медикам удалось в 3 раза сократить смертность от рака шейки матки. 11.09.2000 22:42:07, Kрыска
Я уже писала - это мазок на онкологию" по Папаниколау". Такой мазок позволяет осуществить самую раннюю диагностику, он выявляет даже не рак, а предраковое состояние — присутствие измененных клеток, которые со временем могут внедриться в ткань и вызвать злокачественные новообразования. 11.09.2000 22:42:05, Арина
Елена Н.
Не совсем точно выразилась - по вашим сообщениям я, конечно, поняла о чем речь, но до этого ни разу об этом не слышала, т.е. у нас такого не делают (может, правда, где и есть, но большинству женщин об этом неизвестно). 11.09.2000 22:45:54, Елена Н.
Странно, а у нас в консультациях мазок на онкомаркеры берут у ВСЕХ женщин, обратившихся в консультацию. То, что большинству женщин это не известно, это Вы правы, действительно, многие даже не догадываются. Может, это и правильно, чего лишний раз волноваться:))
Единственное, те анализы, которые делают всем обязательно, недостаточно информативны. Можно сделать и такой, о котором пишет Арина, но это уже за отдельную плату и не в консультациях.
12.09.2000 04:17:58, Marisha
Елена Н.
Во-первых, конечно, эрозия - это риск, но чтобы действительно произошло перерождение из-за нее, нужно лет пять-десять ее не лечить. Во-вторых, из всех онкологических заболеваний легче всего лечатся заболевания женских органов (если вовремя диагносцированы), именно в этой области наибольший процент излечившихся. Этот вопрос я специально изучала, так как рак - наше семейное заболевание. Так что если есть какие-то волнения на эту тему, лучше быстрее идти к врачу, а не тянуть.
А в общем, как я поняла, у Вас это просто что-то вроде женской истерики - никаких причин волноваться, просто СТРАШНО (а вдруг...) Бороться с этим можно, по-моему, только одним способом - обругав себя всякими словами, отправиться к врачу :) Очень напоминает страхи перед визитом к стоматологу, но там-то хоть знаешь, чего боишься :)))
11.09.2000 19:14:39, Елена Н.
Пойти-то я точно пойду! Обругаю себя и пойду :-) 11.09.2000 19:24:29, Арина
Так-с, дубль номер два... :о)

Ты же полгода назад так же боялась, а потом пошла, проверилась, успокоилась, и все в порядке. Что опять на тебя нашло? Ндао просто настроиться заранее, что все будет в порядке и не нервничать лишний раз! Даже если они сделают ошибку, то они обязательно повторят тест! У меня так было один раз, я даже не волновалась. А если, не дай Бог, конечно, что-то действительно не так - так лучше, что раньше нашли и можно вылечиться!
11.09.2000 18:40:26, Kрыска
Да вот представляешь, опять все по новой! Боюсь и все тут.
Спасибо за поддержку! Просто меня эта эррозия пугает...Как ее тут лечат?
11.09.2000 19:09:11, Арина
Да Господи, прижигают и все. У меня у половины подруг это дело было, никто ничего не почувствовал даже. Не волнуйся ты! К тому же, по pap-smear, мне кажется, эрозию не определишь. Это ведь на рак шейки матки анализ, разве нет? 11.09.2000 19:21:53, Kрыска
Да я вот запуталась в этом вопросе абсолютно! Что это анализ на рак шейки матки - это точно. А вот как это соотносится с эррозией я не знаю. 11.09.2000 19:26:10, Арина
Ну так и спроси у врача! Мне кажется, что эрозия - это отдельная песня. 11.09.2000 19:37:33, Kрыска
Обязательно спрошу! 11.09.2000 19:45:58, Арина
Почитала тут в сети по поводу эррозии и т.п. Да, уж лучше сразу выявить.
Спасибо, Крыске и всем, кто меня поддержал (в очередной раз :-))
11.09.2000 20:01:25, Арина
Joint
Не знаю, что и посоветовать. Хоть я сечас и в медицинском бизнесе, но с субъектом разговора не знаком. Девушки здешние, похоже пособирали свои сумки и пошли домой. 11.09.2000 18:36:51, Joint

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!