Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и отец

Как вы относитесь к ситуации, что при разводе родителей ребенок остается с отцом, а не с матерью? И как вы отнесетесь к такой матери? Можете ли примерить ситуацию на себя?
12.12.2002 17:35:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы, если будем разводится, с большой вероятностью оставим дочь с отцом. 12.12.2002 23:11:23, Харас
eto smotria po situacii. esli mat' narkomanka, pianitsa, ili guliashaia, to konechno, rebenku luchse s otsom i ona budet prava esli emu otdast. no esli ona otdaet rebenka tolko potomu chto ee noviy muzh ne xochet vospitivaet chuzhix detei (ya takoe nablyudala), to....v moem ponimanii, ona perestaet bit' mater'u. 12.12.2002 22:46:30, tafi
га себя примерить не могу, но могу понять ситуацию, когда мать не имеет материальных возможностей растить ребенка или больна или еще что-то, типа она алкоголик 12.12.2002 22:45:36, Бяка-кулебяка
Lyta
На себя примерить не могу. А вообще - ситуации бывают разные. От некоторых матерей вообще лучше детей отобрать навсегда. 12.12.2002 21:12:56, Lyta
А почему бы нет, все зависит от конкретной ситуации в семье, с кем ребенку будет лучше, если развод неизбежен. Отнесусь нормально к такому решению матери, если она не в состоянии по здоровью или другим важным причинам дать ребенку то, что может отец.




12.12.2002 21:09:55, Милена.
Ольга Оводова
Если не кроха, да еще и мальчик - нормально. А на себя я и развод не примеряю, не то, что дележку детей. 12.12.2002 20:24:46, Ольга Оводова
Я примеряю эту ситуацию на себя. Только если другого выхода не будет. я буду землю рыть что бы этого не было. Дети-не котята. А то мне муж заявляет-тебе что, ты себе еще родишь:-((
12.12.2002 20:15:19, Рыба
А причем здесь котята-то? Никто ж их топить не предлагает. Почему отец - это по определению хуже, чем мать? По мне - если родители не могут быть вместе, то ребенок должен быть с одним из них (при возможности). С кем лучше - оперделяется конкретными обстоятельсвами. Но у меня нет мнения, что мать - это всегда и априори лучше. Отцы тоже неплохими бывают. Чем неплохой отце хуже, чем неплохая мать? 12.12.2002 20:18:25, кукушка?
Я говорю про исключительно свою ситуацию. Да, я ему одному ребенка не оставлю. не такой уж он хорошии отец. Я не хочу что бы мой ребенок из-за него психопатом и неврастеником вырос. А так-пожалуйста. Неплохой отец ничем не хуже чем неплохая мать. 12.12.2002 20:25:42, Рыба
А я вот всерьез опасаюсь, что ребенок может неврастеником вырасти. если со мной останется :(((( 12.12.2002 20:32:27, кукушка?
А, ну тогда другое дело. Это как вам лучше кажется. просто у нас с мужем прямо противоположные взгляды. Не готова я к битве с ним. Вот и примеряю все же ситуацию:-(

12.12.2002 20:37:25, Рыба
Нет, на себя не могу примерить. Отношусь соответственно. 12.12.2002 19:43:28, Анаис
Нормально отношусь. Нужно только чтобы папа этого правда хотел, а не назло жене бывшей. Примерить на себя- легко. У нас папа любит сына наверно больше чем я- да и он его-хоть и стыдно вроде, получается совсем плохая мать- но вроде это правда так, что же тут поделаешь? 12.12.2002 19:09:36, Маракуйя
ОФФ полный :) Какой у вас ник вкусный! :) Я в первое свое путешевствие "на юга" сок из маракуйи пила, а больше нигде его не видела... такие воспоминания сразу солнечные :)) 12.12.2002 19:12:02, Чебурашка
Велена
Мой крестник живет с отцом, но там мать пьет и гуляет(. 12.12.2002 18:53:50, Велена
Нормально. знаю пару, которая сошлась только с целью зачать ребенка, который потом будет жить ТОЛЬКО с отцом. И малыш жил с отцом с двух лет, кажется. Сегодня ему, наверное, уже лет 14...
На себя такую ситуацию не могу примерить в принципе, потому что дети и я - понятия малосовместимые. Но таких матерей осуждать не буду, каждый строит жизнь по своему разумению.
12.12.2002 18:25:55, francaise
Siniy
смотря какой отец... Если бы с таким отцом как я остаила бы ребенка, то я бы о такой женщине думал бы плохо... А если бы с очень заботливым, проводящим все время с ребенком и т.п., то может быть она вполне хорошая женщина :) 12.12.2002 18:25:30, Siniy
Анитка
У меня подруга уехала в Израиль, оставив дочь 5лет папе. Отношусь к этому очень плохо. В основном из-за того что девочке долгое время она морочила голову, что вот приедет и заберет ее к себе. А сама даже телефона своего в Израиле не оставила бывшему мужу, чтобы он мог ей в любой момент позвонить... 12.12.2002 17:58:49, Анитка
А чем дело закончилось, если не секрет? Она забрала в итоге девочку? Или так и не дала свой номер телефона бывшему? 12.12.2002 18:00:49, кукушка?
Анитка
Не секрет. Телефона так и нету, девочка в Риге. Подруга переодически обещает вернуться, видимо что-то не срослось... 12.12.2002 18:02:14, Анитка
Руся
Если бы я завтра разошлась с мужем :), то дочка осталась бы с отцом на первое время точно. Но я доверяю мужу на 100% в этом вопросе. 12.12.2002 17:55:05, Руся
ТаВи
на себя нет, но знаю одну семью, где так и получилось. Правда живут рядом и сын кочует между двумя домами, хотя чаще у папы. Ситуации уже 3 или 4 года, вроде бы никого кроме окружающих не напрягает. 12.12.2002 17:45:07, ТаВи
Нормально отношусь, видела и знаю такие семьи. Когда дети достаточно взрослые, то они сами часто хотят жить с отцом, если им дают выбрать (и если отец нормальный). 12.12.2002 17:44:18, Чебурашка
А если не достаточно взрослый? если говорить о ребенке старшего дошкольного или младшего школьного возраста? 12.12.2002 17:46:43, кукушка?
Нет, таких я не знаю. Самый младший как раз был мальчик семи лет, захотевший жить с папой :) Сейчас ему 15 уже, с мамой часто видится, все вроде довольны.
Вполне могу представить себе ситуацию, где ребенку с отцом лучше, чем с мамой. Правда, о такой маме, с которой ребенку плохо (не материальные обстоятельства, а отношение к ребенку), я не могу быть сильно хорошего мнения :)
Вообще - ситуация, в которой у ребенка остается только один родитель - никогда не может быть идеальной. Поэтому трудно судить. Просто с мамой оставлять более принято...
12.12.2002 17:52:59, Чебурашка
Ну, когда ребенку лучше с отцом, то это же не означает, что с матерью ему ПЛОХО :). Просто с папой - лучше. О такой маме Вы бы тоже были не сильно хорошего мнения? 12.12.2002 17:55:56, кукушка?
Я просто о маленьких детях мало знаю :) Всегда говорят, что у маленьких зависимость от мамы большая... Поэтому и пыталась придумать ситуацию, где мелкому было бы лучше несмотря на эту зависимость. Впрочем, может это и неправда, что она есть :)
"Просто с папой лучше" я как раз с более старшими детьми могу легко представить. А про маленьких я просто ничего не знаю :)
12.12.2002 17:58:23, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!