Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

Кто уходил из дома - ответьте

что вы тогда думали?

у друзей мальчик так и не пришел, хотя обещал, родители опять впадают в жуткое состояние и выдумывают ужастики :((

Кто уходил - когда вернулись? что задерживало возвращение? Какую фразу (сигнал) от родителей ждали, чтобы вернуться (мальчик вчера звонил, возможно сегодня опять позвонит - что ему сказать?)
12.12.2002 14:27:49,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) sbezhala iz doma za den' do ot'ezda v USA (mne bilo 14 let). zhutko ne xotela uezhat, ugovarivala roditelei moei luchsei podrugi menia udocherit'; zabrala s soboi passport, chemodan; menia ne mogli naiti sutki. v resultate kogda ya nadumala vernutsia, to menia vstretili doma papa,kotoriy derzhalsia za serdtse i krichal chto on menia ub'et v pulkovo i mama kotoruyu ded otpaival koniakom. slava bogu chto ne ubili:) 12.12.2002 22:55:19, tafi
Уходил в 13 лет. Не ночевал дома 2 или три ночи... Родителям позванивал регулярно. Вернулся когда решил, что пошел перебор и воспитание родителей может оказаться излишне жестоким... 12.12.2002 19:09:08, AleXXX
Siniy
уходил, года в три... Пришел в соседний подъезд, поднялся на второй этаж, позвонил в какую-то дверь, сказал: "возьмите меня к себе жить" 12.12.2002 18:28:43, Siniy
Меня всегда интересовало, как ты до звонка дотянулся? :)) 12.12.2002 19:32:27, Йоко
ТаВи
ВСЕ! ЯВИЛСЯ И С ПОРОГА УШЕЛ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ, объяснение, что пришел за тетрадками. Авось все как-то разрешится 12.12.2002 16:03:05, ТаВи
Ну и хорошо, думаю, все наладится. Ребеночек вырос:-) 12.12.2002 16:04:40, Кондратея с работы
Анитка
Ну и слава богу :) 12.12.2002 16:04:04, Анитка
я уходила, но в 17 лет. Был первый курс. Ушла в общагу. Родители нашли, приезжали просили вернуться... На просьбы не вернулась, прожила две - три недели в общаге (пока не выгнали:), нашла работу - вернулась сама, помню как сейчас - приехала к маме на работу за ключами...
ИМХО - собака тут порыта глубоко, и родители мальчика знают это прекрасно, не с милиции все началось. Посоветовать только могу - попытаться встретиться и поговорить, чего он хочет выяснить. Искать надо понимания, без упреков и претензий, хотя это сложно. Виноват не только мальчик, явно, только родители раньше виноватыми стали... Если удастся поговорить - не по телефону - уже хороший знак, все не устаю утверждать, что счастье - в общении:))))
Родителям - главное сейчас знать, где он. В принципе, можно такое условие и ставить мальчику - если домой возвращаться не хочет - планы какие: где жить, за какой счет, чем заниматься. Объяснить, спокойно, что ответственность за него несут они, а не он сам - это накладывает на стороны определенные ограничения:) Заключить пакт о мирном сосуществовании до тех пор, пока он не сможет сам за себя отвечать. И стараться использовать это время на налаживание взаимопонимания.
12.12.2002 15:34:18, ЮК
fri
Я не то что бы специально уходила, но постоянно ночевать оставалась в гостях, а последние два года школы и вообще дома половину времени не ночевала, но всегда звонила. И всегда очень не хотелось возвращаться. Но если бы хоть раз мама мне бы сказала "Возвращайся, без тебя скучно, посидим поговорим" или что-нибудь доброе типа этого - бросила бы любую веселую компанию и поехала бы домой. Думаю, надо сказать что-то доброе и спокойное, позвать обязательно - а то даже если он и хочет вернуться, ему может быть неудобно первым делать шаг. А сколько лет мальчику? 12.12.2002 15:32:58, fri
Я уходила в 16 лет. Дома все было хорошо, это мне хотелось приключений. Вернуть меня нельзя было никак. Вернулась сама через полтора года совсем другим человеком. Домой я звонила и приходила в гости изредка. Возвращение не задерживало ничто, просто я не хотела возвращаться тогда.
Это только про себя саму пишу, очень вероятно что у этого мальчика все совершенно по другому.
12.12.2002 15:16:11, - - -
Анитка
Может сказать спокойно без ругани, что за него волнуются? Пообещать не ругать за уход из дома? 12.12.2002 14:43:02, Анитка
ТаВи
вчера говорили :( Причем попросили отзваниваться, если решит не призодить, чтобы хотя бы по моргам не мотаться (вчера уже ездили). Пообещать не ругать за уход - можно, но не пытаться говорить за все остальное - нереально, он от этих разговоров убежал 12.12.2002 14:49:54, ТаВи
Анитка
Да, я уже ниже прочитала... Если бы ему было хотя бы лет 17 я бы начинала разговор о переводе ребенка на "хозрасчет и самоокупаемость". В пятнадцат лет - это нереально.... Даже не знаю, что посоветовать. 12.12.2002 14:57:25, Анитка
Ну, я совсем в такой ситуации не была... Но мне кажется - понимание важно, или желание понять. Узнать, почему и отчего он ушел. Не "вернись, мы все простим" (возможно, он считает, что прощать должен он... и, возможно, он прав?) и тем более не "вернись, мы тебе купим новый мотоцикл" :) Если причина известна - готовность обсудить, что делать дальше. Признание своих ошибок. Ну и да - просить вернуться... искренне и без условий. 12.12.2002 14:35:52, Чебурашка
ТаВи
просили вчера (разговор при мне был - он через полминуты просьб бросил трубку). Насчет "прощать должен он" - вряд ли. Мальчик сначала ввязался в историю с милицией, а когда родители как ошпаренные мотались по городу в попытке собрать денег, чтобы откупить его - продолжил прогуливать учебу (кстати, учеба платная, в выбранном им самим медучилище, он у родителей ее выпрашивал, т.к. семья небогатая, а учеба дорогая). Когда ему заметили, что в такой момент он мог бы хотя бы учится нормально и не создавать дополнительных проблем - он ушел из дома. 12.12.2002 14:46:43, ТаВи
Дело в том, что то, что вы описываете - взгляд родителей. Он, вероятно, смотрит на это по-другому. Правильно или нет - другой вопрос, но - по-другому. Неизвестно (видимо), что у него в голове творится. Почему он ввязался в историю, почему бросил учебу? Даже если (вероятно) от тут кругом виноват - указавать на это делу не поможет. Не указывать - тоже поможет не обязательно. Неизвестно, почему он ушел из дому, что он от родителей ждет? Возможно, это просьба о помощи и понимании. Тогда просто "вернись" мало чем поможет, т.к. какие-то основные проблемы все равно не решаются. Это как если муж после сто первой ссоры приходит с сто первым букетом цветов :) а проблема все равно остается...
Меня именно отсутствие каких-то требований настороживает. Похоже, он сам не знает, что ему надо... но что-то все-таки надо :) Так вот мне в такой ситуации нужна была бы (и была нужна...) готовность родителей вместе попытаться понять, что именно "не так" и что надо с этим делать...
12.12.2002 14:55:09, Чебурашка
ТаВи
я предполагаю, в чем дело. С милдиции приезжали в место учебы - расспрашивали. теперь он не хочет туда идти. Но когда родители предлагают ему перевести его в другое учебное заведение - отказывается и орет "вы не имеете право за меня решать". Родители соглашаются: "ладно, решай сам, но терять год ты не можешь - тебе армия светит" Ответ "ну и пусть" 12.12.2002 15:05:28, ТаВи
Я не сталкивалась с ТАКИМИ проблемами (и видимо - слава Богу). Никто ни из дома не уходил, ни в дела с милицией не вляпывался. В семье, в классе, среди знакомых не было.

Судя по всему, мальчик-то в тяжелом состоянии... Не знаю, кто там кому должен прощать, но взаимопониманием и не пахнет. Скорее всего, так быстро этого не поправить.

Практический вывод - на месте родителей я бы и не стала просить вернуться домой. Предложила бы только понимание, поговорить. Встретиться в кафе. Быть может, ему пришла пора жить отдельно от родителей. Это организационно тяжело в России для небогатой семьи, но все-таки может оказаться единственным выходом, хоть и несовершенным.
12.12.2002 14:50:36, Кондратея с работы
ТаВи
жить отдельно... Карина, эта семья живет на доход ниже 300$ в месяц. Отец - военный, не уходит с работы только потому что ждет очередь на квартиру (в ближайшие 2-3 года могут получить, им дом строят). Живут в общаге. Мама - бывший воспитатель детсада, образования нет, кое-как воткнулась кассиром (они больше получают). И старшая сестра мальчика - моя ближайшая подруга, у которой очень болезненный маленький ребенок (младше моего Ваньки) - она поэтому не может отдать его в д/с и нормально зарабатывать, хоть и хватается за что угодно: от написания рефератов до вязания на заказ. Так что отселение нереально 12.12.2002 15:02:05, ТаВи
Я бы от такой безысходности тоже бежала бы за тридевядь земель... Не знаю, что там за мотивы и что за взгляд у мальчика, но для меня (в любом возрасте) родители, которые сидят и ЖДУТ чего-то - квартиры, например, - жуткая нервотрепка. Взрослые кое-как могут понять и примириться, подростку может быть труднее.

Если отселение невозможно по материальным причинам - так и надо говорить, причем давно уже надо было. Говорить, что он не может сам заработать себе на съемную квартиру (что правда), но он уже перерос родительскую семью, и поэтому родители охотно предоставляют ему board and lodging (как это по-русски?) на определенных условиях, как внешнему "съемщику угла" предоставляли бы. То-есть, требуют от него того же, что требовали бы от постороннего жильца - известного порядка, спокойствия, самообслуживания и ответственности самому за свои дела, будь то в училище или в милиции. Взамен обещать не надоедать разговорами и не махать родительской властью ни под каким соусом.

На таких условиях иногда все сходится, даже в России.
12.12.2002 15:09:45, Кондратея с работы
Анитка
Но он своим побегом приводит семью к еще большей безисходности... Не знаю, но как мне кажется, человек, понастоящему желающий уйти от такой материально скудной жизни, наоборот прикладывает максимально возможные усилия к учебе, пытается найти какой-то свои личный заработок... А тут что-то другое... 12.12.2002 15:21:37, Анитка
Нет, думаю, психологический расклад не такой... Семье, которая САМА экономически борется (все работают на трех выгодных работах, имеют семейный бизнес, выбиваются из сил) подросток, возможно, будет помогать от души. А в семье, где ЖДУТ, просто складывается невыносимая обстановка, не разрешимая силами подростка. Если бы они ЗАРАБАТЫВАЛИ на квартиру - ему было бы понятно, что его вклад, даже маленький, приближает счастливое событие. А здесь что? Ничем не поможешь... Никакими рациональными усилиями.

Жизнь, отложенная "на будущее, когда получим квартиру" - сомнительная польза и для взрослых-то. А в переломном возрасте это почти физическое страдание, подросток не может "жить будущим".
12.12.2002 15:27:05, Я же
ТаВи
они не могут оплатить съемное жиль. А так... общага офицерская, не худший вариант, в гороед за такое жилье надо платить не меньше 200$. При отсутствии стабильных заработков (образованичя, опыта хорошооплачиваемой работы) вариант ожидания жилья в принципе рационален. У нас очень сложно устроится куда-то, куча безработных и з/п для не имеющих опыта минимальные 12.12.2002 15:33:55, ТаВи
Ну вот, я ниже и написала, на что общая картина похожа. Не так страшно (если ДРУГОГО ничего не обнаружится) - просто при существующем раскладе воспиталось только то, что могло воспитаться.

Странное, старомодное существо этот твой подросток. Живет в среде, где по сей день рациональнее всего ожидание по статусу... Не часто уже встретишь. Он, вероятно, не хочет так жить, а по-иному пока не умеет - ролевой модели не преподано. Тем не менее, это не самое страшное в подростковой жизни, пусть родители ловят, объясняют. что до 18 лет они обязаны за него отвечать, так что как минимум должны знать, где и как он живет. Заодно пусть покажут, что держать его взаперти они не намерены. Экономические основы неплохо бы навести между семьей и подростком.
12.12.2002 15:39:36, Я же
ТаВи
Это да... правильно

Карина, а у тебя нигде нет текста подобного соглашения? примерно хоть, какие пункты там стОит оговорить
12.12.2002 15:45:34, ТаВи
Это обычно между банком и молодым человеком делается, но, думаю, на Западе и между родителями и детьми иногда тоже. Текста нет, можно поискать по Инету на слова education loan, study loan, много вылезет.

Думаю, что надо оговорить, что и когда выплачивают родители, что и когда выплачивает сын. Например - начало выплат сыном через год после окончания (и лучше указать конкретную дату), выплаты раз в полгода в оговоренных размерах. При своевременной выплате никакого процента не набегает (в России благоразумно исчислять все в уях:-), при задержке выплат начислять небольшой процент. В общей сложности обязуется выплатить такую-то сумму (примерно половина от того, что заплатят родители). Т.е., его ПЛАТНОЕ образование финансируется им самим и родителями на равных паях.

Забавное последствие - на Западе рано не женятся еще и по этой причине - многим надо займы выплачивать лет 5-7, куда там жениться:-)
12.12.2002 15:51:40, Я же
В Финляндии проценты начинают идти сразу. Через год после окончания учебы надо начинать выплачивать проценты и если есть работа - сам займ. Если работы нет, то по отдельным каким-то правилам выплата займа откладывается на какой-то срок. Можно, ес-сно, выплачивать все раньше времени. Но здесь это займ не на плату за обучение (ее нет), а на жизнь, если стипендии не хватает (а мой муж, балбес эдакий, первую машину на эти деньги купил :)) 12.12.2002 15:55:14, Чебурашка
ТаВи
В том-то и дело, что у него была возможность заработка - писать контрольные по химии для тех, кто учится на год младше. Я в свое время аналогично на математике получала 300-400$ в месяц (правда решала в любой свободный момент, но это давало финансовую независимость и возможность откладывать на жилье + еще репетиторством подрабатывала и училась сама). Он мог зарабатывать, но... брал от силы одну-две контрольных в полугодие и те часто недоделывал и отдавал (одна контрольная стОит порядка 10$, сделать ее можно за день, проверено, он единственный раз сделал контрольную за день, когда ему захотелось новые супермодные кроссовки, а родители давали денег на обычные - он добавил оплату за 2 к/р и купил что хотел) 12.12.2002 15:26:52, ТаВи
Знаешь, все-таки все, что ты пишешь, складывается скорее в картину подростка, недостаточно ориентированного семьей в нынешней экономической реальности. 300-400 долларов можно зарабатывать, если хотеть именно деньги и ожидать всего в жизни добиться своим трудом - через деньги.

В той обстановке, которая сложилась у них в семье из-за квартиры, этого здорового отношения к материальной части жизни просто не воспитать. НИКАК. Ну КАК можно объяснить подростку, что надо просто деньги зарабатывать, когда наглядно его родители сидят на плохо оплачиваемой работе и ЖДУТ у моря погоды? Нет у него стимула на это. Так и у его отца нет. А там, небось, еще и разговоры в семье типа "а иначе нам в жизни на квартиру не заработать, только получить можем". Следствие - имеем то, что имеем.
12.12.2002 15:31:21, Кондратея с работы
ТаВи
Карина, у нас однокомнатная в непрестижном районе стОит понядка 16 тысяч долларов. А у них ни образования ни опыта...

Ну куда этот паршивец мог деться??? С такой-то кашей в голове...
12.12.2002 15:36:47, ТаВи
Насчет "родители друзей позвонили бы" - а вы уверены, что все его друзья из т.н. благополучных семей? У меня просто были друзья, родителям которых было совершенно не важно, где ночуют их дети и чьи дети ночуют у них... Те бы точно никуда не позвонили. 12.12.2002 15:43:13, Чебурашка
ТаВи
тоже верно :(( 12.12.2002 15:51:42, ТаВи
См ниже про "куда мог деться". Еще запросто в общежитие мог деться, даже к друзьям в другое учебное заведение. общаги всегда - муравейник, запросто можно укрыться при наличии знакомых.

А про цену квартиры и прочую безработицу - я что, возражаю? Я не возражаю, все так, как ты говоришь. Только и результат вполне закономерный, предсказуемый. В Англии не знают, как разрывать этот порочный круг - кто живет на пособие и в гос квартирах - те так и продолжают жить на пособие и в гос квартирах. Именно эти девочки рожают в 13-15 лет - чтобы убраться от родителей в социальное жилье. Иного они не знают.
12.12.2002 15:42:48, Я же
ТаВи
объясняли и не раз, отец брал его с собой на собрание... эээ... не знаю как назвать, в общем собрание очереди на жилье + строители + те, кто будут распределять квартиры. Плюс мальчик регулярно ходил в сторону стройки и "докладывал" что и сколько уже сделали - там в семье все пропитано ожиданием жилья. При этом год назад они на семейном совете отказались от предлагаемой двухкомнатной ради трешки, и отказались только потому, что мальчику нужна своя комната. Он тоже с этим соглашался.

Твой вариант хорош, только как в таком случае быть с оплатой за учебу? не платить? или еще что-то?
12.12.2002 15:18:24, ТаВи
Все равно, это УЖАСНАЯ ситуация, поверь мне. Пассивно ждать, когда "дадут" квартиру. Вполне возможно, что мальчик принимает участие в семейных решениях, но не осознает, насколько это на всех давит и будет давить.

Мои родители ждали квартиру лет пять, я была совсем мала. На мне почти ничего не сказывалось, и то - задним числом и я вспоминаю, что жизнь была временная, и родители вспоминают, как на многое это повлияло.

За учебу пусть договорятся платить на определенных основаниях, причем лучше всего - письменно, и с последующей частичной выплатой. Заодно появится стимул учиться и найти потом работу. Условия примерно такие же, как в западных странах - займ на учебу. Половину всей суммы надо выплатить в течение трех лет после окончания учебы обычно.
12.12.2002 15:23:39, Я же
ТаВи
учеба оплачивается в начале учебного года за весь год. За этот год уже заплачено.

Давит, конечно, мне и 4 лет ввосьмером в однокомнатной квартире хватило для желания уйти из дома.

Карина, как ты думаешь, по всему описанному - где кроме друзей он может ночевать? на улице холодно, паспорт и вещи он не взял, денег в кармане максимум 100 рублей - этого хватит разве что на ночь игр в компьютерном клубе (любит он такое времяпровождение)
12.12.2002 15:30:20, ТаВи
Поди знай ваш город... Но думаю, кто-то из друзей забросил его к себе на дачу. Услужливо так:-) Оттого и не звонит домой - неоткуда. 12.12.2002 15:34:34, Я же
ТаВи
вчера вечером звонил - телефон не определился, т.е. то ли закрытый сотовый, то ли одна из оставшихся аналоговых станций, коиторая не определяется...

За вариант о даче - спасибо, это не проверяли
12.12.2002 15:41:20, ТаВи
Кстати, мой дв. брат когда уходил из дома - ночевал в тренажерном зале, где занимался - у нас в поселке был такой, где ключи под залог выдавали и постоянных смотрителей не было...
Такого, наверное, у вас нет, но может другие подобные помещения?
12.12.2002 15:49:21, Чебурашка
Телефоны-автоматы у вас в городе есть? ОНи проявляются на АОНе? 12.12.2002 15:44:22, Я же
ТаВи
да, появляются, плюс слышно "пиканье", когда деньги с карточки сбрасываются. Разговор шел не с автомата. Плюс сначала говорил какой-то парень "не волнуйтесь, ваш сын у нас переночует", а потом уже позвал его и он сказал, что завтра придет. от завтра уже большой кусок прошел - пока ни слуху ни духу 12.12.2002 15:50:19, ТаВи
Анитка
Самостоятельно в 15 лет? 12.12.2002 14:54:45, Анитка
Вполне возможно. Мои проблемы с родителями решились только отдельным проживанием, хотя ничего ТАКОГО у нас и не было. Я об этом мечтала с 14 лет, и даже находила вполне реальные способы - но не пустили :) Поэтому мучались еще 4 года, пока я лицей не закончила. Потом все быстро стало лучше:) 12.12.2002 14:57:01, Чебурашка
Анитка
реальные способы заработать себе на жизнь-пропитание-учебу в 14 лет? Я один знаю, но он не очень.... 12.12.2002 15:02:09, Анитка
ТаВи
Чебурашка говорит не о Российской реальности 12.12.2002 15:06:10, ТаВи
Анитка
А в какой реальности 15летний ребенок в состоянии себя прокормить и проучить. Я вот в нашей латвийской реальности попробовала подсчитать минимальные расходы, неплохая сумма вышла. Кто такого молодого человека возмет на работу к себе? У нас толпы детей летом ходят просят работу за копейки и не находят... 12.12.2002 15:14:27, Анитка
У нас реально. Работать по вечерам официантом. 12.12.2002 15:16:20, Сотис (ex галчонок)
Анитка
А примут 15 летнего подростка на такую вечерне-ночную работу? 12.12.2002 15:22:15, Анитка
А почему нет? Очень многие подростки именно так и работают. 12.12.2002 15:26:55, Сотис (ex галчонок)
Анитка
Значит Вашим подросткам повезло ж-) 12.12.2002 15:30:20, Анитка
:) 12.12.2002 15:34:03, Сотис (ex галчонок)
Здесь в принципе возможно, хотя и не легко. 12.12.2002 15:15:36, Чебурашка
Ага. Впрочем, я знаю человека, кто в России с 14 лет один жил. Там, правда, и армия, и высшего образования в России не получил... Сюда приехал, получает :) 12.12.2002 15:10:10, Чебурашка
Да нет, я-то помощи родителей все же ожидала поначалу ;)
В этой ситуации, видимо, действительно никак :(
12.12.2002 15:04:24, Чебурашка
ТаВи
его даже перестали просить вернуться после первого же нет, его просили просто звонить и говорить, что он жив-здоров! и ни слуха ни духа 12.12.2002 14:52:46, ТаВи
ТанГо
Ждет побольше внимания.
Чтобы попросили еще раз...дцать.. А потом, когда вернется, уже не до ругани будет. Лишь бы цел остался.
12.12.2002 14:32:22, ТанГо
ТаВи
как его попросить, если он не звонит :(( 12.12.2002 14:50:55, ТаВи
Да заколебали его разговоры. Что-то от него должно исходить, а насильно в рай не тянут. Вот ты выше пишешь - он вляпался в дела с милицией, родители носятся - ищут деньги, откупаться. Он просил их занимать деньги? Какая-то гиперопека чудится, для такого-то взрослого молодого человека. 12.12.2002 15:02:55, Кондратея с работы
ТаВи
он просил - первые 2 дня. Он действительно сильно испугался - два часа в КПЗ могут напугать и более взрослого, а это по сути пацан... он и выглядит лет на 12 - ниже меня (во мне 161), щуплый... Он просил сделать что-нибудь, чтоб опять туда не попасть, обещал все, что угодно, вплоть до полного послушания. родители отказались и попросили только не запускать и дальше учебу, т.к. контролировать его в это время они не могут :((

Главное, где он может быть? вспоминаю себя в этом возрасте, у меня все друзья взаимопересекались. Вчера объезжали "первый список", сегодня ездят уже по тем, кого назвали вчерашние... Толку ноль. Он не может быть у кого-то из ребят постарше, кто живет без родителей, а если с родителями - родители-то должны задуматься, с какой это стати малознакомый друг сына будет ночевать несколько у них дней подряд... По меньшей мере потребовали бы подтверждение родителей, что они в курсе и не беспокоятся о ребенке. Не так?
12.12.2002 15:13:22, ТаВи
Кто его знает, разные семьи бывают... Вообще, а что за цель у родителей - его найти? Зачем они ездят по друзьям? Что они скажут мальчику, когда найдут?

Проблемы у них, явные и крупные, давно, наверное. Просто вылезли наружу только сейчас и вот на этих обстоятельствах.
12.12.2002 15:18:14, Кондратея с работы
Анитка
Волнуются наверно. 12.12.2002 15:23:21, Анитка
ТаВи
у родителей уже цель - убедится, что он жив и ничего с собой не сделал. просто текст записки... он наводит на мысль о самоубийстве :(( Наводит даже меня. Фразы "прощайте... я сделал вам много плохого... я не хотел бы, чтобы у меня был такой сын... я вас люблю... не идите меня". Почерк нервный, в некоторых местах почти неразборчивый, строчки по синусоиде... Я пытаюсь успокаивать, что если он дожил до вечера (а ушел утром) - то уже успокоился и дальше можно не переживать. Но меня не слышал, он хотят убедится, что с ним все в порядке, чтобы хотя бы позвонил 12.12.2002 15:22:55, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!