Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

у кого дети болели ветрянкой "комплектом"

Нюша, кажется, еще кто-то об этом же писал... Через какое время после высыпаний на первом ребенке заболел второй. А то у меня младшего в д/с не берут "пока не выздоровеет" или "пока после Маши карантин не пройдет" - у младшего в группе нет ветрянки, вот и перестраховываются. Поэтому интересуюсь - если 21 день - тогда мы на НГ не попадаем :((
03.12.2002 20:18:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примерно через недели три-четыре, кажется. Это любой врач может сказать, только мой врач еще домой не пришел :-))) 03.12.2002 22:02:13, Нюша
В самом конце карантина заболела младшая. Я уже думала, что она и не будет болеть:) 03.12.2002 21:25:33, Чернобурка
Заболели под самый занавес:-( Все уже думали, что не заразилась. 03.12.2002 20:57:57, Караул
ТаВи
:(( Может мелкому можно как-то привить эту ветрянку??? Ну там с Машкиного лопнувшего прыщика в царапинку намазать: 03.12.2002 21:05:41, ТаВи
Маша уже,скорее всего, и не заразная:-)
Ждите:-(
03.12.2002 21:18:16, Караул
ЛаМа
Если я не ошибаюсь, то инкубационный период 7-21 день. Но 21 - редко. Мы заболели через 8-9 дней после контакта. 03.12.2002 20:20:47, ЛаМа
Во, точно! 7-21 дней. 03.12.2002 22:03:51, Нюша
ТаВи
а заразен ребенок в первый день высыпаний? или до появления высыпаний тоже заразен? 03.12.2002 20:23:21, ТаВи
Заразен какое-то время(точно не скажу) до начала высыпания и все время пока появляются новые. 03.12.2002 21:20:28, Караул
ЛаМа
Несколько месяцев наизусть я по памяти могла еще цитировать медицинскую энциклопедию :) Сейчас уже за ненадобностью подзабылось. Но вроде бы заразны сами высыпания. Причем т.к. первые высыпания появляются на волосяной части головы, то могут быть сразу не замечены, а ребенок уже заразен. Когда вся сыпь подсохла, то уже не заразен. Продолжительность разная, точно я не помню. Но начинается на голове(в волосах за ушами в первую очередь проверять стоит), а заканчивается на ступнях. 03.12.2002 20:29:27, ЛаМа
Елена Н.
Это не обязательно. Мой сын заразился от мальчика, у которого как раз высыпания на голове под волосами были, а у него самого под волосами ни одного пузырька не было - все исключительно на теле, от шеи до голени (на ступнях тоже ничего не было)... 03.12.2002 20:37:40, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!