Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Угадайте, где сейчас забавнее всего?!

Думаете в "Обществе" или в "Семейных отношениях". Нет. В "до года". Третий день как случайно забрела и читаю, забавляю-ю-юсь :)))
06.12.2002 23:20:32,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, он такой... ортодокс, блин.
Хотя в конфах наших есть личности и поинтереснее :))
07.12.2002 00:12:06, Милая Мила
Елена Н.
Прочитала пару верхних его тем... Ничего ужасного не приметила, по-моему, вполне здравые рассуждения... Почему бы не прислушаться? Мне вот тоже кажется, что введение прикорма в 4-5 месяцев в виде всяких там овощей-каш хуже, чем адаптированная смесь в этом качестве, это - более мягкий, плавный переход к взрослой пище... А материнское грудное молоко очень разное бывает у разных мам и даже у одной и той же в разном возрасте, поэтому не всегда оно является настолько хорошим для ребенка, чтобы игнорировать все другие возможности питания подросшего грудничка... 07.12.2002 01:08:20, Елена Н.
Ой, Лен, вот из-за таких вот слов разных врачей и начитавшись таких статей я прокормила всего лишь 6 мес. Нет, все-таки нельзя такую пропаганду вести :(( 07.12.2002 09:47:48, Йоко
Скарлетт
А я считаю что надо вводить прикорм и никаких смесей (если есть молоко). Собственно я так и делала. 07.12.2002 12:01:02, Скарлетт
Понимаешь, к 5 месяцем у меня стало нехватать молока, а от прикорма ребенок активно отказывался, только пюрешка из яблок и бананов, или питание фруктовое. Поэтому смесь пришлось использовать. Но, если бы наши врачи больше агитировали за грудное вскармливание, а не так что, ой да сейчас такая экология, что там за молоко у матери никому не известно. Не печатались в журналах статьи, что современные смеси очень хороши, сбалансированы, витаминизированы, и даже лучше материнского молока., т.к. матери надо очень хорошо питаться, чтобы такое хорошее было молоко, а сейчас какие продукты... и т.д. и т.п. Я бы старалась дольше кормить, а так у меня молоко очень быстро и пропало. И кстати сразу же пошли аллергические высыпания у ребенка, так вот :(( 07.12.2002 15:42:00, Йоко
у моей сестры уже ребенок от молока отказывается - все комплектом постарались и баьушки и врачи. 07.12.2002 15:57:44, Шин
Елена Н.
У меня дочка в 5 месяцев без всяких посторонних стараний отказалась от груди, хотя я была очень настроена на этот раз кормить дольше... До этого с сыном была аналогичная история, так же как и Маринка, резко, буквально за неделю-две перестал есть, просто выплевывал грудь и даже БУТЫЛКУ со сцеженным молоком (хотя был жуткий обжора). У меня сложилось впечатление - из-за того, что поменялось качество молока, оно даже на вид стало другое, более водянистое, и месячные как раз тогда снова начались... Так что вполне может быть, что дело в гормонах, которые действительно влияют на состав молока, он меняется, и тогда пора чем-то еще кормить, прикармливать... Врач предлагает в этом качестве смесь... Разве это так уж плохо? Например, дочка у меня не особо рвалась есть пюре, хоть готовые из баночек, хоть приготовленные самостоятельно. Признавала только кисломолочную смесь "Агу", которую ела до 3,5 лет :) (от кефира и молока отказывается до сих пор - прижилась только даноновская "Актимель" без фруктовых добавок). Так что по существу питаться чем-то немолочным она начала только после 7-ми месяцев, а до этого я использовала именно адаптированную смесь (уж не помню, какую, "Лакто... (чего-то там)" вроде бы) и упомянутую "Агушку". 07.12.2002 19:53:53, Елена Н.
:((( 07.12.2002 17:02:38, Йоко
Несси
Я оттуда,.,, там опять???? Господи я уже от туда убралась, а то меня муж оттаскивал с судорогой от компа и доругивался сам... 06.12.2002 23:25:02, Несси
О чем там? 06.12.2002 23:20:54, Птичка Феникс
Красно Солнышко
О, там такие бои идут, местного значения :) 06.12.2002 23:23:15, Красно Солнышко
Не интригуйте. Дайте хоть ссылку, чтоб не искать. :)) 06.12.2002 23:23:52, Птичка Феникс
Несси
зачем ссылка, выйдите в до года и читайте, там и правда есть кое-чего... 06.12.2002 23:25:55, Несси
Несси, что-то я не поняла кто такой Соколов? И что он делает в конфе до года? Кратко можете объяснить? 06.12.2002 23:39:55, Поехали!
Красно Солнышко
Работает в Габричевского. КМН или даже профессор, не знаю. Мне особенно забавно, потому что однажды мы у него были на приеме. 06.12.2002 23:43:40, Красно Солнышко
Женя Пайсон
КМС? Кандидат в мастера спорта???? 06.12.2002 23:46:52, Женя Пайсон
Красно Солнышко
Угадала :)))) 06.12.2002 23:48:21, Красно Солнышко
Несси
Кандидат,....но медицинских наук...))) 06.12.2002 23:48:17, Несси
Красно Солнышко
советов :))) 06.12.2002 23:48:52, Красно Солнышко
Несси
Здорово!!!!!))))))))))))) ХИ-хи!!! 06.12.2002 23:50:31, Несси
Несси
И как он, ничего или чего????? 06.12.2002 23:44:14, Несси
Красно Солнышко
Ну вот хоть один раз отыграюсь, хоть на одном, за все те неприятности, которые нам принесли упертые врачи. С нестандартными ситуациями НЕ ХОДИТЕ К СОКОЛОВУ :) Он лечит только дисбактериоз и ВСЕХ лечит только от дисбактериоза. Есть у нас, по нашим проблемам, еще другие узкие специалисты по лечению от пищевой аллергии. Но это - не к Соколову :) 06.12.2002 23:52:25, Красно Солнышко
Так может быть так и написать у него реге - лечение дисбактериоза, по другим воросам к другим врачам? Кстати, у нас в наше глуши у него бы не было поля для работы - здесь просто не знают что это такое - дисбактериоз.... А то что врач (!) советует вводить смеси на всякий случай с 3-4 месяцев...бр-ррррррррр Жалко мамочек, сколько шишек они набьют на себе и своем ребенке прежде чем станут умнее :-((( 06.12.2002 23:56:08, Поехали!
Красно Солнышко
Угу. Это большой шаг вперед в нашей медицине. Родителям предлагается выбрать "любимый" диагноз и обратиться к узкому специалисту по этому диагнозу.

Дисбактериоз в этом плане, не самый худший вариант :)

Ух, что-то я разбушевалась не в меру.
07.12.2002 00:00:33, Красно Солнышко
:-))) и что-то мне все меньше и меньше хочется в конфу до года ;-))))) 07.12.2002 00:03:49, Поехали!
Несси
Со вторым уже точно умнее.., а уж с третьим я думаю, так и сами могут консультировать по общим и частным вопросам... 06.12.2002 23:58:39, Несси
Это-то да... кто же спорит :-)) но мне стало странным такое поведение врача (который еще и мужчина), уж не знаю почему :-))) Впрочем весь топ могут постричь за обсуждение личности участника, а это нехорошо. 07.12.2002 00:02:35, Поехали!
Несси
Мы ведь о своём о девичьем, а дети главная женская тема, и врачи детские тоже кстати... 07.12.2002 00:08:46, Несси
Красно Солнышко
Я понимаю, что поступаю нехорошо. Но никак не могу удержаться. Как вспомню наши бессонные ночи. Ну хоть кто-то должен за это ответить? :( 07.12.2002 00:05:07, Красно Солнышко
Скарлетт
Ага я вот тоже читаю и бешенство берет - ведь кто то ПОВЕРИТ и послушает этого теоретика. 07.12.2002 12:02:42, Скарлетт
Да Вы бы поставили в известность модераторов? Ну правда, что вэтом плохого если кто-то возьмет и выскажется относительно консультанта в конфе и его скжем так подаче материала? Открыли бы топик в обратной связи и все участницы конфы до года обсудили бы и проголосовали бы. Потерь я думаю от этого не будет - и все будут иметь возможность высказаться да и консультант разъяснит и свою позицию и может быть будут сгенерированы четкие правила допуска/ограничения по поведению и консультированию в такой специфической конфе. Как Вы думаете?? 07.12.2002 00:09:55, Поехали!
Несси
У него есть свой сайт, и там его позиция чётко заявлена, как любят говорить в конфе до года"Не хочешь не читай!!!")))) 07.12.2002 00:13:54, Несси
Красно Солнышко
Девчонки, я в конфе до года бываю случайно. Три дня сдерживалась, чтобы не влезать в чужой огород, хотя очень хотелось :(, и вы хотите, чтобы я инициировала наезд на консультантов?

Не-а. У меня все-таки уже отлегло :)
07.12.2002 00:21:10, Красно Солнышко
:-)) нет, иницировать разговор должны постоянные участники, это скорее их право. А статьи его я почитала, удивительно: нормальные фразы в начале статьи сочетаются с фразами в конце, которые более чем странные и протворечащие тем фразам, что в начале. 07.12.2002 00:29:02, Поехали!
Красно Солнышко
Не всем же учиться на своих ошибках?
Как еще, отличить зерна от плевен, кроме как не на чужом опыте?
07.12.2002 00:08:13, Красно Солнышко
Несси
срвершенно верно, никто не хочет плохого своему ребёнку, и чужому, я считаю, что надо всё такое рассказывать другим, чужой опыт неоценим, мы же доверяем врачу, так должны мы знать в чьи руки вверяем самое главное, здоровье ребёнка!!!! 07.12.2002 00:11:01, Несси
ИМХО, врач - это тот кого ты видишь лично, смотришь в его глаза, видишь его реакцию и отношение к ребенку и! можешь пойти к другому врачу и узнать его мнение по тому же вопросу.

Консультант х-ммм, не знаю, у него все же должны быть свои ограничения. В детской психолгии все держится на определенной линии поведения консультанта, и то порой возникают волны споров :-)) это я к тому, а может быть стоит заимет двух консультантов в такой специальной конфе?? Но это все надо обсуждать с модераторами и не держать в себе :-)))
07.12.2002 00:16:16, Поехали!
Скарлетт
Согласна. Вы знаете ведь ЛЮБОЙ в сети может назваться врачом и давать советы. В этом то и опасность. 07.12.2002 12:03:38, Скарлетт
Несси
Со старшей пришлось от всех врачей отказаться, валили на дисбактериоз, а его и не было, были колики, они прошли, а меня чуть не заставили кормить бросить, примерно по его методу... 06.12.2002 23:54:57, Несси
Красно Солнышко
В том то и заключается узкий профессионализм! Ты ничего не понимаешь в этой жизни! :) Зачем диагноз ставить? Надо ВСЕГДА найти и ПОЛЕЧИТЬ свою узкую проблему. 06.12.2002 23:57:40, Красно Солнышко
Несси
И главное ведь, так настаивают на своём, просто беда!!! А врачей с маленьким так тяжело менять.... 06.12.2002 23:59:54, Несси
Красно Солнышко
Это все было бы смешно, если бы не было так грустно.

Пока я прозрела, ребенок два с лишним года мучался :(
07.12.2002 00:03:00, Красно Солнышко
Несси
Это такой педиатр имеет свой сайт. но тут типа консультант, консельтирует обо всём, народ недоволен тем что он пропагандирует + смесей по сравнению с грудным молоком, а комящих грудью лучше не трогать, молоко предмет их профессиональной гордости, по себе сужу, ну и вообще реклама двигатель прогресса...)))) 06.12.2002 23:43:40, Несси
А модераторам сообщали о претензиях к врачу и что не все так гладко? Что-то не понравилась мне конфа :-((( была там в последний раз года полтора назад и возвращаться что-то не хочется :-((( 06.12.2002 23:53:32, Поехали!
Красно Солнышко
А модераторы читают конференции, или ждут, когда им что-нибудь скажут? :) 06.12.2002 23:54:17, Красно Солнышко
ИМХО, лучше сказать, конфы они не читают настолько чтобы сделать далекоидущие выводы. Но это все мое ИМХО :-))) модераторов уважаю ;-)))) 06.12.2002 23:57:44, Поехали!
Несси
Мой муж сказал,ноль внимания был полный, по моему не читают,муж системный администратор. его добило. что все писали офф-топ. но никто этого не указывал, он заметил модераторам, но те никак.... 06.12.2002 23:57:12, Несси
Скарлетт
Может быть у них договоренность с этим Соколовым? Тогда бестолку, не уберут его и не потрут :( 07.12.2002 12:04:20, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!