Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Сижу и плачу. Сегодня еду

Здравствуйте! Сижу и плачу. Сегодня еду на троллейбусе ( у нас от метро 1 остановка) и подходит ко мне тетка ( троллейбус переполненный, я стою около двери) и говорит мне ты что стоишь за проезд заплатила (по моему за одну остановку платить необязательно, и никаких контролеров у нас в жизни не было) и пихает меня в спину, что стоишь глухая что ли ? ( у меня приличный вид, я не пьяница, не наркоманка, не бомж, мне 35 лет) и я стала доставать деньги и хотела заплатить за проезд , тут остановился троллейбус и толпа просто вынесла меня, а эта тетка кричит мне в след : оставь сука себе эти деньги на ГРОБ, и еще что-то……… мне так неприятно и больно, неужели за 3 рубля надо так говорить?
09.09.2000 18:23:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да... думала найду поддержку, но здесь по моему наоборот, как бы вы отреагировали если бы вам предложили оставить деньги на ГРОБ? 11.09.2000 19:12:45, катя
Катя, я с Вами полностью согласна! Хамы всегда были, есть и будут, это просто ущербные люди, их надо жалеть. И не вздумайте принимать хамство близко к сердцу или еще чего хуже, отвечать на хамство хамством. У этой тетеньки большие личные или эмоциональные проблемы, вы тут НИ ПРИ ЧЕМ! Вытрите слезы и поблагодарите Бога, что Вы не такая! 11.09.2000 20:00:36, Kрыска
Катя, не расстраивайтесь, хамят у нас направо и налево, Вы оградите себя одним, как возникнут другие проблемы. Могут придраться из-за того, что Вы сидите, стоите, дышите, в конце концов. На моих глазах в трамвае какой-то неуравновешенный дед с маленьким внуком так оборал молодую женщину с огромными сумками, которая присела, что трамвай гудел остановок пять. Сразу набросились на стайку девчонок, которые щебетали в стороне, прошлись по маме с двумя детьми, которая "нахально расселась, ну и по мне, конечно, потому что я не смогла смолчать, очень жалко было ту женщину и противно смотреть на внука этого деда, которого тот заботливо пристроил на место женщины с сумками. Я еще раз (тысячный-миллионный) убедилась, что мужчинки потихоньку становятся существами среднего рода и уже не в старости, а еще с детства, воспитанные такими дедами, бабками и родителями вкупе. Катюша, плюньте и разотрите, правильно Вам написали, все зло возвращается, проверено не раз и со мной. 12.09.2000 09:48:17, Ket
Катя, ну трамвайный хам - лицо литературное, от изменения средства передвижения, резкльтат особо не меняется.
Бывает намного хуже, поверьте! :-)))
11.09.2000 11:24:49, Foxuk
Ирэна
Порой мы сами провоцируем хамство, ведь этот злосчастный билетик Вас отгородил бы от злой тетки. 11.09.2000 10:24:54, Ирэна
Леший
Знаете, Катя, в жизни, кроме людей нормальных и воспитанных, увы, еще существуют и хамы. Кого в детствен не воспитали, а кого просто жизнь морально изуродовала до такого состояния, что они перманентно на весь мир обижены. От того и хамят.

Конечно, чертовски неприятно бывает столкнуться с хамством. Но что уж тут поделать. Разве что ответить с холодной вежливостью, что то типа: я просто поражен лубиной Ваших литературных познаний. Тут главное не брать до головы и не опускаться до их хамского уровня.
11.09.2000 09:43:13, Леший
Марго.
Так, это наверно кондукторша была. Другим, то все равно, обычно. А ты бы сказала, что у тебя единый. 11.09.2000 09:37:37, Марго.
Так ругаться ни на кого нельзя: ни на менее прилично одетых граждан, ни на пьяниц, ни на бомжей, ни на людей другого возраста тоже.
Это отвратительно. Но разве всех прилично себя вести научишь? Не принимайте близко к сердцу. Все, что люди плохого говорят, к ним же все и прилипает, к сожалению, не все это понимают. Так что не держите зла, простите ее.
09.09.2000 22:35:16, reina
Понимаю Вас и сочувствую очень. Такая грубость надолго настроение портит. Но...за билет надо платить. Представьте себе, что эта тетка на работе месяцев пять зарплату не получает. Начальство ей говорит : нет денег на счету, в бюджете, потому что, мол, налоги никто платить не хочет и т.д. Вот она и вообразила, что это Вы не платите, а следовательно из-за Вас ей туго. И оторвалась на Вас. Честно говоря, если исключить грубость и хамство, она права. КТО ЕСЛИ НЕ ТЫ ? 09.09.2000 20:18:40
Мне, конечно, было бы тоже жутко неприятно. Но как часто я наблюдаю обратные картинки! Как хамят и обзывают несчастных контролерш с их изможденными лицами, все, кому не лень. А платить надо и за одну остановку. 11.09.2000 09:13:41, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!