Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К Фунтику и всем

Навеяно прочитанным в регистрации takc-ы (экс-jan).

А вот расскажите мне секрет, как удачно выйти замуж второй раз?

А то сама я кажется, до этого не дойду :(
10.12.2002 11:52:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
ОФФ Ты на мое последнее письмо не обиделась? 10.12.2002 19:23:30, Lyta
Да ты что????? Конечно нет! Очень хотела отписать, но ты написала, что занята и я не стала :) Хочешь, я тебе мыло скину? 10.12.2002 19:26:31, Сотис (ex галчонок)
Lyta
Сколько угодно!!!! ;)) 10.12.2002 20:53:18, Lyta
Фунтик
Начнем с того, что понятие "удачно" для каждого свое.
И еще на этом циклиться не надо. Мне после развода замуж совсем не хотелось, ни удачно, ни неудачно:)) Не думала я об этом, не бегала-не искала потенциального мужа. Жила и жила. Видимо, поэтому так оно и вышло. Я понимала, что когда-нибудь потом (годика через три:))) я замуж выйду, ну такой вот я человек - не буду я одна:)
НО! Когда мне говорят: как тебе повезло! Я отвечаю, что повезло-то не на пустом месте:) Работала я над этим. Работала:)) С психологом прорабатывали предыдущее замужество, чтобы когда-нибудь не вляпаться по новой:) Потому что если не осознаешь, вляпаешься еще хуже:))
И очень мне не хотелось оказаться в безумном количестве процентов тех, кто не разводится во втором браке по причине "ну куда же уже". Это в нашей стране очень большая цифра. На западе не разводятся во второй раз по другой причине: с умом замуж выходили.
Замуж я вышла через два года без малого после развода.
Скоро третью годовщину будем отмечать:)
10.12.2002 17:19:33, Фунтик
Здорово :) Спасибо :) А обязательно к психологу? я просто сама вроде бы все свои ошибки поняла. Ну даже если не все, то хотя бы основные. Я даже знаю откуда у них ноги растут :) 10.12.2002 18:51:13, Сотис (ex галчонок)
Фунтик
ну идти или не идти - это личное дело каждого. Мне так надежнее было. Ошибки понять я тоже сама смогла. А вот причины, по которым так замуж выходила - нет. Эт ж с детства начинать надо... 11.12.2002 09:29:05, Фунтик
Вот с детства я и начала... 12.12.2002 11:35:04, Сотис (ex галчонок)
А об этом и думать не надо. Удачно - оно само получается, ненамеренно. Устаканься на мысли о том, что мы живем настоящим. В настоящем - ты независимая женщина со стабильным положением. Будет ли по-другому в будущем - посмотришь, если захочется. 10.12.2002 13:42:46, Кондратея с работы
Да я замуж и не рвусь :) Впрочем, никогда не рвалась. Просто если мне в себе надо что-то менять, то хотелось бы это сделать заранее или решить для себя, что это я менять не буду не смотря ни на что. Как соломки подложить, что ли :) 10.12.2002 18:53:33, Сотис (ex галчонок)
takca (экс-jan)(вся зареванная)
раз уж моей музыкой навеяло...
не знаю, не знаю... вот есть, как выяснилось, умные люди, которые на своих ошибках учатся. а есть глупые, эдакий клуб любителей грабель. или граблей?.. которых ничего не учит, и которым как нравились всякие раздолбаи, так и продолжают. граждане необеспеченные (что в моем возрасте уже неприлично), бесквартирные и безбашенные. очень добрые и хорошие, но абсолютно неспособные быть стеной, надеждой и опорой.
но зато с ними можно просидеть всю ночь на крыше 16ти этажной башни после салюта, пия коньяк с лимоном и шоколадом, обсуждая разницу между тереховой в "зеркале" и тереховой в "трускавце", разглядывая старые ч/б фотографии и занимаясь черт знает чем...
это так, один из вариантов...
короче, 17 лет и в башке ветер...

не приспособлена я ходить на родительские собрания и вообще быть матерью семейства...

а всем - удачи в поисках...
10.12.2002 12:40:45, takca (экс-jan)(вся зареванная)
Фунтик
ой, вот это чудо в реге! Как красиво! ТЫ сама сваяла? А сыновья наши почти ровесники - мой старше на три дня!
Может, звякнешь как-нить или в гости забежишь? Даю слово не читать лекций на тему "Удачно выйти замуж":))))) Мальчишки поиграют, а мы чаю попьем с плюшками. Пиши!!!!!!!!!
10.12.2002 16:56:33, Фунтик
У меня другой коленкор - мне нравятся те, кто не способен на то, чтобы испытываь ко мне глубокие чуйства :( 10.12.2002 13:38:13, Сотис (ex галчонок)
O'Merry
Хе-хе... а кто к этому приспособлен ,скажите на милость? :)) Вот я и не хожу на родительские собрания! Сегодня, правда, придется - классный руководитель лично звонил и очень просил... похоже, он предполагает, что я совершенно асоциальная личность и ребенком не интересуюсь в принципе :))) Пришлось с утра придать себе максимально солидный вид. :))))) 10.12.2002 13:29:33, O'Merry
takca (экс-jan)
есть, есть приспособленные... оч даже...
есть менее, а есть совсем не...
вот у меня сегодня тож родительское в музыкалке. я даже юбку одела по этому поводу! и все равно в параноидальном ужасе - ну что я там делать буду???
я сегодня упиться планировла... в свете последних событий...
ох...
10.12.2002 13:35:18, takca (экс-jan)
Удача - она же женщина, а значит, неоднозначна. Сегодня всё прекрасно, завтра - увы. Так что удачный брак - это некое общее состояние. И рецептов здесь...... 10.12.2002 12:40:00, Ириха
Увы и ах... Но хотелось бы надеятся, что есть хоть какие-то общие вещи, которые можно увидеть заранее. Ну как, например, если ваш избранник не просыхат уже пару месяцев, то стоит задуматся, хотите ли вы жить с алкоголиком. 10.12.2002 13:36:46, Сотис (ex галчонок)
Хм...это как-то само собой получается.:)) 10.12.2002 11:59:58, Лёлик
Честно? :0) Только на это и надеюсь :) 10.12.2002 12:10:21, Сотис (ex галчонок)
Абсолютно.:)) Просто самое главное правило - не думать об этом вообще, просто забыть и жить своей жизнью.:)) И вдруг...бац! И все.;))) 10.12.2002 12:11:58, Лёлик
Вот этого "бац" я и боюсь. Вдруг опять те же грабли? 10.12.2002 12:12:57, Сотис (ex галчонок)
Мммм...не думаю...ты уже другая, а поэтому по-другому должна смотреть на мужчин, по-другому оценивать, по идее...:)) Не должны быть те же грабли. Не обязательно же сразу расписываться, можно же и так пожить, чтобы понять хоть что-то.:)) 10.12.2002 12:33:11, Лёлик
O'Merry
А ты знаешь, ИМХО, второй брак - он автоматически удачный получается :))) Потому что все ошибки, которые можно было сделать, мы уже успели совершить в первом браке :)) Так что теперь остается только наслаждаться безоблачным счастьем :))

Ой, представляю, ансколько счастоливыми по моей теории должны быть пятый, шестой и последующий браки! :)))))
10.12.2002 11:57:39, O'Merry
Фунтик
а вот и нет:) Второй получится хорошим только тогда, когда уйдешь в сторону от сценария:) 10.12.2002 16:58:26, Фунтик
Крылышко
В тему: святой Петр сортирует всех прибывших мужчин - кто не был женат - в ад, кто был - в рай. Один спрашивает: "А мне куда, я два раза был женат?"
- "В ад"
- "Почему?"
- "Рай для мучеников, а не для дураков"
10.12.2002 13:23:08, Крылышко
O'Merry
;))))

Слышала чуточку другой вариант: "У райскитх врат стоит огромная очередь. Вдруг проносится слух, что всех, кто состоял в браке, святой Петр пропускае твне очереди. Мужик проталкивается к самым вратам; Петр его спрашивает: "НУ что, ты тоже был женат?" - "Да, святой отец, и даже два раза!" - "Пошел в хвост! Я здесь поставлен помогать несчастным, а не идиотам!" :))
10.12.2002 13:43:56, O'Merry
Крылышко
Тоже хорошо :)) 10.12.2002 14:26:11, Крылышко
Во-во))) 10.12.2002 12:34:47, Ириха
И не говори :) Где-то на 27 можно будет остановится ;) 10.12.2002 12:09:52, Сотис (ex галчонок)
ЛаМа
Во дает! :) Дойдешь. Еще как дойдешь. Вот увидишь. Главное - не наступать на те же грабли, а к новым - поменьше требований и побольше снисходительности :) 10.12.2002 11:57:20, ЛаМа
Да ты знаешь, я как раз считаю, что наоборот. :) Побольше требований и поменьше снисходительности. А то на этой лодке я уже плавала :( 10.12.2002 12:09:15, Сотис (ex галчонок)
ЛаМа
Не так я выразилась:) Снисходительности побольше не внешней, а внутренней. Т.е. вслух надо говорить, что бы в тонусе держать. А Сама при этом попробуй оставаться спокойной и преисполненной ощущения совершеннейшего счастья. Во как :) 10.12.2002 12:12:19, ЛаМа
вау ;) Вот это да :) Я так не смогу, наверное... 10.12.2002 12:14:03, Сотис (ex галчонок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!