Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жуть..........

Сегодня, гуляя с ребенком видела жуткую картину. Набросились две достаточно большие (мне выше колена) дикие собаки на девочку лет 10-12. Она жутко визжала, видимо они ее кусали, одна не отпускала штанину (может и с ногой), другая бегала кругами с оскалом и заливалась лаем. Происходило это достаточно долго. Люди какие-то шли, но не ближе чем я и все мимо.Я была метрах в 30-50, сначала ринулась на помощь, а потом испугалась за малышку, т.к. у меня очень низкая и открытая коляска ребятенком наружу (обычная Пег-Перега) и сама дала драпу. Сейчас сижу мучаюсь, ведь я могла ей помочь. Может надо было коляску бросить и бежать на помощь, но коляску бросать тоже страшно. В общем кошмар.
Как бы вы поступили в подобной ситуации? Как можно было спасти девочку? Блин!!! Эти собаки там всегда гуляют, хотя раньше были тихие.
05.12.2002 23:43:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не согласна про трусливость бродячих собак. Если их больше одной, они могут вести себя как полнейшие "отморозки". Видела такую сцену на Ленинском проспекте, собаки оцепили мужика и облаивали и как он их не отгонял, они чуть на него не бросались. Отбегут и обратно. Ужасно, что никто не помог девочке. Я бы все-таки оставила в стороне коляску и била бы их камнем по голове. Но это конечно был бы не разумный поступок, а импульсивный. Тут или разумно нужно поступать или импульсивно, третьего не дано. Или начала бы на пешеходов орать, чтоб помогли. Но это не в упрек кому-то, я понимаю страх матери. 06.12.2002 10:23:59, Анаис
Аналогично. Я не смогла бы уйти просто так и оставить девочку. 06.12.2002 10:34:18, Нюша
Взять палку и палкой отогнать...Или камнем кинуть. Бродячие этого точно бояться...Правда, если они бешенные, то им по фигу. 06.12.2002 09:59:21, Маша Б.
Дочь самурая
Ну да. Тем более, автор топика описывает типичное ТРУСЛИВОЕ поведение собак... Вторая-то даже напасть не решилась! :( Эх, если бы люди хоть чуть-чуть интересовались психологией животных... 06.12.2002 10:09:02, Дочь самурая
понарошку
во первых про сабак полностью поддерживаю Дочь самурая, достаточно силно заорать на бездомную сабаку и хотя бы сделать вид что замахиваешься, а еще лучше найти палку побольше и замахнуться...
во вторых когда вы оказываетесь в ситуации требующей помощи посторонних, не надо ждать что-кто-то прийдет к вакм на помощь..надо действовать решительно, выбрать в тольпе бегущих одного-двух человек и настойчиво обращаться к ним лично с указаниями...брошенный ввоздух крик о помощи часто расспугивает свидедтелей, но личное обращение заставит людей вспомнить о чувстве долга...
06.12.2002 09:58:44, понарошку
Дочь самурая
Дорогие мои, в 99% случаев на бездомных собак достаточно всего лишь рявкнуть - громко, авторитетно и, главное, НЕ БОЯСЬ!!! Бродячие собаки по иерархии находятся ниже людей, они трусливы, они боятся! В таких ситуациях нельзя бежать, нельзя показывать, что боишься!!! Надо наоборот наступать и орать тоном приказа что-нибудь вроде " а ну пошли...".
Я знаю, что говорю. Мне ПОСТОЯННО приходится защищать свою собаку от бродячих. У нас по дороге к метро, надо пройти через стаю, которая почти постоянно там живет.
В общем, могли Вы помочь девочке очень даже просто...
06.12.2002 08:48:11, Дочь самурая
Подтверждаю. На нас с рыжим тоже частенько пытаются напасть бродячие собаки, но стоит на них закричать "пошли вон отсюда!", они пятятся, поджимают хвосты и отходят...

В общем, грустно все это. Бедная девочка :(((. Не порвут собаки, так на всю жизнь запомнит, что случись беда среди бела дня - помощи от окружающих не дождешься :((((
06.12.2002 12:00:15, Чудик
ТаВи
подтверждаю. Самый мракЮ когда на тебя бросается "домашняя собака" без хозяина. например, сбежавшая во время течки - это вообще п..ц, все кобели за ней кинутся рвать или выброшенная на улицу несколько дней назад :(( И рявком ее не возьмешь и уговоров не услышит, т.к. она в незнакомой обстановке еще и психически травмированная :(( И бродячих вполне можно разогнать, вполне достаточно наклониться и кинуть в них камень 06.12.2002 09:23:30, ТаВи
-Лютик-
У меня так соседку искусали.... ее сестра мне рассказывала, как все произошло. Соседка немолодая уже, около 70 лет, так вот на нее напали 3 огромные собаки, покусали сильно, на помощь никто не пришел, только скорую вызвали, забрали ее в больницу, она потеряла много крови, собаки ей разодрали ногу в крошки, ей зашивали ногу несколько раз, раны начинали гноиться, в общем, мрак...:-((( А через несколько дней соседка умерла.... Не знаю, собаки виноваты или возраст это женщины.... но финал вот такой печальный... 06.12.2002 08:30:38, -Лютик-
Несси
Кошмар какой!!! На меня так нападали, это только мужчина может сделать, вы бы ничем не помогли,только бы ещё ситуацию усугубили, меня мой одноклассник спас, тем, что собаку за морду рукой схватил и потряс, а так тоже все убегали, это и правда очень страшно, я их ужасно боюсь. 05.12.2002 23:48:01, Несси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!