Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Н.

2Харас

Мне все равно кажется, что того смысла, ради которого устраивается "пробный брак", он не имеет...
В первый год (без детей) разводятся чаще всего "экспериментаторы", те, кто вообще ни о чем не думал, затевая это, т.е. и не собирался жить вместе "всю жизнь"..., а вовсе не потому, что при совместном житье выяснилось что-то абсолютно непредсказуемое и непреодолимое. Им, скорее всего, просто повод нужен, чтобы "разбежаться" и исправить ту глупость, которую сделали... Да, при пробном браке это легче сделать - меньше формальностей... И это его единственное преимущество, на мой взгляд...
"Максимально прилично" вести себя супруги обычно стараются весь первый год, а иногда и дольше - пока не появятся реальные трудности (как правило - это рождение ребенка), при которых приличное поведение потребует бОльших усилий...
Далее
п.1 Предохраняются не только те, кто в пробном браке, а очень многие до какого-либо брака вообще и после заключения официального, но, по-моему, все равно часто беременеют "незапланированно" :) Не думаю, что в пробном браке будет иначе...
С п.2 почти согласна - действительно больше времени для притирки. Но не думаешь, что и тут, при таком четком разграничении: брак пробный - брак настоящий (особенно, официальный), у его участников после свадьбы не появится мысль "Уфффф..., я так долго старался(ась) быть идеальным, теперь можно, наконец, расслабиться!!!!" ? ;о)
Ведь целью пробного брака является все же возможность заключения официального... И поэтому стороны, особенно романтически настроенные, способны и сами длительное время вести себя так, как ожидает партнер, и многое принять в нем, "закрыть глаза" или думать, что это пройдет со временем, "когда он(а) поймет" или "когда родится ребенок" или "когда будет своя квартира" и т.п. Т.е. очень многие, когда стремятся что-то получить, могут долгое время себя контролировать, слегка корректировать свое поведение, поэтому даже год, а то и два, совместной жизни вполне возможно ничего особенного не выявят... Проблемы начнутся, когда они поймут, что это "навсегда", бессрочно и можно быть самим собой..., ну, или просто будет так трудно, что не до "церемоний" станет...
По-моему, твой метод работает только для достаточно прагматичных, не слишком эмоциональных натур, которые женятся не столько по "великой любви", сколько по разумному расчету. Остальные же, чем дольше и больше пребывают в состоянии влюбленности, тем меньше способны анализировать отношения, видеть "истинное лицо" партнера, и показать свое...
05.12.2002 12:35:16,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще не могу понять, что такое "пробный брак". Хоть бы определение кто дал.

Браки совершаются на небесах. Все остальное - видимость сплошная, у нас в головах. У некоторых счастливая видимость, у других не очень.
05.12.2002 13:44:32, Кондратея с работы
Я ниже пояснила, что Я имела в виду. 05.12.2002 13:56:39, Харас
Спасибо, поняла. Идея "временного" проживания вместе (заранее запланированного на временно) меня не посещала. Интересно. А твое предложение кажется мне естественным - гражданский брак ДО (или даже ВМЕСТО) регистрированного.

Договориться "пожить вместе временно" меня изумляет, но есть многое на свете...
05.12.2002 14:10:40, Я же
Елена Н.
Вот и я о том же, гражданский - да, нормально... А временный... Это ведь как с покупкой чего-то, ну, например, дивана :) Ходишь выбираешь, выбираешь, у этого размеры подходящие, у того - конструкция удобнее..., а может еще лучше встречу в другом магазине... Все кажется, что можно еще лучше найти, во всем ведь какие-то недостатки находишь... А как припрет: спать не на чем, не купишь сегодня - опять на полу спать будешь! тогда сразу найдешь такой, в котором недостатки для тебя не самые существенные, а достоинства именно те, что для тебя больше всего важны... Так и с браком... Одно дело - "попробовать" пожить вместе, а другое - сразу начать жить СЕМЬЕЙ.
Кстати, в своей молодости я была сторонницей пробных браков :) Но тогда гражданских почти не было, во всяком случае, я не знала ни одного случая... Вернее, знала один (из-за квартирного вопроса), когда это тщательно скрывалось от всех знакомых, даже сделали вид, что молодые на свадьбу (домашнюю) из ЗАГСа приехали, как положено с кольцами, в белом платье... Так вот сейчас я свой взгляд на этот вопрос поменяла. Действительно, ВСЕ В ГОЛОВАХ, лично меня ничто не спасло бы от ошибки с первым браком, разве только чистая случайность... :-)
05.12.2002 14:54:14, Елена Н.
Понимаешь, в моих глазах, гражданский брак - это когда люди самоназывают себя мужем и женой. Но обычно сперва они все равно просто живут вместе. Вот это для меня тоже пробный брак. 05.12.2002 14:30:01, Харас
Елена Н.
Ну, почему же :), некоторые и в гражданском браке не называют себя так... и вообще слово "супруги" не признают...
И разве для тебя так значимы названия?;) И в официальном браке мы "просто живем вместе"... Если станет плохо кому-то, захочет уйти, ведь не прикуешь к себе - уйдет... Или ты думаешь, что не так больно, когда это делает кто-то один в случае пробного брака? Ну, например, договорились просто пожить, ей хорошо, а он понял, что не хочет продолжать... Думаешь это легче перенесется, чем если они при этом официально женаты? По-моему, никакой разницы..., все равно больно, обидно, что тебя разлюбили, сказали,
что без тебя лучше... А если плохо обоим, то какая разница какой брак, ведь расстаться хотят ОБА? Или все упирается в детей? Тогда это значит только то, что ты против свабед "по залету" и обзаведения детьми сразу после начала совместной жизни. И я вполне с тобой полностью согласна!!! :-)
05.12.2002 15:13:42, Елена Н.
По двум последним пунктам безусловно. Я категорически против свадеб по залету (вариант, что все равно планировали пожениться - из другой оперы). И я против заведения ребенка в первый год.

А по первому вопросу, я считаю, что репутации и самооценке может повредить слишком большое количество штампов о разводе. Но я вообще серьезно к браку отношусь.
05.12.2002 15:27:15, Харас
Кириллна
А мне кажется, что пробный брак всё-таки спасает от элементарных бытовых неурядиц типа "Я на тебя лучшие годы жизни потратила, а ты свет в туалете не гасишь!" Проще сразу определить, можешь ли ты сосуществовать с человеком, который оглушительно храпит, вешает грязные носки на торшер или наоборот, ужинает исключительно на безупречно накрытом столе, при свечах, в обществе трёх обнажённых официанток... Для меня очень важен вопрос, а смогу ли я выносить этого человека рядом в течение... ну хоть месяца? Обычно такие вещи становятся понятны достаточно быстро... 05.12.2002 13:22:30, Кириллна
Елена Н.
Ир, по-моему, это работает, во-первых, как я уже написала, для тех, кто ДУМАЕТ, ПЛАНИРУЕТ будущее, т.е. кто живет рассудком, а не только чувствами, а во-вторых, для имеющих предыдущий опыт семейной жизни. Ты вот уверена, что если бы ТОГДА, когда впервые вышла замуж, ты вместо этого прожила бы с бывшим мужем, например, год и БЕЗ РЕБЕНКА (до его появления), то могла бы определить, что брак ваш будет неудачен, и ЗАХОТЕЛА бы с ним расстаться? Мне кажется, что в 19-20 лет так ясно увидеть будущее и, главное, принять решение расстаться, несмотря на ЧУВСТВА, очень трудно, почти невозможно..., поэтому и пробный брак тут ничем не поможет... 05.12.2002 13:47:43, Елена Н.
Кириллна
Лен, я прожила с мужем и без ребёнка как раз год - до того, как нас расписали. Так вот, за год я по крайней мере. поняла. что он меня в бытовом плане устраивает. Конечно, пробный брак не даёт гарантий на всю жизнь - но мы прожили 6 с половиной лет, это немало. А пожив с одним из любовников неделю, я собрала вещи и сбежала - НЕРЕАЛЬНО, не могу я выносить некоторые его привычки! Представляешь, если бы мы уже штампик шлёпнули?! 05.12.2002 14:06:48, Кириллна
Елена Н.
Ну, вот видишь и недельки достаточно :) Для таких явных случаев достаточно меньшего срока, чем год, месяцы... И не обязательно это пробным БРАКОМ обзывать с покупкой общих кастрюлек, перетаскиванием "приданого" и т.п. :) 05.12.2002 14:34:01, Елена Н.
Мы и в официальном касрюльки не покупали. Так и живу, хнык, без нормальной сковородки:) 05.12.2002 14:48:18, Харас
Елена Н.
:) "касрюльки" действительно ни к чему :)))) А сковородку Деду Морозу заказать не пробовала? ;) 05.12.2002 15:15:53, Елена Н.
Пробовала. Покане несет. И на ДР свекровь (я уже писала) подарила кастрюлю:((( 05.12.2002 15:20:49, Харас
Елена Н.
я помню эту "кошмарную" историю :)))) 05.12.2002 15:32:59, Елена Н.
А когда вообще можно с точностью определить, что брак будет удачен или неудачен?
Скажите точный срок - я даже подождать могу :)))
05.12.2002 13:53:38, Чебурашка
Елена Н.
А тут не в сроке дело, а в опыте и способности улавливать суть отношений, замечать детали вроде бы ни о чем не говорящие... Редким личностям это дается от природы, а большинство учится только с возрастом. Поэтому, с моей точки зрения, лучше всего страхует от ошибок обзаведение семьей в зрелом возрасте, после 25 лет. Но это противоречит медицинской рекомендации рожать первого ребенка до этого возраста... Так что остается или рисковать ошибиться :))), начиная семейную жизнь раньше, или рисковать возможностью стать матерью... 05.12.2002 14:40:00, Елена Н.
Ну, насколько я поняла, эта рекомендация немного устарела :)
Я просто смотрю - люди и женятся в тридцать, и живут в браке по 10-15 лет - а потом разводятся. Поди тут пойми, в чем дело, тем более заранее...
Кстати, с однозначными рекомендациями "по возрасту" я совсем не согласна. Разные бывают люди и в 20, и в 30 :)
05.12.2002 14:44:41, Чебурашка
Елена Н.
Ну, да я ж говорю, что бывают талантливые от природы :))) А некоторым и сотня пробных браков не поможет найти "половинку" :)
А если разводятся через 10-15 лет, то зачем тогда пробный брак? Чем он таким парам поможет? ;)
05.12.2002 15:18:53, Елена Н.
Ничем, конечно. Может помочь тем, кто разводится через год-два :) 05.12.2002 15:33:54, Чебурашка
:)) 05.12.2002 13:59:04, Annya
вот мне иногда кажется, что брачный возраст надо увеличить лет (хотя бы) до 25...... :)))))) 05.12.2002 13:51:54, Annya
ТаВи
Протестую!!

вышла замуж в 19, вышла бы и раньше, да раньше жить негде было. Скоро 7 лет будет, пока вроде живем. Желание забить мужа как мамонта сковородкой возникало, развестись - нет :-))

Не в возрасте дело
05.12.2002 17:52:41, ТаВи
Елена Н.
Точно, я к тому же выводу прихожу :))) Но если сыну могу спокойно эту мысль внушать (он меня все пугает женитьбой в следующем году), то с дочкой... прямо не знаю... А если в под тридцать уже проблемы будут с беременностью, выяснится, что что-то не так... Одно дело, когда это выясняется в 20, есть время еще полечиться и организм более сильный, а после 30 уже риска больше... 05.12.2002 14:42:28, Елена Н.
Ну, если это волнует, то какие-то анализы можно и в 20 сдать, наверное. А так - по-моему, лучше проблемы с беременностью в 30 (сильно преувеличенные, имхо, во многих случаях), чем проблемы с собой, мужем, ребенком и так далее - из-за неготовности к этому в 20 лет.
Другой вопрос - что можно, по-моему, все-таки быть готовым в 20 :) и неготовым в 35 :)
05.12.2002 14:52:02, Чебурашка
Елена Н.
Ну, про анализы не соглашусь, существуют заболевания, которые выясняются только при беременности... 05.12.2002 15:22:21, Елена Н.
Конечно, существуют. Сочувствую вам :(
Но опять же - смотря как на это посмотреть. Ваша дочь может потратить "лучшие годы" :) на лечение возможных болячек, а может вместо этого искать человека, с который поддержит ее в этом в 30 лет :)
Кроме того, я все-таки считаю, что замуж выходить и детей рожать нужно не по причине "потом поздно будет". По какой именно - все-таки не знаю...
Другое дело, если она в 20-25 лет найдет уже свою половинку. Не отговаривать же тогда и не запрещать :)
05.12.2002 15:40:46, Чебурашка
Елена Н.
Я собственно это и имею в виду, что пытаться как-то отговаривать ее не буду... Еще и потому что у нее совсем другой характер, чем у сына, она лучше знает, чего хочет на самом деле, и более упертая - все равно бесполезно :) 05.12.2002 16:01:46, Елена Н.
Это главное - что знает, что хочет :)
05.12.2002 16:07:56, Чебурашка
Лен, а сколько сыну? Когда мы поженились, мужу было 20, и ничего, как можешь видеть, брак крепкий. 05.12.2002 14:50:33, Харас
Елена Н.
У вас характер другой, нет такого буйства эмоций по каждому поводу :) И вообще при такой "тяжелой наследственности" :)))) (имею в виду его родителей :-) ), ему точно лучше не жениться раньше 25-ти, внуков будущих жалко...
ЗЫ А сыну 18 с половиной :)
05.12.2002 15:24:49, Елена Н.
Ну да, муж у меня спокоен, как айсберг:)
Но как же он плохо учился. Я думала, что свихнусь.
05.12.2002 15:28:50, Харас
По крайней мере вероятность их выяснения увеличивается. 05.12.2002 13:23:53, Харас
Кириллна
Ага, согласна. (ОФФ. Твоя соковыжималка - ЛЮБИМЕЙШАЯ вещь в моём доме! :)))) Спасибо, каждое утро тебя добрым словом вспоминаю. Тебе икается? :)))) 05.12.2002 13:28:53, Кириллна
Нет. Но я за нее безумно рада. Я так не люблю, когда вещь не используется. А у нас дома оказалось, что все предпочитают съесть продукт живьем, а не давить его:)
А мне сегодня Синий с Йоко снились:)
05.12.2002 13:33:43, Харас
Кириллна
А мне снилось ралли - я второе место заняла! :))) 05.12.2002 13:34:37, Кириллна
Я очень жалею, что с дури женился без пробного сожительства :((( 05.12.2002 13:09:07, Плохой отец
Елена Н.
Уверяю, что в таком случае жена вела бы себя достаточно идеально..., вплоть до официальной свадьбы :) Хотя кое-какие штрихи могли бы и предсказать то, что Вы имеете сейчас. Но, судя по тому, что терпите до сих пор, тогда бы наверняка не придали значения "мелочам"... Наверняка, до свадьбы познакомившись с семьей невесты, можно было предположить, что она не будет очень уж старательной хозяйкой, просто Вы внимания не обратили, не на то смотрели... И пробный брак тут ничего бы не изменил, по-моему... 05.12.2002 13:25:45, Елена Н.
В том-то и дело, что все было видно с самого начала, вернее, практически ничего не скрывалось, но *удак был ослеплен, понимаешь, любовью :))

Нескольких месяцев (может, года) хватило бы, чтобы, перекрестясь 7 раз, отказаться от проекта :)
05.12.2002 13:33:55, Плохой отец
O'Merry
Ты думаешь, это что-то изменило бы в реальности? :((
Я вот с дури вышла замуж в 18 лет - по-настоящему, совершенно официально, в те времена по-другому было просто невозможно, родители и прочие родственникик не поняли бы :((( Ну и что? Как вышла, так и назад ушла (с ребенком полутора лет)... и не жалею ни секунды...
Что тебе мешает выкарабкаться из неудачного брака - убей, не понимаю!! :((
05.12.2002 13:12:30, O'Merry
Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору :))) Просто слово в слово :)) 05.12.2002 13:23:38, Чудик
Ась? Убить, говоришь? Неплохая мысль :)) Как в том анеке - на тебе пять штук баксов :)

Я думаю, изменило бы. Пожив "так" несколько месяцев, я бы наверняка раздумал жаницца ;)

А из брака мне мешает выкарабкаться жена и ребенок :)
05.12.2002 13:16:46, Плохой отец
Можно искать выходы, можно искать то, что мешает уйти... 05.12.2002 13:24:36, Харас
Морская
Идеально! 05.12.2002 13:27:53, Морская
O'Merry
Еще раз повторяю свое удивление: миллионам ежегодно разводящихся мужчин, стало быть, жены и ребенки не мешают, а лично тебе - мешают непреодолимо??? :(( Иначе говоря, жить они тебе меньше мешают, чем разводиться??? Ну, я хоть и не Станиславский, а все же НЕ ВЕРЮ! 05.12.2002 13:24:00, O'Merry
Ну в общем - человек делает то, что он хочет. Или - что он меньше не хочет. Раз не разводится Плохой отец, значит - в браке ему жить удобнее. Раз при этом здесь жалуется - значит, хочет он при этом здесь пожаловаться :))) 05.12.2002 13:27:25, Чебурашка
Кириллна
Можно я присоединюсь? Замечательная формулировка, согласна ПОЛНОСТЬЮ! 05.12.2002 13:30:12, Кириллна
эх.. а что, уже известен рецепт "семейного счастья"? Сделай так, и будет все ...в шоколаде? :((((
имхо, нет таких рецептов.
тут какждый сам себе фармацевт :(((((
05.12.2002 12:59:37, Annya
Изначальная тема была про установки для своего ребенка. 05.12.2002 13:10:15, Харас
я помню, и не отвечала именно потому, что не знаю :)) "правильных" установок :))
может быть только, что надо быть честной с собой?
05.12.2002 13:21:56, Annya
Вот интересно - а что, есть действительно люди, которые четко понимают, что это "пробный брак"?
Просто я видела только другой вариант - когда начинают жить вместе из-за того, что так хотят, а потом понимают, что все равно это на всю жизнь :) и женятся...
(впрочем, многие "просто живут" до беременности, а потом тихо расписываются и живут себе дальше :))
05.12.2002 12:41:15, Чебурашка
Елена Н.
Видимо, Вы знали тех, кто не так серьезно относится к формальностям, к официальному статусу, и вообще к жизни относится проще, особо не планируя будущее... Думаю, что этот вариант точнее назвать "гражданский брак"... "Пробный" затевается именно с мыслью "проверить чувства" :), а потом официально зарегистрироваться. Идея его возникла еще в советские застойные времена, когда официальная регистрация предполагалась сама собой, поскольку без бумажек слишком много трудностей возникало, начиная с парткома-профкома, куда обязательно кто-нибудь стукнул бы анонимно, чтобы указать на аморальный образ жизни, несовместимый с званием советского человека... :)
05.12.2002 13:20:53, Елена Н.
Как интересно. Нет, таких "пробных" я не знаю ни одного :) Впрочем, не вижу особой разницы - если кого-то в браке будет держать только официальный статус, то нафиг такой брак. Проверить чувства никому не помешает :) Тем более, что многие не проверяя чувств женятся сразу "по большой любви", а потом оказывается, что это было ошибкой - и разводятся через год. Какая тут разница, пробный брак или официальный? Только штамп в паспорте и мороки больше :) 05.12.2002 13:25:30, Чебурашка
Елена Н.
Возможно, за границей Вы немного оторвались от нашей действительности :), но многие до сих пор (особенно старшее поколение и в провинции) считают, что без штампа брак "ненастоящий"... Я, например, только когда официально регистрировалась с мужем, после 5 лет гражданского брака, узнала, что свекровь все это время считала сына холостым :)
И, кстати, по-моему, "пробный" и "гражданский" - разные вещи. Гражданский по сути ничем не отличается от официального, только документов нет, а так живут вместе с мыслью, что это настоящая семья, т.е. надолго, рожают детей, строят совместные планы на будуще... А в пробном именно пробуют пожить вместе: "получится - поженимся", "не получится - разбежимся", т.е. это ВРЕМЕННО, до принятия окончательного решения "пожениться на всю жизнь" - средство избежать ошибки... И я считаю, что именно ощущение ВРЕМЕННОСТИ и не позволяет что-либо проверить на самом деле..., человек ведет себя иначе, чем когда считает, что эта семья - надолго, возможно, на всю жизнь...
05.12.2002 14:00:45, Елена Н.
Ну да, пробных до принятия окончательного решения я не знаю. Знаю несколько таких пар, которые жили вместе "пока не надоест", а потом поняли, что, похоже, не надоест :) - и расписывались.
Короче, так как "пробных" браков в Вашем понимании я не встречала, то и спорить мне трудно :) но не согласная я ;)
05.12.2002 14:09:03, Чебурашка
Да-да-да. Я о том же. 05.12.2002 14:12:00, Харас
Я примерно это же и имела в виду, сперва живут, а расписываются лишь потом. А название не существенно.
05.12.2002 13:12:20, Харас
Елена Н.
На мой взгляд, в данном случае название определяет суть, поскольку влияет на отношение к этому: пробный означает временность, попробуем побыть семьей, поиграем, как будто мы супруги. Но одно дело играть, пробовать быть кем-то, и другое реально оказаться в ситуации, когда это уже не проба, не игра, а реальность... Ведь одно дело - учиться управлять самолетом на тренажере, симуляторе, а другое в реальности повести самолет с пассажирами... Результат зависит и от качества симулятора, насколько приближен к действительности, и от характера предполагаемого пилота - некоторых очень меняет осознание того, что это по-настоящему и хода назад нет, они и ведут себя совсем иначе, чем на тренажере... А тут ведь качество "симулятора семьи" зависит прежде всего от сознания участников, насколько существенно для них различие временного и постоянного, пробного брака и официального. Для многих эта разница настолько существенна, что они могут достаточно сильно различаться по поведению в этих ситуациях...
А может у нас с тобой просто разница в терминах :))) Могу согласиться с твоей идеей, если слово "пробный" заменить на "гражданский" и увеличить срок :)))), не год-два, а минимум три... Но и тут многое от сознания зависит..., один может все это время ПОДСОЗНАТЕЛЬНО считать себя свободным, даже если считает себя мужем (женой)... и... даже если брак официальный :о)
В общем, этот "рецепт" не универсальный и от ошибок все равно не спасает :))))))
Кстати, отчасти сужу и по себе... Всегда была достаточно разумна :), во всем более значимым считаю суть, чем форму... Однако даже для меня в первом браке "бумажка" оказалась существенной. То есть два года до брака и два года после почти не различались по количеству и форме общения, так же жили в разных городах..., но вот внутреннее ощущение почему-то резко поменялось после свадьбы - появилось чувство, что вот теперь мы стали единым целым, намного ближе..., т.е. одна мысль "я -жена" - и в мозгах что-то переключилось так, что и чувства стали другими :))) Я сама этому очень сильно тогда удивлялась и не могла понять, почему для меня все стало по-другому?!!!, ведь по сути ничего не поменялось - письма, телефонные разговоры и редкая совместная жизнь в праздники и каникулы...
05.12.2002 14:20:36, Елена Н.
А что реально можно понять за три года, что за год-два не понять? 05.12.2002 14:31:10, Чебурашка
Елена Н.
Ну, некоторым и трех лет не хватит :))) Но одного года, по-моему, всем мало... А за три развивается привыкание :), появляется ощущение, что это надолго, а значит "пора расслабиться" и стать таким, какой есть, а не каким тебя хотят видеть... 05.12.2002 15:27:27, Елена Н.
Интересно :) Я с самого начала ощущаю себя "такой, как я есть" и не вижу причин это скрывать (чтобы потом открывать страшную правду? ;)). Может, я неосознанно что-то скрываю? :)
(живем вместе полтора года, "встречаемся" четыре года)
05.12.2002 15:45:02, Чебурашка
Елена Н.
Ну, это что-то вроде "комплекса отличника", когда человек стремится "быть хорошим", чтобы добиться расположения "объекта" любви. А как только чувства слегка утихают, перестают волновать новизной и яркостью, это стремление тоже утихает..., тут и вылезает то, что сам в себе не любишь, что старался особо не демонстрировать... Конечно, так тоже не у всех бывает, да и в разной степени проявляется, так что единого закона нет, но что-то похожее со многими происходит. Ну, например, если семейную почитать - сплошь и рядом "был другим", "больше помогал", "был более внимательным"... И все это чаще не на первом году семейной жизни или с появлением ребенка, когда труднее контролировать свои слабые стороны.
Кстати, Вы вроде первые годы жили врозь - это очень "цементирует" отношения, более плавный переход к совместной жизни... Но в этом же и ловушка..., если изначально была сделана ошибка, то позднее ее обнаруживаешь - слишком крепко в голове сидит образ любимого, созданный за время разлук, который может быть не слишком похож на "оригинал", и трудно понять, что именно не так...
05.12.2002 16:18:18, Елена Н.
Да уж, комплекс отличника - это точно не про меня :) Я и в школе-то отличницей не была, хотя задатки вполне были (чем меня все подряд и попрекали :)) Просто получала нужные _мне_ знания.
По "Семейной" судить о семейной жизни - нет уж, увольте, лучше повеситься ;)
Но вообще - Вы правы, у нас был очень плавный переход к постоянной совместной жизни, так что и преусловнутой притирки не было вообще.
Но вообще - я считаю, что чем легче к жизни относишься, тем легче она и есть :))) так и у нас :)
05.12.2002 16:29:44, Чебурашка
Елена Н.
Я тоже к этому прихожу :) А изначально, наоборот, все было слишком сложно..., потому и жизнь прошлая, особенно детство, школа, часто вспоминается как цепь каких-то невероятно тяжелых ситуаций... Жить было очень трудно :))) 05.12.2002 16:57:31, Елена Н.
Аналогично :) Чем дальше - тем легче :) 05.12.2002 16:59:02, Чебурашка
Ага. Но мне показалось, что Елена именно на название упирает. Что, мол, раз брак "пробный", то все только и пробуют, а не относятся серьезно.
Я, впрочем, и так и эдак серьезно не отношусь. Просто живу :)
05.12.2002 13:21:22, Чебурашка
Ну, тогда уточню. Я считаю, что регистрироваться имеет смысл только, пожив общим хозяйством несколько месяцев. Не переночевав 2-3 раза в неделю вместе, а именно пожив постоянно. 05.12.2002 13:26:17, Харас
Елена Н.
Ну, тогда уж обязательно должна быть отдельная квартира :) А у нас, по-моему, большинство все еще с родителями начинает жить. Так что получается, что притирка идет еще и с родителями... И они, наверняка, не воспримут пробный брак серьезно и поменяют свое поведение после официальной регистрации. 05.12.2002 14:27:27, Елена Н.
Конечно отдельная:) Это вообще не обсуждается:) 05.12.2002 14:51:15, Харас
Согласна (кроме тех случаев, когда иначе никак - например, если живут в разных странах...) 05.12.2002 13:28:55, Чебурашка
Елена Н.
Ну, тогда по теории сторонников пробного брака такая семья является полной авантюрой :))))) 05.12.2002 14:28:48, Елена Н.
А такая семья по любой теории такой является, по-моему :) Просто иногда нет другого выхода (или этот другой - намного тяжелее), чем пуститься в авантюры :) 05.12.2002 14:32:24, Чебурашка
Видимо я надеюсь, что моя дочь будет соответствовать последнему пункту:) 05.12.2002 12:38:41, Харас
Я думаю, что те, кто женятся по "великой любви" - и расписываются тут же. Зачем "пробный брак", если великая любовь? :) 05.12.2002 12:48:16, Чебурашка
офф. Лен, помнишь, мы говорили о кассетах с (краснея) с фильмами..такими..в общем..мм..порно?:)))
А где их купить можно, не знаешь, случайно? В секс-шопах? Меня вот спрашивают, а я и не знаю..в секс-шопах, говорят, эротика только..
05.12.2002 12:47:35, Hel
Помню, конечно:) В секс-шопах бывают, а мне тогда Сергуша (кажется) подсказал заказать на http://www.sexvideo.ru. 05.12.2002 13:16:05, Харас
спасибо:) 05.12.2002 13:36:03, Hel

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!