Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите принять решение....Ситуация так

Помогите принять решение....Ситуация такая - позвонила мне сегодня подруга (наверно, бывшая, тк общение в последние годы сошло на нет...) и позвала в гости на день рождения к нашей общей однокласснице (N. Я с N в школе не дружила...сейчас она сильно болеет (серьезно), сидит дома...Вот подруга и решила собрать компанию и сходить к N в гости...
Вот и мучают меня сомнения идти или нет????
15.12.2002 21:42:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы по настроению действовала. Может быть, решила бы - зачем мне напрягаться и не пошла бы.
А было бы настроение, накупила бы всякой милой фигни, всяких вкусностей для болящей и развлекала бы всю компанию часами:))
16.12.2002 00:32:47, Лангуста
Я бы пошла. Вряд ли ей будет хуже от вашего прихода, а вот вам... Никогда не знаешь заранее, что день грядущий нам готовит. Может, вы что-то почерпнете для себя из этой встречи, может, она что-то даст вам... 16.12.2002 00:32:28, Анна К.
Была в ситуации похожей. Пошла и ходила долго, проклиная себя. Девочка полузнакомая, онкологическая. Я приходила от нее просто трупом - а ведь ни о чем существенном и не говорили, как, болтали о природе-о погоде... Но прекратила общение только тогда, когда она вышла из больницы. 15.12.2002 23:29:07, Милая Мила
Кондратея
Если мне не хочется- я не иду. Зачем огорчать человека, тем более - больного, моим присутствием? Если она для вас ничего особого, то уж вы для нее - тем более.

Психологическая расшифровка, видимо, такова, что те, кто вас "сватают" пойти, набирают мысленно очки себе за массовость посещения. Бывают такие доброхоты от чистого сердца, грех на них сердиться.
15.12.2002 23:02:37, Кондратея
Туська
Я бы пошла, особенно если бы знала, что той, больной однокласснице, это будет приятно. 15.12.2002 22:59:52, Туська
Эх....знать бы это заранее:((( 15.12.2002 23:12:57, Ингеберга
Anykey
Ой, только не думайте, что вы обязаны из-за ее болезни! Если Вам приятно будет встретиться с бывшими одноклассниками, то идите. Не хочется - не ходите... 15.12.2002 22:32:51, Anykey
Елена Н.
По-моему, решение зависит от многого... Во-первых, насколько Вы вообще знаете N? Может оказаться, что она болеет и ИМЕННО ПОЭТОМУ не хочет никого видеть, особенно тех, с кем не была никогда особенно близка и дружна? Насколько хорошо ее знает эта Ваша подруга, ее-то саму звали или нет? Во-вторых, умеете ли легко адаптироваться в обстановке, которая Вас напрягает? Т.е. не получится ли, что придя незванной в гости (ведь сама N Вас не звала?), будете чувствовать себя не в своей тарелке, не сможете скрыть это и этим только испортите все...
Ну, а так..., если примерять на себя, то все-таки скорее да, чем нет..., пошла бы...
15.12.2002 22:26:34, Елена Н.
Фабьен
А почему? Я бы пошла. Все равно интересно встретиться и пообщаться. Через много лет могут найтись какие-то точки общие. 15.12.2002 22:22:04, Фабьен
Страшно... Знаете, как бывает, встречаешь человека из прошлой жизни, а говорить не о чем...
А тут еще человек серьезно болен и насовсем... боюсь жалость прорвется и человеку только хуже будет...
15.12.2002 22:27:02, Ингеберга
Не дружила - в смысле была в ссоре? Или просто близко не общались? Если второе, то вполне можно и пойти, тем более, человек болеет... 15.12.2002 21:52:44, Eden
Не общались просто... 15.12.2002 22:19:55, Ингеберга
"В школе не дружила" значит - не пересекались или были врагами? Это бы повлияло на мое решение... Но вообще я бы скорее пошла, чем нет :) Но я вообще везде хожу, куда позовут :) 15.12.2002 21:51:27, Чебурашка
ТанГо
А почему нет? 15.12.2002 21:48:28, ТанГо
А почему бы не пойти? 15.12.2002 21:47:56, Харас
Просто после школы прошло уже 17 лет... Мы в школе то не общались...а теперь о чем говорить?...как себя вести? 15.12.2002 22:23:20, Ингеберга
Я всегда такие решения по настроению принимаю-хочется идти-иду. Не хочется-не иду:-)) 15.12.2002 22:24:40, Natsi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!