Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

Елене Н. и всем кто помог разобраться в "вопросе"

Большое спасибо за ваши отклики.
Особенно спасибо Елене Н, удивительно, как ты умудряешься понять самую суть проблемы и дать такой обстоятельный, мудрый ответ. Ты не психолог случайно?
Мы вчера съездили на Кантемировскую попробоваться с мальчиком. Мальчик конечно хороший и танцует хорошо. Правда избалован тем, что хорошо танцует, поэтому смотрит на всех свысока.
Марина растерялась совсем, замкнулась и вообще ничего станцевать не смогла:(( Возможно отчасти от волнения, но по большей части из-за своего характера. Хотя я этого ожидала, но вспомнив как она уговаривала меня пойти на эти пробы, я все таки надеялась на лучшее. Но чуда не произошло, мне было стыдно,
должна признаться - ведь ощущение у всех, в том числе и у меня сложилось такое, что она вообще танцевать не умеет. И это после 4 лет занятий:((
Что интересно, преподаватели сказали, что у девочки идеальные данные для танцев - внешность, фигура, ноги, рост...
Их даже не смутило, что ничего не получилось, ну подготовка слабенькая (списали все на наш клуб и плохого преподавателя) плюс волнение, все со временем получится... Правда они не знают что она ВСЕГДА такая и это не лечится, ну или я просто не знаю КАК это лечится..
Так что с танцами нужно все таки окончательно распрощаться.
А вот что делать с характером, я не знаю...Интуиция подсказывает, что нужно с этим смириться, и принимать ее такой, как она есть.
Правда, я пытаюсь бороться, но как видите безуспешно...
Предлагаю ей пойти заниматься в театр. студию, говорят, хороший способ помочь раскрепоститься...
Не хочет, ни в какую... Убеждать уже сил нет...
07.12.2002 12:01:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Вот-вот, я тоже мудрости Елены Н. часто дивлюсь. 07.12.2002 14:31:58, Ольга Оводова
А я-то как!!! :))) 07.12.2002 14:36:23, Птичка Феникс
Елена Н.
Кончайте тревожить мой комплекс неполноценности :)))) Это может у кого-то другого нимб над головой от похвал образуется, а я начинаю вспоминать свои недостатки и волноваться, что меня переоценивают :)... А ну, как потом потребуют "мудрого совета", раз уж в мудрецы записали, а я его дать не смогу?!!! Разжалуют в момент и выгонят с позором!!! :)))))))
А многие Катины проблемы испробованы мною на собственной шкуре, поэтому естественно, что какие-то мысли на эту тему имеются, вот и хочется поделиться выводами :))), вдруг ей удастся не изобретать велосипед, а применить чужой опыт... Хотя это, ох, как трудно... - все время контролировать себя, а не идти на поводу у рефлексов :( Я сама, такая "мудрая" :))), часто спохватываюсь только, когда слышу, как произношу мамины бесполезные слова с ее же "противными" интонациями... Так что вполне понимаю Катю, почему она все время плачется по существу об одном и том же: одно дело понимать свои ошибки - другое не делать их, и уж совсем... третье, если при этом еще не совсем усвоила суть этих ошибок, не соотносишь полученные ранее советы и конкретные ситуации... Но "капля камень точит" - если сто раз услышать один и тот же совет разными словами, то есть надежда, что на сто первый до тебя дойдет, наконец, его глубинный смысл :) и сможешь применять его самостоятельно в очень разных по внешнему виду случаях...
ЗЫ Я бы и Зосе продолжала давать советы :)))))), если бы не сомневалась в ее реальности...
07.12.2002 19:35:16, Елена Н.
Ну у тебя и терпение.... 07.12.2002 19:43:36, Харас
я во думаю с танцами нельзя прощаться не в коем случае, иначе так и н енайдется занятия, н которео ходить не лень и есть желание, а вот волнение- когда нужно учиться с этим справляться. А характер у нее ваш, меняйте свой, дочка сама изменится. 07.12.2002 12:37:59, Шин
ЧерниКа
Насчет прощания с танцами - неужели вы думаете, что нужно продолжать попытки и мучить себя и других?
Ведь уж можно сделать вывод - что данный вид занятий, а именно -БАЛЬНЫЕ танцы, где нужно уметь именно показать себя, быть улыбчивой, уверенной и раскрепощенной - нам не подходит...
Не тот характер, и все попытки доставляют мучение и ребенку и родителям.
Мы вот хореографией занимаемся, там не нужен партнер, ей нравится, она сама захотела туда ходить...
Другое дело, что танцами тоже хочет заниматься...
А мне свой характер поздно уже менять, тем более, что я его уже меняла, он у меня изменился, правда когда я уже замуж вышла...
К сожалению, я считаю, что поздновато...
07.12.2002 13:55:26, ЧерниКа
Я больше не буду вам писать, потому что я считаю, что вы сами вы плывете по течению и заставляете свою дочь делать также. Это ваша жизнь, ваша дочь и жизнь вашей дочери, делайте с ними что хотите. Извините ,если обидела. 07.12.2002 15:59:46, Шин
ЧерниКа
Не хотите, не пишите, вас вообщем то никто не заставляет...
Зачем такая агрессивность, тоже не понятно.
По моему мы просто друг друга не поняли.

07.12.2002 16:24:40, ЧерниКа
Тогда в следующий раз не плачьтесь, что ваши топики никто не замечает. 07.12.2002 16:33:03, Шин
ЧерниКа
Если Вы меня не поняли, это не значит, что вы одна такая...
07.12.2002 16:40:41, ЧерниКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!