Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой совет:(

Познакомилась с девушкой одной.Умной,красивой,интересной и т.д. и т.п.Пригласила ее в гости,а мама посмотрев на нее позвонила вечером,прочитала лекцию,что с ней общаться не надо.Они из таких роковых,которые семьи разбивают...
Муж мой видел ее пару раз,общался на уровне привет-пока.
Узнав про это,мамуля сказала,что "нечего им общаться!Начнет потом тебя с ней сравнивать"Мне это дико!Как можно такое сказать про незнакомого человека?Тем более видя его 1 раз...
Ой,мысли такие появились,что если маме верить,то подруг не должно быть вообще:(((Проясните ситуацию,девушке глупой:)))
10.12.2002 19:38:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Я бы так сходу не отметала мамино предостережение... Возможно, Вы не видите того, что увидела мама... Подруги они ведь разные бывают :) Может быть эта как раз из таких, которые не могут спокойно жить, если хоть один мужчина в окружении не поддается ее обаянию... Т.е. им вовсе не нужно соблазнить чужого мужа, но при этом они почти не осознанно кокетничают, просто потому что это - присущая им черта характера..., все время как бы проверяют крепость "обороны" всех знакомых мужчин, слегка провоцируют... При этом они вполне искренне могут считать, что ничего особенного не делают, что это "чисто дружеские" отношения с мужем подруги... Все остальные - ее собственный муж и подруга с мужем - могут тоже так думать до... какой-нибудь случайной ситуации, когда выяснится, что ее подсознательные "сигналы" ("неужели ты не видишь, какая я необыкновенная, сексуальная...") дошли до подсознания мужа подруги...
Не знаю, насколько понятно объяснила..., но такое бывает и не так редко, как многим кажется :) А если такая женщина разводится, становится одинокой и несчастной, этаким слабым, беззащитным созданием, а подруга начинает ее жалеть, подключать к этому "жалению" и мужа..., то часто это заканчивается большими проблемами для этой семьи...
В общем, я не за то, чтобы сразу бросаться в крайность и, как советует мама, прекращать дружбу. Но все-таки стоит быть более внимательной, не пропускать мелочи...
11.12.2002 20:46:05, Елена Н.
Девушка, слушайте маму, она плохого не посоветует. Не факт, что с девушкой надо перестать дружить, но присматриваться и анализировать необходимо, а то некоторые женщины очевидного не видят или не хотят видеть. 11.12.2002 13:59:38, karakatica
Елена Д.
Мама, конечно, перегнула :) а Вы что не красивая и неумная? Но! Я лично - сама бы не стала домой таких подруг водить, мало ли что, а вдруг ей мой муж понравится :) Наверное, поэтому, у меня мало подруг, но, в них я уверена да и встречаемся мы почти всегда на нейтральной территории... 11.12.2002 12:52:07, Елена Д.
У меня нет подруг, но это не по совету мамы, а по личному опыту.
Не надо близких подруг в семье, не надо. А пообщаться я на работе могу, в конфе посоветоваться...
11.12.2002 10:15:09, Gulchatai
ТаВи
я считаю, что мама не имеет права оскорблять моего мужа своими подозрениями. О чем своей и высказала в категоричной форме. Это не ее дело 10.12.2002 22:52:58, ТаВи
Мама, конечно, мыслит "старорежимно, пережиточно", куда ей до нас, современных:) Но и мама не так глупа, как Вам говорят. Я лично знаю 2 семьи, в которых мужья изменяли женам в их подругами, причем в одном случае муж выдал все жене при разводе, дескать, я вот с твоей приятельницей-то...., а во втором мне сказала сама подруга, что ей рахотелось переспать с мужем приятельницы, интересно было, мол, получится или нет. Из этого не следует, что всех подруг надо разогнать, а мужа под замок посадить, просто мне за Вашу маму стало обидно, как ее тут заклеймили, ведь бывает такое и нередко. 10.12.2002 21:31:12, Анонимно, так как не о себе
Туська
Я клеймила не маму, а мнение:) 10.12.2002 22:07:03, Туська
Мда. это бывает у некоторых мам. Но мама ведь не с вами живет? А вам надо, как бы это сказать, больше уверенности в себе вырабатывать. 10.12.2002 20:06:11, Natsi
Лучик Sweeта
Ну решать конечно не мне.. Но наши с мужем родственники так говорят про ВСЕХ наших незамужних подруг, причем большинство из них (подруг) - подруги мужа еще до нашей свадьбы (кто-то из школы, кто-то из института).... Начали нам это говорить еще до нашей свадьбы, говорят по сей день. Его подруги за это время стали моими подругами даже больше, чем мужниными... Вот..

Но у всех все по разному...
10.12.2002 19:49:02, Лучик Sweeта
Туська
Отсюда вывод: маме не верить. У меня в 16 лет была драма: мой друг ушел к моей лучшей подруге. С тех пор мои родственники всегда были начеку: "не смей знакомить своих подруг с друзьями". Ну не глупо ли?:) С тех пор их наставления и предсказания ни разу не действовали. 10.12.2002 19:40:33, Туська
Забыла добавить,девушка замужем.правда во-второй раз,но это меня не касается:)хочу понять,неужели это стереотип такой,что в семью подруг не водить? 10.12.2002 19:54:09, глупая-доверчивая
Лучик Sweeта
По принципу "Лучше передбеть, чем недобдеть"..:-)))) 10.12.2002 19:55:36, Лучик Sweeта
Туська
Это стереотип старшего поколения, который опровергается денно и нощно нашим поколением:) 10.12.2002 19:54:52, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!