Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisska

Маленькая врединка ?

Ездили на выходных к знакомым у которых собака. Оксанка по всем видимым признакам была от собаки в восторге. Гладила ее, чесала, даже "делала массаж", кормила печеньем, смотрела как собака пьет и вообще ей радовалась. Причем собаке она тоже очень понравилась, та ее лизала, играла, прощала не совсем тактичное поведение. Ни разу за вечер собака даже не рыкнула. Когда ехали обратно, я спросила "Хорошая у тети Даши собака?" А в ответ услышала, что собака плохая, гавкала громко и страшно, кусала Оксану и маму и папу. И эту историю точь-в-точь повторила бабушкам. Они наверное думают - я сумасшедшая - травила двухлетнего ребенка собаками, ведь дочка даже показывает место на голове, куда ее укусили :-(((
Случай может показаться незначительным, но у нее это очень часто.
В конечно варианте: Оксана плохая, мама плохая, папа плохой (Оксана плачет, мама и папа ругаются и бьют). Один раз показала ее любимую игрушку: "А мишка?" "Мишка тоже плохой, но пушистенький".
Мне иногда кажется, что она это на зло делает, а иногда, что ей плохо и это так проявляется или просто играет или все три сразу?
06.12.2002 15:52:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
А Вы в "Детскую психологию" с этим вопросом загляните :) Там Элла Прокофьева Вам все разложит по полочкам :))) 06.12.2002 17:14:56, Дочь самурая
Lyta
;))) 06.12.2002 18:14:20, Lyta
kisska
А я дублирую :-))
Мне хочется разные мнения, может я чего-то не вижу важное, а в "Психологии" народа мало, много не отвеченных вопросов.
06.12.2002 17:20:49, kisska
Это возраст такой.:)) Все дети почти через такое проходят. Наша тоже фантазировала также буйно.:)) Один раз сказала бабушке, что на нее упала гладильная доска, на голову горячий утюг и пап сильно стукнул ее за это по голове табуреткой - слава Богу, у бабушки нашей с головой все нормально, она долго не могла отойти от смеха.:) Сейчас уже такого нет, более реальная фантазия, а вот именно где-то с 2 до 3 лет она частенько бабушке рассказывала именно страшилки про себя.:)) Может детям реакция взрослых на такие рассказы нравится?:))) Ведь многие могут всерьез воспринять такие вот истории.:) 06.12.2002 16:40:13, Лёлик
kisska
Реакции взрослых...
Я например, обиделась (понимаю,что глупо, но мы так редко куда-то выбираемся вместе и так здорово, на самом деле было). Даже ляпнула сгоряча "Ну раз собака плохая больше к ней не поедем, она нас еще в гости звала, а мы будем дома сидеть". Высший пилотаж педагогики и психологии :-((((
06.12.2002 16:48:24, kisska
Обижаться на это не стоит :)), стоит развивать и расспрашивать, рассказывать и слушать.:) Интересно. Ей же 2 года!!!:)) Вот в 8 лет это грустно :(, да и то скакой стороны на это смотреть.:) 06.12.2002 17:38:25, Лёлик
Xenny
долго смеялась над обеими историями :))
у моей такого не было, но слышала, что бывает. Пройдет.
06.12.2002 17:07:19, Xenny
kisska
"Тебе смешно, а мне обидно"
Извиняюсь, за стиль :-)))
OFF: Как волосы поживают? ;-)))))
06.12.2002 17:24:01, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!