Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прослушивание

Сходили сегодня моя мама с Посей на прослушивание в музыкальную школу. Н-да...сижу и думаю, что делать дальше...Короче говоря, сказали, что у Поси абсолютный слух и собственно в школе ей особо делать нечего, говорят, что нужно сразу в Гнесинку.
Если честно, то с одной стороны, это тешит мою родительскую гордыню - приятно же.:)) А с другой стороны - это же такая машина, если идти именно на то, чтобы отдать ее в профессионалы, то нужно уходить с работы и посвящать себя всю, равно как и ориентировать всю семью, на это.
Что думаете, что скажете?:)
09.12.2002 15:42:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Ни за что бы не отдала. В таком возрасте отрезать ребенку все пути, кроме одного. А вдруг она еще и прирожденный хирург, или учитель или математик?

Знаешь, я училась в спец. физ-мат школе с крутейшим отбором и соответствующим преподаванием. И были на моих глазах несколько ребят, которые смогли пройти этот отбор, но не это было их главным призванием (один артист, другой художник и пр.). А дальше всё. Колея. Невозможность заниматься любимым делом на уровне выше ежегодного КВНа.
И искалеченные судьбы, и возврат к любимому делу через горы, и сожаление о бездарно упущенном времени. Никому не пожелаю такого.
09.12.2002 19:58:07, Ольга Оводова
Туська
Во-первых, поздравляю:) А во-вторых, в профессионалы отдавать в таком возрасте рано. Что же касается Гнесинки - это выпадает далеко не каждому. Поэтому, наверное, стоит пойти поучиться и получать от этого удовольствие. С работы никому уходить не нужно: пусть Пося учится сама, раз уж такая талантливая. Ой, честное слово, я ужасно за вас рада!:) 09.12.2002 19:24:47, Туська
Варвара
Ах ты ж господи! А мне уже убегать пора! Жаль.... Мы в Гнесинке полгода много тут моментов... - завтра пообщаемся, ок? )))))))))))) 09.12.2002 17:29:54, Варвара
Ух ты! Наташ, буду ждать!:))) Спасибо! 09.12.2002 17:41:26, Лёлик
Yar (замученная музшколой)
Поздравляю:) Но я бы послушала совет Жени Пайсон. ИМХО, в этом деле надо вовремя остановиться. 09.12.2002 17:16:06, Yar (замученная музшколой)
Это же здорово!!!Мне кажется надо попробовать. А там и вы и дочка решите, подходит это вам обеим. А попробовать обязательно стоит! 09.12.2002 17:07:14, Маша и медведь
Пробовать будем, однозначно.:) Просто если да, то нас будут мучить звонками, как мучилди в свое время, когда я после месяца ушла из Гнесинки.:) Но пока там учительница договаривается о прослушивании. Буду держать в курсе.:) 09.12.2002 17:44:36, Лёлик
Фунтик
Классно! Горжусь Посиком, как родной:)
Что она сама думает на тему музыки? Слух - это одно, а как ребенку-то? Нравится? Вдохновлен?
09.12.2002 17:04:45, Фунтик
Нравится.:)) Нам в Бразилию нужно - петь и плясать целый день!:)) 09.12.2002 17:42:18, Лёлик
Поздравляю с обнаружением! ;о)

Честно говоря, я довольно пессимистически настроена к профессиональному музыкальному образованию после общения с замечательными, удивительными, талантливыми преподавателями джазового колледжа, где мы с Emily учились. Большинство из них - люди либо с консерваторским образованием, либо с Гнесинкой. Но они сложились как преподаватели, а не как музыканты, по тем или иным причинам. И это, как мне кажется, для них грустно.
09.12.2002 16:47:47, Элисон
Anitobus
:) Здорово! Но я бы не стала так сразу ее профориентировать :) Хуже ее слух простая музыкальная школf не сделает, а окунуться в атмосферу поможет. Понравится - будете думать как жить дальше :) Знаешь, сестрицу мою в 4 года отобрали в детском саду в хор из районной муз. школы. Она отходила в хор, плавно поступила оттуда в музыкальную школу, закончила ее и забыла как о страшном сне :) Хотя любит поиграть на пианино, когда эмоции душат. А ведь в какой-то момент она искренне музыкантом собиралась быть :), лет в семь. 09.12.2002 16:29:33, Anitobus
Спасибо, Маш!:)) Да пока нам и нереально ни в какие Гнесинки поступать, с нашими-то бронхитами...:)) 09.12.2002 16:40:25, Лёлик
мамАнечка
поздравляю:-)
Но, во-первых, Поська еще мала, чтобы решить самой, хочет ли она посвятить себя музыке. Во-вторых, прежде чем сломя голову нестись в Гнесинку, пусть попробует себя в обычной муз. школе.
Может, у нее откроются и великие математические способности, и она решить пойти по этому пути:-)))))
09.12.2002 16:13:42, мамАнечка
Ох, не говори...Я бы вот больше предпочла, чтобы она вдарилась в танцы.:)) Я вообще пока думаю попросить мамину подругу, учительницу музыки, замечательную женщину, просто позаниматься, на дому, а уж потом...Но все равно - очень настойчиво посоветовали, сказали, что за таких детей идет драка.:) Правда, я смутно это представляю, но мне уже не хочется, чтобы Пося стала эпицентром чего-то, а с другой стороны меня раздирают противоречия, что душу талант на корню, как в свое время задушила моя мама мое призвание.:)) Эх, знать бы заранее, что из
этого будет...
09.12.2002 16:32:34, Лёлик
takca (экс-jan)
преамбула :)
реакция двух моих подружек на эту тему по асе - "бедный ребенок" и "детства нет, спина кривая, руки разные, физики нет, химии тоже...". одна закончила цмш, другая этот самый гнесинский лицей. одна ушла с 5го курса консерватории, другая с 3го гнесинки. одна вебдизайнер, другая учится на юриста.
амбула.
имеет смысл только если из дитя делать профессионального музыканта. иначе куча заморочек и красивый, но абсолютно никчемушный диплом. если вообще до него доберется...
09.12.2002 16:09:07, takca (экс-jan)
Ну да...да и проф.музыкант тоже не особо нужен...только если реально наделен талантищем или нашел крутых спонсоров.
Спасибо, Маш.:))
09.12.2002 16:37:46, Лёлик
Извините, что встреваю, но "не все так запущено" у меня две подруги в разных городах закончили консерватории, обе играют в оркестрах, все замечательно. Одна уехала по контракту в другу страну играть, родила двойняшек, концертной деятельности не прекращает. 09.12.2002 17:09:20, Маша и медведь
Спасибо, тоже вариант.:)) 09.12.2002 17:42:44, Лёлик
takca (экс-jan)
да нэ за что :)
кст, мой обормот учится в районной, но оч хорошей муз школе. вот завтра пойду на собрание выяснять - переводиться нам в гнесинку или на карате, от греха подальше :)))
не парься, отдай в районную - все равно, если оч захочет - станет профи, а не захочет - так лучше, чтобы в школе все-таки была география. кст, в процессе обсуждения выяснилось, что подружка, закончившая гнесинку, всю жизнь мечтала о глобусе. вот я и определилась с подарком ей на нг. :)))
09.12.2002 16:44:43, takca (экс-jan)
Катер'ОК
Я тебя, конечно, поздравляю. :)
А как там шлем?
09.12.2002 16:05:17, Катер'ОК
Ыыыы, побей меня палками - я его никак не могу забрать на работу, пришли смс-ку! 09.12.2002 16:35:37, Лёлик
От вас Гнесинка очень далеко территориально? Реально на занятия водить (возить)? 09.12.2002 15:55:04, Ольга*
Вот поэтому сижу в задумчивости. При желании-то можно нанять водителя, чтобы возил. А на транспорте это нереально... 09.12.2002 16:06:53, Лёлик
Когда у моего ребенка обнаружились способности к хореографии, то я тоже хотела отдать его во что-то самое лучшее, а именно в ансамбль им.Локтева. Но возить нам туда было не реально (почти час на машине). Нанять было бы очень дорого, а самим носиться далеко и сложно по времени. Подобрали ансамбль по проще и рядом с домом. На деле оказалось неплохо. На занятия практически сразу стал ходить сам (но ему 8 лет уже было). Выступают на тех же сценах и в тех же конкурсах. 09.12.2002 16:21:13, Ольга*
Спасибо, буду думать..:)) 09.12.2002 16:35:03, Лёлик
Женя Пайсон
Дай ей "попробовать музыки" -позаниматься у хорошего педагога, который не будет настаивать на ранней профессионализации.

Это наш больной вопрос со свекровью (проф. музыкантом). Она считает, что если у человека есть задатки -то необходимо где-то даже "поддавить", а потом он спасибо скажет. Я же считаю, что если б того же Паганини не запирали и не били палкой из-за отказа заниматься музыкой, музыка бы, возможно, что-то потеряла, но человек бы был явно психически здоровее и, возможно,счастливее...

09.12.2002 15:51:40, Женя Пайсон
Я бы отдала в обычную музыкалку. 09.12.2002 15:50:31, Харас
Крылышко
Во-первых поздравляю. (как тщеславная мать - очень понимаю гордость).
Во-вторых: разве обязательно прямо сейчас определяться прбудет музыка ее профессией или нет? Может пока это оставить в качестве дополнительного развития и хобби, а уже потом решить, сопоставив все за и против. Может, она сама так сильно этого захочет, что и вопросов не будет, а ведь может так случиться, что она так же активно все это отвергнет.
09.12.2002 15:49:45, Крылышко
Спасиб.:) Просто именно Гнесинка это довольно специфическое заведение, а посему влечет за собой много разных обязательств и т.д. Бум развивать как хобби.:)) 09.12.2002 16:41:29, Лёлик
Йовин
Знаете, я вот как раз думаю, как бы мне решиться и сводить сына на прослушивание в музыкалку. Наверно боюсь чего то 09.12.2002 15:46:14, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!