Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Йовин про песенку

"Раз морозною зимой шел медведь к себе домой" - это что такое? Я раньше и не слышала! Откуда эта песенка?
10.12.2002 17:43:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а такую песенку про медведей кто помнит?
Собрав на дачу мишек-двух плюшевых братишек
Их плюшевая мама однажды говорит:
"Вам фрукты кушать можно, но только осторожно
От фруктов недозрелых животики болят"
Но мишки подмигнули, от мамы улизнули...
И т.д.
У меня некот. куплеты пропали... может кто знает полностью?
10.12.2002 23:36:32, aza
SVETKA
И моя, и моя, ОЧЕНЬ любимая...!!! 10.12.2002 22:40:55, SVETKA
Елена Н.
Это моя любимая, из детства :))) И дочка знает, наша воспитательница (примерно моя ровесница) разучила ее вместе с детьми. Мы часто с Маринкой ее вместе поем :)))))) 10.12.2002 19:32:56, Елена Н.
Йовин
очень старая песенка такаЯ. но очень классная:)_)) Откуд анезнаю, мне ее моя тетка на аккордеоне играла. Но слова могу прислать 10.12.2002 17:55:36, Йовин
ой!!! я знаю эту песню. ее мама мне пела давно-давно. 10.12.2002 17:53:33, Талифа куми
Туська
Я тоже знаю (простите, что вклюниваюсь:))

Раз морозною зимой
Вдоль опушки лесной
Шел медведь к себе домой
В теплой шубе меховой.

Шел он, шел к своей берлоге
По проселочной дороге
И, шагая через мост,
Наступил лисе на хвост.

Подняла лисица крик,
Зашумел темный лес,
И медведь с испугу вмиг
На сосну большую влез.

На сосне веселый дятел
Белкин домик конопатил.
Он сказал, мол, ты, медведь,
Должен под ноги смотреть.

С той поры медведь решил,
Что зимой надо спать,
По дорогам не гулять,
На хвосты не наступать.

Даже удовольствие получила, печатая ее. Детство вспомнилось:)
10.12.2002 17:47:26, Туська
И мне сразу детство вспомнилось... Эх...Были же безмятежные времена :))) 10.12.2002 21:33:24, Лорис
С той поры он безмятежно
Спит зимой под крышей снежной
И даволен не с проста
Что родиля без хвоста.
10.12.2002 17:56:09, Талифа куми
Туська
Спасиб:) 10.12.2002 18:51:34, Туська
Йовин
:))) 10.12.2002 17:58:16, Йовин
А откуда песенка? Мне ведь еще мелодию надобно, чтобы ее спеть :) 10.12.2002 17:51:38, Т_Яна
Йовин
Яна. есть очень классная аудио кассета называется "Зимние песенки" Ну или чтото такого типа. там есть море пепсенок есть и эта. Хочешь могу посмотреть все ее так сказать реквизиты. 10.12.2002 17:57:30, Йовин
Ну да, хочу :) И кассету хочу :) Зимние песенки, говоришь? Спрошу сегодня, где мимоходом буду :) 10.12.2002 18:23:12, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!