Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея!

Карина, скажи мне, ты все знаешь :) Тут рыбный фарш готовый продают? Чтобы котлеты делать :)))
У нас-то в магазине точно нет, вот думаю - отправлять Рому подальше или нет ;)
12.12.2002 12:57:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Стокманне продают точно, а в крупных суперах могут нарубить фарш, если купить филе и попросить провернуть. Впрочем, я раньше постоянно Кондрату рыбные котлетки делала - фарш никогда не покупала. Рыба ЧЕМ УГОДНО легко разбивается, если свежая - блендером ручным, и даже миксером, не говоря о кухонном комбайне.

12.12.2002 13:17:18, Кондратея с работы
Гы :) У нас два ножа, и те тупые :))) Хотя нет, миксер обычный есть - можно попробовать.
А рецепт не расскажешь заодно? ;) Никогда не делала, а тут так захотелось...
12.12.2002 13:19:45, Чебурашка
Анитка
В кулинарии обсуждение рыбных котлет велось вчера :-) 12.12.2002 13:25:48, Анитка
Именно это меня и пугает :) Мне один рецепт надо, а там - лучше так, не не так а вот так, и на свином сале..:) 12.12.2002 13:47:29, Чебурашка
Анитка
С свиным салом вкусно :-) После поездки прошлым летом к родственникам в нашу глушь только так и готовлю :-) 12.12.2002 13:56:16, Анитка
Кора Хъюпш (ех Матильда)
Рыба на свинном сале? Низашто! (с) 12.12.2002 20:10:08, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Верю, что вкусно. Но где я его возьму? Все привезенное с Украины и Белоруссии сьедается мгновенно :) 12.12.2002 13:58:18, Чебурашка
Анитка
А у вас в магазинах нет сала? Как же Вы там живете бедные? :-)))))) 12.12.2002 14:00:27, Анитка
Кора Хъюпш (ех Матильда) показывая язык
зато здесь есть целый город под названием Сало. вот так 12.12.2002 20:11:05, Кора Хъюпш (ех Матильда) показывая язык
Есть у нас тут сало, но на рынке. Это идти, искать, запасать... А в магазинах так просто не продается, это правда. 12.12.2002 14:21:44, Кондратея с работы
Анитка
А у нас и в магазине и на рынке есть. Заказывайте - пришлем :-) 12.12.2002 14:24:44, Анитка
Может, и есть где. Но в нашем точно нет :)) 12.12.2002 14:01:57, Чебурашка
А что за рецепт? Ну, рыбка там, какая-то, причем я из "розовых" сортов не люблю. Нарубить, туда лука тертого сырого или мелко нарубленого жареного (кто как любит), булки без корки, намоченной лучше в сливках, чем в молоке, можно БЕЛОК яйца для связности. Соль, перец, укроп в фарш. Дать постоять, потом еще раз размешать, слепить котлетки, обвалять лучше всего в сухарях или манной крупе и обжарить на среднем огне (ты шибко сильный делаешь:-), по 3-4 мин с каждой стороны. Деталь - рыбные котлетки вкуснее на смеси раст масла и свиного жира!

А бывает еще мусс из копченых рыбок (горячего копчения). Это рецепт из серии "куда девать белки?". Грамм 400 копченых филе (типа трески, пикши или вообще любые "белые"), тертый лук, полтора стакана сливок простых, ломтик булки и три белка - НЕ взбивать. Все перемешать, в металлическую форму, форму на противень с кипящей водой и все в духовку на полчаса. Весьма нежный продукт получается, пышный, вкус спессфиссский:-) Папа мой любит, не то что ребенок.
12.12.2002 13:24:34, Я же
Шибко сильный - это да. Терпения не хватает :)
Спасибо, попробую. Только без свиного жира, лениво мне еще за ним охотиться :)
12.12.2002 13:48:48, Чебурашка
Свиной жир для целей жарения все-таки довольно просто купить! Он обычно там же, где масло и маргарин, пачками продается - топленый свиной жир, лярд. Не помню только, как по-фински называется.

Заодно скажи, не знаешь, как этот самый фильм "На дне океана" в местном прокате называется?
12.12.2002 14:23:56, Я же
Как по-фински - не знаю. Но тебе же название по-английски дали? Идешь в прокат, говоришь название, они тебе его находят, если есть. У них же "в компьютере" все записано ;) Да и оригинальное название всегда на кассете написано. 12.12.2002 14:26:27, Чебурашка
Да, если помнишь название по-английски - можно в сети поискать финский вариант. Если скажешь название - поищу :) а то я по поиску его найти не могу. 12.12.2002 14:32:44, Чебурашка
По-английски, кажется, Six feet under называется. Но неправда - если оригинальное название и есть на кассете, то его поискать надо, не так просто. Я фильм Under the surface идентифицировала случайно- когда его посмотрела. Он по-фински называется Salaisuus pinnan alla - согласись, совсем не то же самое. 12.12.2002 14:46:02, Я же
Ага. Но спросить там все-таки стоит, я "Карты, деньги, два ствола" именно по английскому названию искала, она у себя там что-то посмотрела и нашла финский вариант :) 12.12.2002 15:03:10, Чебурашка
DEEP END OF THE OCEAN 12.12.2002 15:02:42, Харас
Спасибо, попытаюсь спросить, если буду что-то брать. Мы очень нерегулярно вообще что-то смотрим, а когда собираемся - никогда не знаем, что взять. Каждый раз в конце концов муж принимает волевое решение, а я чаще всего в ужасе:-) 12.12.2002 15:20:03, Я же
Я обычно готовлюсь заранее и прикидываю 5-10 фильмов, которые в принципе хотела бы посмотреть.
Или ищу по актерам.
12.12.2002 23:18:45, Харас
Да уж, а фильм по Защите Лужина (по-английски было именно Luzhin Defence) - вообще обозвали Rakkauden viimeinen siirto ;) И в аннотации что-то про историю любви ;) 12.12.2002 14:58:56, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!