Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что есть мужская красота?

В Семейных был задан ворпос: "Какие известные люди кому кажутся привлекательными или красивыми. Чем они Вам нравятся?
Интересно просто. Т.к. многие актеры, считающиеся красавицами и красавцами мне например жутко не нравятся."

Ну вот в процессе уже не слабого обсуждения оказалось, что по женщинам мнения относительно совпадают, а вот по мужчинам... Одни считают красивым другие точно наоборот.

А есть какие-то критерии мужской красоты? Или мы все же оцениваем обаятельность, а она для каждого своя?
04.12.2002 21:54:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У каждого свои критерии :-))) меня автоматически отталкивают мужчины про котороых все говорят "красавец - мужчина". Я склонна все же к мужицкой крастоте, если так можно сказать :-)))

А вобще красивый мужчниа для меня тот к кого: красивые руки, красивые глаза, и есть голова на плечах. Вот как ни крути, а если все вместе смотрится гармонично и сочетается - красивый мужчина :-))) а если что-то одно отсутсвует, уже не то ;-)))))))

Хотя однажды я влюбилась в мальчика, когда увидела как он моет посуду :-))) у него были такие руки :-о))))))) а потом оказалоь и все остальное тоже ничего :-)))))
04.12.2002 22:42:47, Поехали!
Siniy
точно, по рукам можно все остальное определить, по крайней мере так мне умные женщины говорили ;) 04.12.2002 22:48:47, Siniy
Оцениваем состоятельность:-) наверное критерии есть. Но у каждого свои. У Космополотена одни, у меня другие, у тебя третьи;-) 04.12.2002 22:37:57, Natsi
Привлекательный и красивый - две большие разницы. Думаю, красота для мужчин не важна, а обаяние - очень 04.12.2002 22:35:38, panna
Luvilla
Один из знакомых, которого за глаза называли Ален Делон любил говорить: "мужик должен был могуч, вонюч и волосат, а остальное типа не важно" - насчет могуч еще могу согласиться:) - на рельефного мужчину приятно смотреть, когда это все не в излишестве, но вот относительно двух других критериев отбора...очень сомневаюсь:((( - разве что именно для МУЖИКА, а не для мужчины 04.12.2002 22:28:43, Luvilla
ТаВи
умный взгляд + красивое тело + отсутствие карамельной смазливости 04.12.2002 22:27:16, ТаВи
Siniy
ну, твой муж очень ничего :)) А так, обычно все же оценивают у мужчин не красоту как таковую, а ладность сложения, гармоничность образа 04.12.2002 22:25:51, Siniy
Ундина
гармоничный ты наш.:)))))))) Но всё же: замечаю, что ежели мужчина - козёл по сути, он мне красивым не кажется. И обаятельным тоже. Меня муж уже пятый год пытается убедить, что наш главреж - обаятельный мужик (когда хочет) - а я не верю! (Увы, нет сканера, а то бы приложила фото главрежа, сравнили бы разные мнения:))). Каждая женщина оценивает по-разному, в зависимости от потребностей.
Так как в целом (ИМХО) действуют инстинкты: подходящий самец -неподходящий:)))
04.12.2002 22:32:12, Ундина
Siniy
ну так и коза будет скорее казаться выпендрежницей, а не красивой женщиной :) это понятно 04.12.2002 22:45:15, Siniy
Ундина
Моя бабушка говорила: мужчина - красавец, если он чуть-чуть получше обезьяны.:) А вообще, интересно. Я, наверное, оцениваю всё-таки обаяние. А "красавчиков" (тех, кто знает, что красивый и это всячески подчёркивает своим поведением) не люблю с детства. 04.12.2002 22:02:28, Ундина
Luvilla
Вот и я тоже - большинство таких индивидумов очень самовлюбленные:( 04.12.2002 22:29:23, Luvilla
ТанГо
Мне говорила " С лица воды не пить" :)) 04.12.2002 22:05:29, ТанГо
Ага, а еще они говорили: "Живи, а всю Ж... не показывай", "Жена не стена - подвинется", "Одному с женой горе, другому вдвое", "Жена не рукавица, за пояс не заткнешь", "Чужая жена - лебедушка, а своя - полынь горькая", "Мужнин грех за порогом останется, а жена все домой несет", "Стар муж, так удушлив; молод, так не сдружлив", "Худ мой Устим, да лучше с ним", "Муженек хоть всего с кулачок, да за мужниной голово не сижу сиротой", "Жена без мужа - вдовы хуже", "Без мужа жена - кругом сирота", "Не наряд жену красит - домостройство", "Красна пава перьем, а жена мужем", "Будь жена хоть коза, да чтобы золотые рога (приданое)", "На что корова - была бы жена здорова", "Бил жену денечек, сам плакал годочек", "У мужа всегда жена виновата", "Нет досадней, когда своя же дворняжка на тебя лает (про ругливую жену)", "Не всяку правду муж жене сказывает, а и сказывает, так обманывает", "Лучше в утлой ладье по морю ездить, чем жене тайну поверить". 04.12.2002 22:21:39, Нюша
Lyta (восхищенно)
На память шпаришь? Иль списываешь откуда?
;))
04.12.2002 22:26:20, Lyta (восхищенно)
В.И.Даль "Пословицы русского народа" - настольная книга :-))) Там по каждому разделу по нескольку страниц пословиц. :-))) 05.12.2002 00:41:45, Нюша
Народ, вы чего??? 04.12.2002 22:25:56, КрОлик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!