Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

"маладой кракодил хочет завести себе друзей"

вот где найти друзей? а может быть и друга?
не мне, знакомой...

есть не очень молодая, но привлекательная женщина, ей чуть за 40, но выглядит на чуть за 35, москвичка, дочке 6 лет, добрая, отзывчивая, спокойная...

но дело в том, что у нее нет никакой возможности где-то как-то проводить время, родители умерли, родственников поблизости нет никаких, она живет работа-дом и никуда из этого круга вырваться не может, даже если и очень хочется...
дочку оставить совершенно не с кем, и получается, что общается она только на работе...

интернет? на работе интернет есть, но комп ее не подключен, поэтому оптимальный вариант это переписка (конфа, исику не катит)...

а где искать друзей через интернет?..

и не страшно нарватся на какого-нибудь не адекватного молчела, от которого потом фиг избавишься?..

и ей не обязательно молчел нужен, а вообще компания...

может на какую-нибудь 7-мейную тусовку ее захватить, или это не удобно?..

в общем, хотелось бы услышать любые мысли на этот счет :)
08.12.2002 16:29:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, на своем опыте скажу, что не зависит это от свободного времени и выхода в люди. Мне вот вообще 30 леть, без детей, может быть, я, конечно, не настолько женственная как Ваша подруга, но все равно ничего не получается. С возрастом вообще все труднее и труднее знакомиться. Вокруг уже все женатые, а если искать не из близкого круга, то слишком много различий - мне .то отталкивает, я со многими вообще общего языка найти не могу. 08.12.2002 17:16:48, Зося
зося , а заграницу не тянет?? там и внешность не так важна
и возраст 30- в самый раз))
08.12.2002 22:13:02, Cinderella
Кора Хъюпш (ех Матильда)
а еще можно знакомиться на кладбище. приглядишь кого поинтелегентнее. раз, другой на глаза покажешься...то да сё...(с) 08.12.2002 20:07:25, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Вообще-то в 6 лет девочка уже довольно большая. По крайней мере, с собакой гулять можно, оставив ее дома :-))) Но собака - это не вариант. Лучше бы, конечно, ей в какой-нибудь клуб знакомств, где бывают реальные встречи. А для встреч можно и няню ненадолго нанимать, или, как вариант, просить посидеть соседку или родственников. У меня Дима в 6 лет ненадолго вполне мог остаться один, а в 7 я уже оставляла его совершенно спокойно часа на 2-3. Если помните, мы, будучи первоклассниками, носили ключи на шее и ходили сами в школу и обратно, разогревали еду и т.д. По крайней мере, мои одноклассники. Правда, сделанных уроков это не гарантировало :-))) 08.12.2002 17:05:10, Нюша
aaw
так в том-то и дело, что родственников нет, а соседи такие, что детей не доверишь 08.12.2002 17:09:00, aaw
Ну, может, знакомые есть - Вы, например :-))) Или позволить все-таки себе иногда няню... надо же как-то из этого круга вырваться... 08.12.2002 17:16:53, Нюша
Собаку завести и гулять с ней по вечерам. 08.12.2002 16:49:21, Харас
aaw
т.е. утром перед тем, как вести ребенка в сад и бежать на работу, еще гулять с собакой? и тоже самое вечером... причем оставлять ребенка дома одного или тащить с собой в любую плохую погоду...

нет, собаку бы я не посоветовала...
ну или если только, когда дочка подрастет...
08.12.2002 16:54:26, aaw
гусеничка
если проблемы завести собаку то проблемы "заведением" мужа ещё круче - с ним-то ОБЯЗАТЕЛЬНО общий язык находить и вообще менять весь образ жизни, не то что с собакой, которая примирится с существующим, как с данностью.
ИМХО.
08.12.2002 17:52:07, гусеничка
Ах, как правильно!:)))
СОБАКУ НАДО ЗАВЕСТИ!!! (для начала)
09.12.2002 16:28:10, Нэтка
Можно спокойно на полчаса оставить ребенка одного, Можно брать с собой. 08.12.2002 17:13:41, Харас
Я думаю, что вполне можно захватить ее на тусовку :)

А домой комп никакой возможности купить нет?
08.12.2002 16:36:56, Сотис (ex галчонок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!