Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

А заодно вопрос.

Вот обясните мне еще такой момент.
Например, идет толпа в час пик.
А в ней инвалид на костылях, или, скажем, с палочкой.
Тормозит, мешает..

Ну ведь не факают ему люди,не норовят обогнать и встать, чтобы проучить,не матерят , не толкают.
Наоборот, относятся с пониманием, стараются помочь, притормозят, чтобы дорогу уступить, не толкнуть случайно.

Но почему, когда под задницей машина, а в толпе машин такой ущербный урод, как я, причем весь уляпанный наклейками, чтоб сомнений не было,меня клюют кому не лень.
Ведь реальной опасности я почти не создаю.Чуть торможу, но не кидаюсь.
Неужели так меняет людей машина?
Или на дороге другие законы?
13.12.2002 01:10:53,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
наклейки на фиг... кому-то они действительно могут глаза мозолить и подсознание...
а за рулем люди обчно такие, какие в сексе... ;)
но и в сексе опыт постепенно приобретается
13.12.2002 10:32:35, Siniy
Позиция у тебя неверная:) Окна закрой, чтобы речь слышна не была. А звуки гудения воспринимай, как поддержку себе. Они гудят, потому что хотят показать тебе, что тебя видят.
Вот например, заглохла ты на светофоре. Гудение сзади означает лишь, что они все понимают и говорят тебе. что не надо торопиться, а то опять заглошнещь. Потихонечку заводишь машину и трогаешься...
По крайней мере, твоя позиция должна быть такая: они гудят для этой цели. А зачем уж они на самом деле гудят, разве ж это важно?:)) А мужа, который посмееет озвучить иную позицию, из машины выкинуть. Прямо гудящим под колеса. Все равно они пока стоят:)
13.12.2002 10:23:24, Харас
Ольга Оводова
Свет, ну если со стороны, а не из любви к тебе лично. Бабенка, которая купила права, уселась в дорогущую машину и раскорячилась посреди дороги, вызывает куда меньше сочувствия, чем пеший инвалид.
А по делу - давай я с тобой поезжу или может мужа попрошу, не учить, а диагноз поставить, можно тебе одной ездить или нет. Кстати, очень хорошее время для учебы будет сразу после НГ, у народа массовые каникулы, машин почти нет. Как только протрезвеешь - сразу за руль.
13.12.2002 10:19:28, Ольга Оводова
Ой, я бы без диагнозов пока обошлась. Страшно человеку ездить одному, ну и примите это как факт. Мне вот тоже очень-очень долго было страшно. И ничего, сейчас же вожу машину:) Если нужно:)
13.12.2002 10:26:16, Харас
Ольга Оводова
Через это надо рано или поздно перешагнуть.
Лучше раньше, а то потом начинают всякие бзики вырастать на удобренной почве. Кто в темноте не ездит, кто в мороз, кто по Ленинградке только поперек, а вдоль ни-ни.
Может Свете уже пора, а муж не разрешает :-)
Можно еще начать ездить по отработанному маршруту, я так начинала. В бассейн дите возила, муж со мной поездил, все узкие места отработали, потом одна. Потом уже сама по карте плутала. Потом в Москву. Все постепенно, в общем :-)
13.12.2002 11:20:24, Ольга Оводова
Видишь, а я никогда не ездила по отработанному маршруту, считала это крайне вредным и причиной многих комплексов. Зато долго ездила с сопровождающими. Потом спокойно выехала одна, когда сопровождающих не нашлось.
У тебя точно противоположная теория. Пусть Света выбирает на свой вкус.
13.12.2002 11:23:13, Харас
Света, сними наклейки. Они буквально провоцируют агрессию, заранее, у многих водителей.

Я вообще в России не понимаю, как можно вырасти уравновешенным водителем. Мне повезло - я начала водить в Англии, и долго-долго водила только в Европе. За руль в России села относительно недавно, уже беременной. Для того, чтобы успешно водить, по минимуму раздражать окружающих (КОГО-ТО ты всегда будешь раздражать) и самой не волноваться - нужны изрядные технические навыки. Пока что отключай эмоции начисто - даже если на тебя через стекло ругаются и показывают разные знаки - смотри в упор и прозрачно, как рыба. Ни на что никогда не реагируй, думай только о вождении. Машина - источник БОЛЬШОЙ опасности, хладнокровие очень рекомендуется.

ВСЕ за рулем меняются. Я в жизни и нервная, и эмоциональная, и очень яростная. А за рулем - рыба рыбой, сливаюсь с машиной и ничего человеческого не чувсвтую более:-) Только веду, с полной отдачей. К сожалению, бывает и наоборот, как у твоего мужа. Рассчитывай на дороге встретить и тех, и других.

Я, кстати, своего первого мужа обучила водить. Он учился на курсах, провалил экзамен. После этого мы ездили с ним всю английскую зиму - то рано утром, то поздно вечером. Накатали более 120 часов, как подсчитали. И весной он сдал. При этом умудрились остаться в приличных отношениях (разошлись мы несколько лет позже:-).
13.12.2002 09:31:29, Кондратея с работы
понарошку
Эх. Света нет у тебя большой собаки...)))тогда б ты поняла что к чему...))0 13.12.2002 02:15:17, понарошку
Я в машине - СОВЕРШЕННО другая личность. :)))
Это все говорят.
13.12.2002 01:39:04, Птичка Феникс
=СветА™=
Лучшая? :-) 13.12.2002 01:45:10, =СветА™=
Муж говорит:
не имеешь там права срываться, поэтому хладнокровная :)
Это, говорит, главное
13.12.2002 01:56:43, Птичка Феникс
Другая. :)
Мне кажется, что:
более раскрепощенная, очень уверенная в себе, спокойная ОЧЕНЬ, при этом азартная иногда...
Вот спросила мужа, он думает, посмотрим, что он про меня скажет...
13.12.2002 01:51:28, Птичка Феникс
Машина ОЧЕНЬ меняет людей. сколько исследований было... Прямо психология совсем другая становится. 13.12.2002 01:34:51, Мария Д.
=СветА™=
А в каую сторону меняет?
В России , наверное, в худшую..
У меня вот тоже муж достаточно флегматичен.А за рулем холерик какой-то.Хоть и водит 20 лет.
А еще я про " дедовщину" на дорогах читала.
13.12.2002 01:47:05, =СветА™=
Агрессия лезет отовсюду. С мужем очень не советую ездить. Очень. Если хотите еще поучиться, возьмите подругу с собой. Пока муж не будет чувствовать себя достаточно уверенным, чтоб МОЛЧАТЬ рядом - не стоит с ним... К тому же большинство людей не понимают, например, что с сиденья рядом с водительским чуть другой угол зрения, потому все кажется опасным. И так далее. Нервы берегите :-) 13.12.2002 03:53:13, Мария Д.
Туська
Потому что считают, что если человек сел за руль, нужно ехать, наверное... Не знаю, меня здесь тоже бесят гудки или - еще хуже! - серьезные ожидающие лица, когда собирается порядка 6 машин, а я паркуюсь параллельно на нашей улице с односторонним движением и однополосной при том. Но я уже научилась: и парковаться быстрей и внимания не обращать. Птичка правильно тебе сказала: считай, что это компьютерная игра:)
Да, еще... А обязательно оклеивать машину знаками типа "я не умею водить" и т.д.? Здесь это совсем ни к чему, поэтому никто не знает, что ты новичок (пока чего-нибудь не выкинешь, конечно:)))
13.12.2002 01:13:30, Туська
=СветА™=
Я не хотела клеить.Максимум "!".
Но меня лишили права голоса за безобразное вождение.
13.12.2002 01:21:18, =СветА™=
Туська
Покажи ему эту ветку:) 13.12.2002 01:23:03, Туська
Тут я согласна. Наклейки не нужны. другие водители совершенно хамски относятся к чайникам. Я это поняла, когда проехалась на мужниной машине с табличкой "новый водитель". 13.12.2002 01:19:13, Птичка Феникс
Инвалида можно обойти, а чужую машину не всегда обьедешь. 13.12.2002 01:12:09, Ингеборга
А что спешить то? не пожар ведь. Можно и немного притормозить, ничего от этого не случится. 13.12.2002 01:13:42, Natsi
Елена Н.
При пробках (а они в Москве повсеместно и почти в любое время) народ и так нервничает, а если при этом рядом кто-то не совсем "адекватный"... Езжу с мужем на работу и часто наблюдаю еле ползущие машины, перед которыми метров 10 пустой дороги при достаточно большой загруженности..., т.е. девушка (это как правило, именно девушка) движется в своем собственном ритме, километров 40, не думая, что кого-то это может раздражать... Муж ведет себя спокойно, но по другим машинам вижу, что водители начинают маневрировать, обгонять... Еще очень частая ошибка - резко перестраиваться в крайний правый ряд из крайнего левого, не глядя в зеркало, что там сзади делается, т.е. предполагается, что водители должны заранее догадаться о намерении девушки (тоже чаще девушки) и увеличить дистанцию, чтобы не врезаться в машину, рванувшую почти поперек дороги... 13.12.2002 01:31:23, Елена Н.
Я вот чего не понимаю. Вы что, подсчитывали, что девушки-чайники преобладают? Когда я начинала водить в Питере, у моего мужа тоже было такое предубеждение - он охотно показывал мне именно девушек, ползущих на 40 км-ч медленнее остальных, паркующихся криво и косо, заторяющих движение. Через некоторое время я поняла - мужиков-козлов он просто не считает и не видит. То-есть, матерится, но не делает обобщений. Тогда я стала методично указывать тех и других (отмечая на бумажке палочками) - тут же оказалось, что мужики в среднем водят МНОГО хуже - нареканий оказалось в два раза больше "мужских" чем "женских".

Неужто в Москве настолько другая картина? Подозреваю - нет, просто Россия - жутко предубеждена против женщин во всех видах, и проводники этого - сами женщины. Нигде не слышала более категорических антиженских утверждений, чем в России - по разным поводам и с замечательными обобщениями.
13.12.2002 09:36:21, Кондратея с работы
Реально - плохо водящих девушек действительно больше :-))) Дело не в сексизме, а в том, что в России женщины в подавляющем большинстве не обладают таким большим опытом вождения, как в других странах - в России женщины массово сели за руль не так давно, и учащихся-женщин намного больше, чем мужчин. Я спрашивала у инструктора год назад, он сказал, что в группах в автошколах процентное соотношение женщины-мужчины примерно 70 к 30. Отсюда и уши растут. Просто учащихся-женщин и чайников-женщин больше. И все. Никакого сексизма :-))) 13.12.2002 18:27:08, Нюша
Фабьен
:-) Точно. У нас из 25 человек в группе - 7 или 8 мужчин, остальные девушки. 13.12.2002 18:36:27, Фабьен
Мужчины водят хуже в среднем. Мы тоже как-то с мужем считать пытались. :)
Но они, конечно, ни за что не признаются в этом.
И НЕНАВИЖУ этот российский сексизм. Несметное количество раз слышала по телевидению, например, на всю страну заявления, что "за рулем - не женское место", и т.п. Приямо ТРИ "К" какое-то. :((((
13.12.2002 16:38:31, Птичка Феникс
Елена Н.
Почитай, что Нюша пишет, это справедливо именно в отношении России, у нас действительно больше новичков-женщин за рулем, чем новичков-мужчин. Только у нас на работе за полтора-два года за руль село около десятка девушек и всего один юноша :))) И это временное явление... ;-) 13.12.2002 20:13:43, Елена Н.
ОК. И при чем тут заявления, что "вождение - не женское дело"?
Как раз женское, чем дальше, тем больше. :)
Я новичков на дороге не боюсь. Они иногда мешают немного, но опытному человеку опасность редко создают. Они предсказуемы, их намерения видны, даже если они сами себе кажутся "внезапными и противоречивыми".
А боюсь я на дороге "джигитов", которые устраивают на 160 слалом в потоке, который идет 120. Они все - мужчины. Женщины такими идиотками не бывают.
13.12.2002 20:23:39, Птичка Феникс
Елена Н.
А я и не говорила, что не женское :))), а только то, что действительно неопытные водители у нас сейчас - чаще девушки :-) 14.12.2002 00:23:39, Елена Н.
Елена Н.
Ага, именно подсчитывала :))), девушек мне попадалось значительно больше :) Правда, я объясняю это тем, что их сейчас просто больше учится, чем мужчин. "Козлы" (по определению Харас) тоже встречаются, часто уже на слегка побитых машинах :), и их вождение обычно отличается именно наглостью, а вот неопытность..., особенно, когда не смотрят назад в зеркало, чаще действительно у девушек...
Кстати, про наклейки, недавно одна тут насмешила... Никак не могла понять, что же там на ней написано, так мелко и неразборчиво, наконец, стоим почти вплотную и с трудом читаю что-то типа "соблюдай дистанцию ... метров" :)))) В общем, прочесть эту надпись удобнее всего, воткнувшись в зад этой машины :-D
13.12.2002 12:52:32, Елена Н.
Туська
Абсолютно согласна. Это стойкое российское предубеждение:) 13.12.2002 12:08:41, Туська
У меня есть знакомый, который говорит, что женщину всегда узнаешь за рулем: она ездит чуть осторожнее, чем позволяет ситуация. Но разве ж это плохо?:)
На саммо деле женщины обычно дольше учатся, поэтому вначале делают больше ошибок. И их видно. Потом женщины перестают делать такие грубые ошибки, а мужики, бывшие козлами, ими же и остаются. Это уже не от неумаения, а от наглости и отсутствия уважения к окружающим.
13.12.2002 10:19:25, Харас
=СветА™=
ООО!!Как??Как Вы догадались!
:-(((Именно это я и сделала однажды, избавив навеки мужа от нескольких тысяч нервных клеток.
Решила после светофора, перестроиться в безопасный для меня правый ряд из левого.А по тому ряду ехал "лексус"!Он затормозил, а я включила аварийку, остановилась и не могла пошевелить ватными ногами.
Представила свою семью в землянке, питающуюся сухарями и отдающую долги за этот Лексус. :-((Теперь я очень за этим слежу.
Неужели мне учиться только на ошибках?

ну а вобще,я не сильно мешаю, поскольку это был выходной и в Зеленограде.
В пробках в центре Москвы я бы вполне поняла ненависть ко мне.А тут полупустые дороги..
13.12.2002 01:43:29, =СветА™=
Елена Н.
Поездите лучше с инструктором по городу, вплоть до самых сложных участков, ситуаций, и на его машине, честное слово, дешевле обойдется... Вы приобретете уверенность в себе, в том, что способны в любой ситуации сделать все правильно, не запаниковать. Опытный инструктор знает уже все типичные ошибки новичков и вовремя Вас предостережет в опасной ситуации, подскажет на что обратить внимание и т.п. У меня знакомая так училась - поездила с ним по Москве и в часы пик, и на сложных участках, и после этого поняла, что она МОЖЕТ ХОРОШО ВОДИТЬ... У нее пропал страх перед неизвестностью, умение понимать и предвидеть сложные моменты... Ни один муж не способен этому научить :)))) 13.12.2002 01:53:35, Елена Н.
=СветА™=
Но у нас кардинально разные машины.Мне советуют на своей с инструктором ездить, а не на его.
И он сам говорит, что я готова на своей.Это не правильно?
13.12.2002 01:58:48, =СветА™=
Елена Н.
Ну, тут я чайник :))) Если спецы говорят, что машины по вождению имеют принципиальные различия, то возможно действительно, хорошо бы на своей... Слушайте спецов :), только обязательно под руководством хорошего, проверенного уже кем-то инструктора набирайте класс вождения, а не с любящим мужем :))) Они, любящие, ради Вашей же безопасности вообще садиться за руль запретят :-) 13.12.2002 02:08:01, Елена Н.
Туська
Подписываюсь:) 13.12.2002 01:54:44, Туська
вот, очень правильно написано 13.12.2002 01:32:30, Ингеборга
Это, когда никуда не спешишь 13.12.2002 01:16:01, Ингеборга
A chto, pozhar?:-) ved' zhdat' to nado nu ot sily 5 minut. 13.12.2002 01:16:43, Natsi
Ты издеваешься ? я вчера с работы вместо 10 минут ехала час сорок, при том, что дома муж на работу опаздывает. Дождь, пробки, и какой-то чудак передо мной, пропустивший 12 машин вперед и в итоге рванувший по встречной полосе. 13.12.2002 01:18:51, Ингеборга
Ну так пробки то не от этого чудака. И потом-как же люди быстро становятся дедами. Блин:-) Ведь сами когда-то начинали. Тоже небось не как Шумахеры ездили. 13.12.2002 01:21:33, Natsi
Не важно. Если б не он- я доехала бы гораздо быстрее. 13.12.2002 01:22:20, Ингеборга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!