Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Полноправная идиотка.

Это я про себя.Теперь у меня водительские права.

Пока ездила на 6-ке с инструкторскими педалями была орлом.Тихим таким, тормозным, но орлом.
А тут села в свой СААБ полная уверенности, что уж на лучшей машине я я расправлю свои перья.
Села с мужем.

За три часа езды по городу у него были две настоящие истерики, два раза он выскакивал из машины и убегал в неизвестном направлении,и,наконец, за 15 лет совместной жизни я узнала, что он ругается матом, как сапожник.Сколько раз он грозился убить и придушить меня я просто не считала.Через час я и плакать перестала.Просто тупо глохла,выезжая на самые опасные места, все мне факали, бикали, плевали, проезжая.
Муж, бывший доселе противником наклеек, велел ехать к автомагазину и , поливая матюгами,уклеил мне все стекло десятком самых обидных у-шек, туфлей,восклицательных знаков и чайников.
Мне было уже все равно.
Там, где надо стоять, я ехала, там, где ехать, я стояла.
Я намертво пристраивалась за всеми припаркованными на полосе машинами и боковым зрением смотрела, как муж рвет волосы на свое голове.

Прошло уже три дня, а я только могу про это написать.
Все это время я пестовала свою ущербность и сейчас она больше меня ростом.
Теперь я хочу узнать-лечится ли это?
И каковы методы лечения?
Может, моя ошибка, в том, что я села с мужем ни разу не проехав на своей машине с инструктором? Или маленькая наезженность по городу ( часов 8-10)?Или возраст? Или врожденная тупость и плохая реакция?

Но я вобще спортивна.Катаюсь на роликах, на велосипеде, люблю движение.

ЧТО ДЕЛАТЬ??

Одна ездить боюсь-слишком серьезную опасность я представляю для окружающих.Не ездить? Но я же так хотела..И машина у меня есть.
В автомобильной народу так мало, поэтому я сюда в надежде, что может быть здесь посоветуют..
13.12.2002 00:46:11,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бозя
Мужа в машину не пущать. Такая же история была. Переругались чуть не развода, он бедный пачку валидола за полчаса скушал. Вообщем мужа я из машины погнала, а одна боюсь ездить. Дак вот я рядом друга посадила, вообще полного чайника в вождении, чтобы советы не давал. Вот мы так и катались, я ишо и сама себе все коментировала, типа: Так Серега, здесь у нас главная дорога. На что бледный Серега спрашивал: Свет, а другие водители знают , что она именно у нас главная?
Поэтому сажайте рядом, человека, который меньше коментирут.
Могу свою кандидатуру предложить. ))))
13.12.2002 18:24:00, Бозя
Фабьен
Света, ТОЛЬКО ПРАКТИКА!
Надо нарабатывать МОТОРИКУ. Потому что на дороге ты начинаешь лихорадочно соображать, что нужно сделать, а это должно быть автоматически. Видела, как некоторые водят? - у них музыка играет, они разговаривают. Мне раньше казалось это непостижимым. Сейчас примерно понимаю, откуда это появляется.
Еще один важный момент - о нем все уже написали. Не езди с мужем. Потому что тот, кто нервничает и ругается, блокирует тебя напрочь! Ты бы, может, и сообразила бы, но реакция сидящего рядом мужа глушит ВСЁ. Езди с инструктором. Как можно больше. И все получится!

13.12.2002 17:40:33, Фабьен
Туська
Маш, как у тебя с вождением? Когда права получать будем?:)
Кстати, мой инструктор с самого начала включал музыку и болтал со мной.. правда, орал иногда, что я на знаки не смотрю:) Но давно это было:)
15.12.2002 00:40:05, Туська
Да наори на него сама и не ездий с ним. Заплати инструктору чтоб поездил с тобой. Все уладится. Я тоже шаху водила здорово. А как села в Чироки так врезалась в столб папа вылетел в лобовое стекло. ...и ничего мне тогда не сказал. 13.12.2002 15:05:44, ТИНТИН
=СветА™=
А у него была возможность говорить?..
:-))
13.12.2002 15:58:12, =СветА™=
Фяка-Пфяка
НИКОГДА НЕ ЕЗДИТЬ С МУЖЕМ!
Я 5 лет рулю, без особых неприятностей (в меня тюкались, я - нет:)) - и всегда, когда муж сидит рядом, я начинаю нервничать. А уж если он за руль лезет (он хуже меня водит, меньше практики) - сил нет, убить иногда хочется, в гору на повороте на четвертой - это ж додуматься надо...:(((
13.12.2002 12:19:58, Фяка-Пфяка
=СветА™=
да, понимаешь, он как бы предполагал, что я буду его подвыпитого развозить.Это одна из причин покупки второй машины-надоело не пить за рулем.А я патологически не пьющая.Т.е ни грамма.Поэтому все большие надежды на меня возлагали.и он и его друзья. 13.12.2002 15:59:38, =СветА™=
Фяка-Пфяка
Имхо: водить машину - это одно, а шофером служить у повыпившей компании мужиков - сооооовсем другое, и не пошли бы они нафиг. Пьяные советы за рулем выслушивать я не нанималась.:((( 13.12.2002 16:08:11, Фяка-Пфяка
Ну вот. Написала длинеейший ответ, а он пропал:(( Переписывать некогда

Смысл в том, что машина должна быть застрахована!!!!!
Мужа не подпускать!!!! Возможно, никогда!
Ездить или с инструктором: на твоей машине, подолгу (не менее 3-х часов) и в Москву!!!!
Или же ездить с другом/подругой с крепкими нервами. Тоже помогает. Главное, чтобы не нервничал попутчик и не боялся за твою машину.
13.12.2002 10:16:12, Харас
Siniy
зачем мужей дискриминировать? ;) нужно просто доказать ему, что можешь хорошо водить и справляться со сложными ситуациями 13.12.2002 10:43:40, Siniy
Не надо ему ничего доказывать. Все равно это бесполезно. ПРоще его изолировать от машины.

И вообще это от мужа зависит. Вот с тобой жена боится ездить:) Я с мужем спокойно ездила.
13.12.2002 10:45:23, Харас
ЧТО ДЕЛАТЬ??

НИКОГДА не ездить с мужем. Это для меня правило. Если мы едем вместе - муж всегда за рулем.
Напилювать на нервных, и считать себя аккуратной, а не "тормозной".
И никаких наклеек - с ними еще хуже.
Через пару месяцев сама будешь "Чайников" материть :-)))))
13.12.2002 01:57:48, Нюша
понарошку
ВОТ! мужа в машину ближайший месяц не пускать!!! и ездить..много ездить, заранее рассмотрев маршрут на карте.. мне все сразу вылечила поездка в ростикс на триумфальной в пятницу вечером....)) 13.12.2002 02:14:09, понарошку
=СветА™=
Зима проклятая.боюсь ездить. 13.12.2002 16:00:11, =СветА™=
Волков бояться - в лес не ходить :-))) Впрочем, я сама тянула очень долго, а реально водить начала как раз зимой - в прошлом феврале. Ничего, жива, и даже машинка цела :-))) Я уже пересела с учебно-тренировочной :-))) 13.12.2002 17:55:22, Нюша
Блин....... плюнь и разотри:))) ну где ж еще учиться, как не в городе?:)))
Кстати мой благоверный, когда первые разы ездил со мной в качестве пассажира, очень быстро трезвел:)) и. несмотря на мой немалый водительский стаж, рассказывал мне небылицы из серии "женщины за рулем - это смерть!":))) До тех пор, пока я не -заставила его проехаться самому в нетрезвом виде по всему городу........ сразу приумолк:)))))))
13.12.2002 01:17:42, francaise
Выход на сегодняшний момент-это купить вторую машину и не ездить с мужем. 13.12.2002 01:16:04, Natsi nauchennaja muzhem
=СветА™=
У нас вторая и есть. :-)) 13.12.2002 01:22:38, =СветА™=
О, так если у вас две-зачем ездить с мужем? 13.12.2002 01:24:35, Natsi
=СветА™=
Чтобы с^экономить на инструкторе. :-)
Ну а серьезно, потому что одна пока не соображаю ничего в городе и боюсь.
13.12.2002 01:30:15, =СветА™=
Елена Н.
А по-моему, лучше не экономить на инструкторе, дешевле обойдется... и в смысле нервов, и в смысле качества вождения... 13.12.2002 01:37:55, Елена Н.
Елена Н.
... а качество вождения - это здоровье и даже жизнь... своя и чужая... 13.12.2002 01:44:21, Елена Н.
=СветА™=
Это я пошутила.
Мне еще с инструктором ездить и ездить.думаю, не один месяц еще.
Это я права получила и с мужем выпендрилась, дура.
13.12.2002 01:48:25, =СветА™=
Елена Н.
аааа... понятно :))) нет, мужьям нужно демонстрировать именно КЛАСС вождения, когда он появится... ;) 13.12.2002 01:58:03, Елена Н.
Ууу, знакомая история, я тут вообще зареклась с мужем ездить :(( А своей машины нет :(( 13.12.2002 01:11:06, Йоко
Туська
М-да.... Мужа - вон из машины:) Это первое. А почему, Света, ты представляешь опасность? Сколько уроков ты взяла до получения прав? Может быть, стоит еще "похватать" до полного самоудовлетворения?
Просто меня мурыжили полгода (2 раза в неделю, да и то нерегулярно) с вождением, и когда я самостоятельно села за руль, то знала, кто припаркован, а кто - нет:) Но это шутки-шутками... Муж мой, правда, еще 2 дня ругался, когда рядом со мной сидел, но через те 2 дня доверил мне самостоятельный развоз детей...
13.12.2002 01:07:45, Туська
=СветА™=
Э нет.не мой вариант.Он сказал, что детей доверит только лет через пять.И то чужих. 13.12.2002 01:12:58, =СветА™=
Я тоже так мужу говорила. И года не прошло, стала доверять :)). 13.12.2002 01:43:56, Птичка Феникс
Пересиливать себя и ездить одной ночами и ранним утром ,когда мало машин. Только так. Не лезть в крайний левый ряд, ехать с безопасной для себя скоростью, не обращая внимания на гудки (кому надо - объедут). На возмущение других водителей мысленно говорить самой себе :"Все когда-то начинали", а возмущающимся улыбаться и извиняюще разводить руками. Через месяц-другой САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ езды еще будете с юмором вспоминать свои первые километры на дороге. 13.12.2002 01:07:32, Aprelik
=СветА™=
Ночами темно.Я днем-то реагирую фигово, а ночью просто встану и помру. 13.12.2002 01:13:48, =СветА™=
Ночью, когда никого вокруг нет, можно хоть десять раз вставать и глохнуть. К тому же, ездите по освещенным, но не слишком оживленным улицам :-). Проверено на себе - поздним вечером (часов в 11, перед сном) - очень хорошо учиться водить. И я и муж в свое время именно так начинали. И мне и ему двух недель такой езды вполне хватило, чтобы потом выехать днем сначала не в час пик, потом как у всех 13.12.2002 10:43:58, Aprelik
Ух, сколько вчера и позавчера было машин после 11-ти. И в час ночи они тоже были. На Тверской и Кремлевской набережной так просто до фига.
Лучше уж с утра в выходные.
13.12.2002 10:46:50, Харас
До НГ ВООБЩЕ лучше не высовываться учиться. Сейчас бум. И ездить надо по малооживленным улицам, к коим кремлевская набережная явно не относится :-). Спальный райончик, вокруг домов.... А утро выходных плохо тем ,что их всего два в неделю :-) 13.12.2002 10:53:18, Aprelik
Не, мееня инструктор, когда уже с правами учил, гонял и по Тверской, и по той же Кремлевской набережной, и по загруженным съездам с третьего кольца (плохо они мне давались). Я с ним пол Москвы объездила. 13.12.2002 10:58:29, Харас
Ну с инструктором-то проще, чем одной. А я после дворов начала с одного маршрута, обкатала его, потом потихоньку начала выезжать в другие места. 13.12.2002 11:03:09, Aprelik
Ой, я одна очень поздно начала ездить. Долго-долго ездила после инструктора с неумеющим водить мужем. Мне так было спокойнее. 13.12.2002 11:04:36, Харас
Неумеющий водить и еще спокойный муж - это хорошо :-). Я за собой заметила, что когда стала более-менее водить, стала ОЧЕНЬ плохо ездить пассажиркой. То сижу ногами торможу, то комментарии отпускаю, куда ехать и как :-). Когда не умела водить - спокойно окрестности разглядывала :-). 13.12.2002 11:26:18, Aprelik
Ну, потом я умела водить и точно так же ездила с получившим права мужем. Ногами я до сих пор "торможу", ну и что? Главное, чтобы комментариев не отпускала, а помогала при необходимости.

И пассажиркой обожаю ездить.
13.12.2002 11:40:27, Харас
Елена Н.
А я и водить-то не умею, а все равно "торможу" :))))))) 13.12.2002 13:21:36, Елена Н.
Anykey
Попросите мужа вывезти Вас в глухое место - какие-нибудь безлюдные районы - высадите его потом, договорившись, что он придет за Вами сюда же в назначенный час, чтобы отвезти домой. Поездите там днем одна.

Все получится, дело просто в привычке.
13.12.2002 01:32:38, Anykey
VeraS
не топчите себя ногами. 8-10 часов по москве - это слезы а не практика. все достигается упражнением. лично меня всегда бодрил пример медведя, который в цирке водил машинку:)))) только практика и ничего больше. подумайте, что все дудящие и орущие на Вас просто отыгрываются за крики, что получали сами, учась водить... такая у нас культура на дорогах. через год будете ехать и тихо материть чайников:))) удачи и поменьше эмоций. 13.12.2002 01:07:24, VeraS
Туська
:))) Вспомнила, что когда еще была в начинающих на уроках вождения, то как-то позвонила подруге и сказала: "Сегодня на дорогах осторожней, я там буду". А она ответила: "Когда ты получишь права, то получишь с ними и право гудеть на таких, как ты сейчас":) 13.12.2002 01:15:21, Туська
=СветА™=
:-) 13.12.2002 01:23:40, =СветА™=
Света, уменьшайте свою ущербность и накатывайте километраж. Километраж будет увеличиваться, а ушербность уменьшаться.

Мужа с собой не берите, пусть побережет Ваши нервы :-)))) Вот только застрахуйте машину и свою ГО :-)))))

Удачи!
13.12.2002 01:04:03, Поехали!
Свет, поверь ХОРОШЕМУ водителю (МНЕ, любимой :))
1. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не езди с мужем. Только ОДНА. Разговоры про опасность - это ты СЕБЯ уговариваешь. Потому что боишься. Страх будет еще долго, его надо уметь преодолевать.
2. Научись абстрагироваться от плевков и гудков. Считай, что это компьютерная игра.
3. Твой муж явно несоразмерно реагирует. Для начинающего водителя незазорно совсем причаливать к припаркованным машинам. Поставь главную и первую задачу: избежать опасности. И только! Все остальное принимай как должное, бурчи себе под нос "Все ямы мои", и все.

Расскажу кое-что. Когда я впервые с правами села за руль, со мной поехали родители. Папа, водитель с 30-летним стажем, сел вперед. Через 15 минут, зеленый от горя и гнева, он потребовал, чтоб я остановила машину, вышел, заставил маму - полного профана - сесть вперед, а сам ЛЕГ на заднее сиденье с газетой и лежал там весь час, пока мы добирались из Иерусалима в Тель-Авив.
Мы с мамой, весело перешучиваясь, ехали себе... В Тель-Авиве отец вышел и сказал:
- А знаешь, ОДНА ты водишь гораздо, ГОРАЗДО лучше!!!!
:))))))))))))))))))))))))
13.12.2002 01:01:32, Птичка Феникс
Ольга Оводова
Гениальный папа!!! 13.12.2002 10:47:08, Ольга Оводова
=СветА™=
Я, наверное, по шоссе доехала бы худо-бедно.Но город...
Дорога то вдруг сужается, то из главной превращается в фиг знает какую, оставаясь для меня в мыслях еще главной.
Стрелки на светофорах включаются на какие-то секунды, я и отследить не успеваю, а сзади уже козу показывают.
говорят, у вас там движение корректное, культурное, вежливое и организованно.
А мысли про мужа , лежащего с газетой сзади, просто супер! нужно еще дополнительные ремни, он дюже сильный ( 1м90 см, 100кг)
13.12.2002 01:19:45, =СветА™=
Так и я ехала через город, даже через 2!
После иерусалимской части папа скис. :( А Тель-Авив (израильтяне знают, ЧТО это такое :((() - я проехала сама.
13.12.2002 01:33:43, Птичка Феникс
Света, на мой взгляд вы - просто герой!Муж у меня любит говорить:"Я бы всех канадских тормозов отправил на недельку в Москву постажироваться. Кто выжил - назад". Так что не расстраивайтесь.Тренируйтесь пока в микрорайоне. Выработайте маршрут и обкатывайте. Затем следующий.и т.д. 13.12.2002 00:57:42, Маша и медведь
Туська
Хорошая мысль! 13.12.2002 01:08:58, Туська
Полевка
Что делать, что делать - мужа поменять:))). Подумаешь - матюгались, подумаешь - мешала окружающим. Это их (окружающих) проблемы. Морду кирпичем и вперед. Все когда-то начинали.
Я права получила прошлой весной и начинала ездить (с мужем рядом), но из-за беременности побоялась. Хочешь, давай вместе учиться заново. Машина у меня тоже есть, под окнами стоит. Так что мне предстоит выезд заново. Я правда друга хотела попросить со мной поездить, жду когда он от ветрянки оправиться. Но в бой рвусь :).
13.12.2002 00:56:22, Полевка
Adviser :)
Хе! Возраст! Я думала Вам лет 50. Моя мама в 53 первыи раз за руль села. И ничего - ездит. 13.12.2002 00:55:22, Adviser :)
С мужем - ни-ког-да!!!!!!:-) 13.12.2002 00:54:54, Караул
Adviser :)
Не расстраиваитесь! :) Практика и только практика Вас спасет. Если нет спокоиного сопровождающего - практикуитесь одна. Начните с незагруженных улиц и усложняите постепенно. Если б вы знали кто здесь ездит!!! Ездят все - в прямом смысле слова от 15 лет до бесконечности независимо от способностеи. Выше нос :) 13.12.2002 00:53:24, Adviser :)
=СветА™=
так может стоит к вам переехать?:-)
Мой двоюродный брат 15 лет назад эмигрировал в Канаду.и вот приезжал по весне в Москву к родителям впервые за это время.
От страха еле живой.
Там он мастерски, по его мнению, водит машину, а тут боялся даже переходить дорогу.
13.12.2002 01:03:17, =СветА™=
Туська
Я после Германии в России бы тоже побоялась, если честно... 13.12.2002 01:09:30, Туська
Значит так. Выходите из дома в 5 утра. Нет, в 4. В общем , тогда, когда на улицах минимум машин и минимум народу и минут 40 ездите. Через 2-4 дня можно выходить в 5, потом в 6, а через месяц- когда угодно. 13.12.2002 00:49:30, Ингеборга
=СветА™=
И зимой? Или зимой все же не стОит? 13.12.2002 01:03:55, =СветА™=
Я бы зимой не начинала, если честно- я так по снегу ездить и не научилась :( 13.12.2002 01:05:30, Ингеборга
=СветА™=
А ведь снег чистят.Или, говорят, сугробы страшны?
Вроде жалко ту ничтожную 20-и часовую наезженность терять.И зима у нас по полгода. :-(
13.12.2002 01:15:28, =СветА™=
мне страшен тоненький такой слой "наезженого" снега, очень скользкий. Но я просто не умею управлять машиной, которую заносит :( 13.12.2002 01:17:24, Ингеборга
=СветА™=
А я и которой не заносит не умею.
Мда..буду думать еще.
13.12.2002 01:31:24, =СветА™=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!