Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сочувствующим

какая-то дурацкая мошкара у цветов появилась, ее можно куда-нить деть или все, смириться? и чего ей не спится зимой:((((
а еще у минипальмы стали кончики желтеть, с чего бы это?
04.12.2002 15:05:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кора Хъюпш (ех Матильда)
Это грибные комарики бывают от переувлажнения. меньше поливайте. сами мошки безопасны (только надоедливые), а вот их личинки (белые черви) жрут корни. 04.12.2002 19:21:13, Кора Хъюпш (ех Матильда)
ТанГо, тоже цветовод
Опрыскивай свои пальмы.
Поставь тазик ( емкость любую) с водой рядом с батареей- воздух станет менее сухим. Можно попробовать просто завесить батареи.
А про мошку- обычно приходится менять землю ( зимой, конечно, лучне этого не делать). Но у меня чаще такая фигня заводится в покупной земле, поэтому я еду в лес и беру землю из-под дуба-лучше пока ничего нет :))
04.12.2002 16:19:03, ТанГо, тоже цветовод
Крылышко
В Цветоводстве напиши. Там очень грамотные дамочки - обязательно дадаут какой-нибудь ценный совет. 04.12.2002 15:43:32, Крылышко
Мурзя
Отопительный сезон виноват. Сухой воздух. Увлажнять надо, хотя бы опрыскивать :) 04.12.2002 15:28:17, Мурзя
понарошку
а у меня мошки не выводятся пока((( чего я только не делала....это назывется грибной комарик...он безвредный но гадкий и живучий... 04.12.2002 15:27:56, понарошку
Говорят, что сухой воздух, если кончики желтеют, попробуй опрыскивать. Правда из меня тот еще цветовод.:)) 04.12.2002 15:19:35, Лёлик
пасип тебе за ВСЕ:)) (сама знаешь) 04.12.2002 15:30:33, Банни
Йовин
ну дык зима ведь, вот и желтеет:)))
А насчет мошек, я избавилась с помощь раствора мыльного. Просто побрызгала и все свалили куда то они:)
04.12.2002 15:13:35, Йовин
пасип, Йовин:)) ты настоящий друг. а то цветовод из меня...
а насчет желтеть... думаешь, потом опадут, что ли? типа зима...
04.12.2002 15:21:49, Банни
Йовин
Ну я все таки думаю, что если ты их побрызгаешь и малость увеличишь влажность, то не опадут:))) Удачи тебе цветовод ты наш:)))) 04.12.2002 15:37:35, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!