Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не улыбается!

Врачи эти - достали меня!!!!!! Повезли сегодня Гошку показать зубы - что-то, мне казалось, у нее не то на десне выросло. Ну, все то, так и ладно.
Вот давай спрашивать, стоит ли, да ползает ли, да есть ли лепет... Наконец:
- А она улыбается вообще? Вон какая мрачная...
Объясняю, что Гошка - просто звонок, она не только всем своим во всю пасть лыбится и визжит, она хохочет почем зря!
- А так что-то не видно... Вон, не улыбается ничего...
Да что ты за овощ с горы, чтоб тебе, козлу, улыбаться! Она тебя не знает, ты ей только что палкой в рот лазил, у тебя на столе матрешка красивая стоит - так и ту не даешь ребенку пожевать! Чего ради она тебе улыбаться станет, что она - дура??? :(
При чужих всегда серьезная, как Ньютон. Хоть носи с собой фотки и всем демонстрируй... :((((



09.12.2002 00:12:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Его фамилию тоже запиши - для тех же целей.
;))
09.12.2002 15:44:44, Lyta
:))) Чмок. 09.12.2002 20:24:06, Птичка Феникс
Dodo
Гы:)))

А я - таки носила фотки :)) Иначе не верили.:))

Верил только невропатолог... но он у нас специальный и в таких как мы толк знает.

Ему кстати Саня еще до года улыбался. Кадждый раз как халат докторский намочит - так улыбааается :). Это уже вроде ритуала у них было :))))


Ну правда, что он, дурак всем улыбаться ?

Это уже двухлеткой он начал и улыбаться ("раз этим идиотам так уж хочется"), и нагло позировать перед фотоаппаратом (как-нибудь соберусь и вывешу фотки с особо хамскими ухмылками). И поди его поймай без "смайла". Муж иной раз натуральную фотоохоту открывает, прячась за мебелью или по кустам...
09.12.2002 15:02:46, Dodo
:)))
Ура, рада Вас слышать.
Скажите, а он у Вас тоже в 11 мес. узнавал картинки? Мне кажется, нам до этого еще ТААК далеко... И лепета нет почти... :(((
09.12.2002 20:23:49, Птичка Феникс
гусеничка
ну и что? Ты же можешь на полном серьёзе ответить, что если бы дочка ему вот так с бухты барахты стала улыбки раздавать и глазки строить, да безо всякой причины(хотя я считаю ОЧЕНЬ уважительой причину симпатии с первого взгляда :) - тут-то ты б и забеспокоилась.

Мы отказались от походов в детскую поликлинику в шесть ребёнкиных месяцев - т.к. ей норовили ну хоть какой-нибудь диагноз изобрести, по их мнению НЕ БЫВАЕТ абсолютно здоровых детей :-(
Чихали мы все на них.
09.12.2002 14:50:17, гусеничка
ЧерниКа
Не расстраивайся, у нас был вообще прикол - заставили меня Маришку в 11 месяцев к логопеду пойти.
Ну пошла... Она ей: покажи зайчика - показывает, кошечку, собачку - все показала.
А потом - покажи лошадку - а у нас дома не было лошадки, ну не было, и все тут. Ребенок и не знает, что это такое.
Ну врачиха и давай мне лекцию читать - она у вас в развитии отстает и все такое... Даже справку дала, которую я потом на мелкие кусочки порвала. А через несколько недель - ребенок заговорил так, что мало не покажется.
А потом нас еще раз к логопеду послали уже через несколько месяцев. Она ее спрашивает что-то, а она молчит как рыба.
Та уже принялась чего-то там писать, наверно опять про задержку речи... тут ребенок поднимает глаза, хватает корову, стоящую на столе у врача и громко и внятно спрашивает: "А почему у коровки один рог?"
Врачиха даже ручку из руки выронила.
Я потом ее спрашиваю, а чего ж ты с тетей не захотела разговаривать?
А она мне " Не нравится она мне".
Вот так...
09.12.2002 11:06:17, ЧерниКа
У нас тоже с логопедшей говорить отказалась. Перед садом. 09.12.2002 11:10:05, Харас
Вы-то знаете, что улыбается...Раз других претензий у доктора нет - можно радоваться, что все хорошо. А он, если ему интересно, пусть мучается - улыбается или нет, правда или обманывают.
Я стараюсь не общаться с докторами, которые с места в карьер подозревают меня в обмане и вредительстве. Разбаловалась с добровольным медстрахованием, теперь в поликлинику даже за справкой идти не хочу.
Когда моего месячного Матюшку смотрел невропатолог, сынища разрыдался на смотровом столике - руки у доктора ледяные оказались. Я малыша подхватила на руки, а доктор мне и говорит:"И часто он у Вас так плачет? И подолгу?". Я отвечаю, мол, я на руки возьму - он успокоится, долше 5 минут не плачет. "А если не брать на руки?". Хотела я ему сказать, что когда своим обзаведется, на нем и будет экспериментировать, но не стала - ушла кормить сокровище. Вслед нам неслись прогнозы один страшней другого. Год я обходила кабинет стороной, потом обстоятельства вынудили - пришли. Новый доктор - немолодая дама с фотографии начала века. Потрепала нас за щеку, сказала, что истерики наши, вероятно, страшно выглядят, но бояться нечего - перерастет. Из реплик, которыми она обменивалась со своей медсестрой и зашедшей в кабинет регистраторшей я поняла, что она занимается тем, что снимает с различных учетов подопечных своего предшественника.
09.12.2002 10:59:58, nastena
Ну, вообще идиот!!!!!! Это ж надоооооо!!! :((( 09.12.2002 20:21:18, Птичка Феникс
это часто бывает :) в разных вариантах :)) 09.12.2002 10:59:12, Annya
вишня
И что тебя задело!? Так часто бывает. Но улыбчивые люди всем подряд улыбаются - пример - моя сестра!!!!С детства ВСЕГДА веселая!!!
У ребенка обычная реакция и обычная реакция у врачей.
09.12.2002 09:11:44, вишня
Вот уроды! По другому не могу сказать. Если бы их привели к чужим людям зубы смотреть, посмотрела бы я как они улыбались...
Даже не думайте про это, недостойны они не одной Вашей нервной клетки...
P.S. Я в детстве вобще страшно сурьезной была (причем не только у врачей) и меня даже дикаркой звали.Вы то лучше других знаете, какая у Вас доча:))
09.12.2002 07:03:38, Мотатик
Обычно это медсестры из типат халяв вот этим достают. А врачи вроде и ничего. Но может нам нормальные попадались. 09.12.2002 02:23:34, Natsi
Не обращай внимания:) Моя тоже чужим не улыбается, и пральна делает:))

Даже вот, вчера ходили на ДР к девочке на 3 года, так она там ВСЕХ знает, очень давно и хорошо, НО все равно сидела все время в углу хмурилась, а все почему? Потому что в незнакомой квартире...
09.12.2002 01:48:38, Нана-на
OFF: u tebia rebenok na fotkah prosto chudo. glaz na otorvat, takaya lapochka:) a chto xmuritsia, tak eto bivaet. ya tozhe v detsve bila xmuroi, dazhe vrednoi:) 09.12.2002 01:55:34, tafi
Спасибо:))))) Я сама иногда удивляюсь ей:) 09.12.2002 02:03:11, Нана-на
Полевка
Привыкайте. Мне уже два года врачи не верят и несут всякий бред. Я ребенка от врачей просто прячу :). 09.12.2002 00:56:51, Полевка
Елена Н.
А еще, наверное, просто всерьез изучает окружающую обстановку... Моя Маринка тоже у врачей всегда серьезная была: все незнакомо + вдруг какую-нибудь гадость сделают эти люди в белых халатах... Так одна врачиха прямо вся изудивлялась - "таких серьезных детей не бывает в 8 месяцев". А чего Маринке веселиться, если ее заставляют лежать, голову жидкой гадостью намазали и водят по ней какой-то штукой, которую взять в руки и посмотреть не дают :о) (это мы ЭХО головы делали). А на отвлекающие маневры она не реагировала, у нее врожденная осторожность и недоверчивость ко всему незнакомому. 09.12.2002 00:51:13, Елена Н.
Лен, я люблю тебя! :)
Спокойной ночи всем. :)
09.12.2002 01:12:38, Птичка Феникс
Елена Н.
:)))) тсссс..., нас могут неправильно понять :-D
спокойной ночи! :)
09.12.2002 02:11:59, Елена Н.
:))) Во-во! Сразу анекдот глупый вспоминается, про девочку, которая теперь ходит по городу и всем улыбается.
Привет, Птичка Феникс!
09.12.2002 00:18:10, Баншишка
Привет, Баншишка! :)))) 09.12.2002 00:22:05, Птичка Феникс
Так завидую вам всем: у нас -20, на работе +7... Завтра придется дубленку тяжеленную "выгуливать", а у меня от нее спина болит! Да, тут муж - любитель ежиков, интересовался: а у вас-то, наверное, нету ежиков? 09.12.2002 00:25:36, Баншишка
Есть:) Еще как есть:) У нас тут уже я не 1 раз встречала, может одного и того же, но встречала:) Выползает, на детишек посмотрит и уползает:))) 09.12.2002 01:55:43, Нана-на
Живых, в смысле? :)
Или игрушечных?
09.12.2002 00:26:22, Птичка Феникс
Живых!!! Игрушечных китайцы всему миру шьют! 09.12.2002 00:27:47, Баншишка
У меня была коллекция игрушечных ежиков... :(((( Пропала при эмиграции.

Живые есть, а как же без ежиков? :))
Вот ушастый ежик - он вообще пустынный житель. :)))
09.12.2002 00:29:44, Птичка Феникс
Ну да, как же без ежиков... И жизнь не та! Хотя в Америке их, вроде, нет. Ну, если не завезли.
А у меня коллекция маленьких фарфоровых собачек :), т.к. живую не могу завести - аллергия, а так хочется... спаниеля... или мопса... или бульдога французского...
09.12.2002 00:32:43, Баншишка
А мы очень хотим лабрадора. Рыжего.
Но места нет... И ухаживать некому...:((((
09.12.2002 00:34:24, Птичка Феникс
А, это который ретривер, - знаю! Они очень, кстати, детей любят, - нянчат, защищают. Очень надежные и мирные собаки. 09.12.2002 00:35:45, Баншишка
Туська
Хм, для нас это совершенно нормальная ситуация. Вы ходите к бывшим россиянам на прием, да?:( 09.12.2002 00:16:20, Туська
Вовсе нет. 09.12.2002 00:21:31, Птичка Феникс
Туська
Очень странно тогда... Я уже давно не слышала никаких вопросов типа "почему не улыбается":( 09.12.2002 00:23:25, Туська
Вот такой вот эстет попался. :(
Кстати, он такой не один далеко.
Понятно, улыбка - признак правильного развития. Но уж в это-то вопросе можно родителям на слово поверить??? :(
09.12.2002 00:25:35, Птичка Феникс
Туська
Легко... Как и в остальных. Мне всегда верят, потому что мои дети отказываются "выступать" при педиатрах. 09.12.2002 00:28:13, Туська
Ну, у нас особый случай...
Они явно боятся, что мы выдаем желаемое за действительное.... :(
09.12.2002 00:32:39, Птичка Феникс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!