Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морозы обещают дикие

НА МОСКВУ НАСТУПАЮТ СМЕРТЕЛЬНЫЕ МОРОЗЫ


Александра КИРИЧЕНКО, 06 декабря, 13:14


В Москве в ближайшие сутки ожидается сильное похолодание. Казалось бы, куда уж холоднее – на улице -15°СС. Нет предела совершенству: уже в ночь с субботы на воскресенье столбик термометра опустится до -26°С, а в воскресную ночь - до -29°С. Не утешает и долгосрочный прогноз: по сравнению с тем, что ждет нас в ближайшие дни, сегодняшнюю погоду можно назвать умерено прохладной.

Давление по-прежнему останется очень высоким – около 760 мм рт. ст., так что метеочувствительные люди будут испытывать серьезные проблемы со здоровьем. Врачи предупреждают, что плохо почувствовать себя в такую погоду могут и абсолютно здоровые люди.

При морозах ниже -20°С автомобили, мягко говоря, плохо заводятся, а многие вообще не хотят ехать. Относится это не только к отечественным машинам, которые и в более мягкую погоду доставляют владельцам значительные неприятности. Японские и корейские модели, обычно покладистые, на такую температуру окружающей среды просто не рассчитаны.

Радует только то, что уменьшение числа автомобилей на столичных магистралях позволит хотя бы немного снизить уровень загазованности. Выбросы, скопившееся в воздухе при кратковременном потеплении, смогут рассеяться.

В Московском департаменте образования нашему корреспонденту сообщили, что главный санитарный врач Москвы пока не принял решения об отмене занятий в школах. Объясняется это тем, что в большинстве детских учебных заведений по субботам уроков нет. Будут ли школьники гулять в начале недели, станет ясно в воскресенье в зависимости от погодных условий.

Правда, при температуре, которую обещают нам синоптики, гулять не рекомендуется – это чревато простудой и обморожением. Помнить об этом должны не только дети, но и взрослые: в эти выходные лучше воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя и пораньше вернуться домой, а лучше вообще без необходимости не выходить из квартир.

Если минувшей ночью при температуре -15°С от холода ни один москвич не погиб, хотя 35 госпитализированы с диагнозом "обморожение", то в выходные погода вряд ли позволит выжить людям, заснувшим на улице. Особенно если это не морозоустойчивые бомжи, а перебравшие гуляки, привыкшие ночевать в теплой постели.
06.12.2002 14:12:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребята, ну чаво, чаво испугались?:) Я прекрасно помню в детстве - морозы минус 30 держались по 2 недели. Сначала холодно, а потом привыкаешь:)) 06.12.2002 19:03:23, Анаис
Мурзя
Хуже всего, что снега совсем нет :((( Голая ледяная пустыня. 06.12.2002 14:31:05, Мурзя
Йовин
А я вот когда слышу прогнозы про жуткие морозы, представляю как же люди в Сибири например при минус 50 и ничего живут и даже нормально так живут:) 06.12.2002 14:29:06, Йовин
Anitobus
Там воздух сухой. Была зимой в Ноябрьске в минус 46. Нормально. И по городу мы передвигались на своих двоих, и детей играющих в снегу видела (при чем в школу они в те дни не ходили из-за мороза, но гуляли :)) А у нас при минус 20 - кошмар. Забавно, там когда потеплело немного, и стало около 30 с небольшим, наши начали в распахнутых шубах (пуховиках) ходить и без шапок на улицу выходить. Здесь я и в минус 15 так не могу - хочется закутаться. 06.12.2002 17:13:04, Anitobus
объясните мне про сухой воздух, пожалуйста. Во у нас сейчас влажность 85 %, в Москве 75% и гле сухой воздух?
06.12.2002 17:37:39, Шин
ТаВи
да, меня эта фраза тоже всегда в тупик ставит :(
Хотя субъективно - в Краснодаре воздух значительно более "мокрый и туманный" по сравнению с Радужным и -15 тут переносится хуже, чем - 35 там. Или это я постарела...
06.12.2002 19:29:33, ТаВи
скажу про Урал,в первые годы я одевалась легче всех, на меня народ как на моржа смотрел. потом здесь я стала одеваться теплее всех,только в этом году расслабилась. В детстве я тоже и в тридцать и сорок гуляла, но тридцать может быть всю зиму, а сорок- половину , дома с тоски сдохнешь. сейчас я уже не гуляю, мне на улице тоскливо. субъективно с ветром неприятнее для лица было в Лангепасе - боле континентальном (наверное и более сухом) городе. обжигает. 06.12.2002 19:50:19, Шин
да нормально, у нас потеплело, всего минус 21 с учетом ветра -30. 06.12.2002 15:12:15, Шин
У нас уже похолодало, -38, с учетом ветра -57:)) Кому потеплело? 06.12.2002 16:14:05, GalaNTka
я смотрю полсе вас у нас холод , значит будем ждать 06.12.2002 17:13:16, Шин
Йовин
:))) 06.12.2002 15:25:28, Йовин
Тушкан
а северных широтах низкую температуру переносить легче (от влажности что ли зависит), по своему опыту - в -30 в Нижневартовске(Тюменская область) я еще вполне резвилась на улице, а в Москве при - 15 в ледышку превращаюсь 06.12.2002 14:38:18, Тушкан
Йовин
ну что ж говорить тогда про тех кто можно сказать воще на берегу моря живет:)) Так же по своему опыту знаю, что в минус 50 очень не плохо чувствовала себя в Хантах 06.12.2002 14:43:59, Йовин
НЕ пужайте народ. У меня и мамы моей вообще д.р в воскресенье;)) 06.12.2002 14:20:07, sichan
Ну ваша погода мне больше нравится:))) Я просто всегда предпочитаю "перебдеть", поскольку у нас Renault:)))))) 06.12.2002 15:02:34, Джексон
Ю-ля.. какая, блин, НАША погода!!!
Мы обе в Москве!!!
06.12.2002 15:10:38, sichan
Погода с вашего сайта мне нравится больше! Я с РБК новость дала! 06.12.2002 15:27:42, Джексон
ааааа, семен Семеныч ;)))) 06.12.2002 15:48:34, sichan
Ю-ля.. какая, блин, погода!!!
Мы обе в Москве!!!
06.12.2002 15:10:01, sichan
Жуть.:(( А у нас столько дел запланировано на выходные....:(( Эх... 06.12.2002 14:20:01, Лёлик
Я сама билеты зааказала на какой-нибудь детский спектакль, видимо, отменю заказ 06.12.2002 15:03:16, Джексон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!