Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про старенькое.

Я имею в виду то, что было давно-давно, в детстве. Просто я иногда вспоминаю детство свое - лет до 18 у меня детство продолжалось :) - и так страшно становится, что это всё закончилось, навсегда, уже точно навсегда, потому что и людей тех родных и любимых уже нет многих, и вообще, тогда всё было слишком замечательно, чтобы повториться, и я часто начинаю от таких воспоминаний плакать. Мучаюсь я от хороших воспоминаний, хотя безумно их люблю и не могу сказать, что сейчас у меня всё плохо. Скучновато - и всё. Хоят и тогда не особенно разнообразно было - и всё равно было прекрасно...

Скажите что-нибудь по этому поводу. Было ли у кого-нибудь похожий отходняк от детства? <:/
04.12.2002 19:05:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
у меня тоже случается. например, я не могу спокойно слушать песенку детскую "пропала собака". сразу воспоминания одолевают, как отец пел эту песню, какой он молодой тогда был, а мы маленькие... так грустно. так быстро время бежит. 04.12.2002 21:48:56, Pадость
Я очень плохо помню свое детство, да и не было в нем ничего особенно "такого", про что все говорят... Папа был, но он и сейчас не хуже ;)
Сейчас у меня жизнь намного... да просто лучше намного :) чем в детстве. Так что не мучаюсь (хотя плохим свое детство назвать не могу)
04.12.2002 21:23:22, Чебурашка
Ничего хорошего не было. 04.12.2002 20:54:28, Нюша
"Я помню детство все, до мелочей:
Собак по кличкам, на асфальте классы,
Из двух скакалок связанное лассо,
И вместо мела - крошки кирпичей.

Мои друзья взрослеют на глазах,
Наш прежний мир, наш общий мир - распался...
Во мне одной он словно задержался,
Как на щеке забытая слеза."

(Птичка в 16 лет)
04.12.2002 20:40:20, Птичка Феникс
Oj.. azh v grazah zakololo ot podstupajuschih slez... tak vse tochno... 04.12.2002 21:09:50, Нана-на
У меня в детстве и юности одна фигня была. Сейчас гораздо интересней, хотя и намного трудней. 04.12.2002 19:21:44, Анаис
Если подумать, сейчас я занимаюсь много чем - и друзья появились, и дела есть, и вообще интересно своей собственной семьёй жить - но вот тянет туда, обратно, к тем ничего не значащим моментам в моей жизни, которые почему-то наглухо засели в памяти, хотя ничего особенного собой вообще не представляют... 04.12.2002 19:25:33, Gwiniver
Значит, комфортно вам было в детстве, моменты счастья какого-то, это здорово. Но жить прошлым еще рановато:). 04.12.2002 19:33:50, Анаис
Зато есть большая надежда создать это всё заново - но ролько для своих детей. Пережить это всё заново вместе с ними. Не меньше двух!!! :) 04.12.2002 19:37:26, Gwiniver
Но только так, чтоб они потом не тосковали, а просто с приятностью вспоминали:)) А вообще только сегодня в детской психологии говорили, как важна детям родительская любовь - крепкий тыл на всю оставшуюся жизнь:) 04.12.2002 19:43:58, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!