Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга (длинно и ноюще)

Просто трясет меня сейчас :(
Есть у меня подруга (так и хочется написать была). Когда мы с ней познакомились, она была на грани развода. Мы очень быстро подружились и она почти все время проводила у меня. У меня проблем с этим не было - ей было плохо, ей нужна была поддержка. То, что все свое время я должна была подстраивать под нее, мне, конечно, мешало, но я готова была на это пойти. Потом у нее были поиски работы и я ее поддерживала и успокаивала, потом свадьба и непростые отношения с новым мужем, и я, как вы и догадались, ее успокаивала и поддерживала, потом непростые отношения со свекровью и ... ну смотрите выше. Потом она засобиралась в Канаду и, как вы понимаете, ей нужна была вся моя поддержка. А уж на новом месте ей было просто плохо и она скучала, поэтому я сперва завонила ей каждый день, а потом просто взяла и приехала.

Так вот, где-то посредине этой саги, мне понадобилась ее помощь. Но по тем или иным причинам, я ее не дождалась. В какой-то момент, она начала со мной общатся, как бы, свысока. Старалась меня задеть и показать мне, что я, на самом деле ничего не стою. Когда меня это доставало, на всегда извинялась и всегда находились оправдания.

Потом уже у меня начались проблемы. Естественно ни о какой поддержке или помощи речи не шло

Вчера была предпоследняя капля. Я, как только сдала на права, тут же написала ей. Если учесть, что уехали они отсюда меньше года назад, то забыть местные порядки она еще не успела. Короче, вместо того, чтобы за меня порадоватся, мне в очередной раз было обьяснено, насколько она круче меня. Портить себе настроение не хотелось, поэтому я промолчала.

А сегодня она прост перешла черту. Мой лучший друг сейчас на сборах на территориях. Я жутко переживаю (думаю это понятно). И дернул меня черт, написать ей об этом. Правильно... В ответ я услышала, что если ему это нравится, то и жаловатся не на что. Она вот свого мужа увезла. И т.д. и т.п. Я психанула и написала, что, во-первых, она мучалась со сборами мужа несколько лет, и каждый раз как он уходил у нее начинались истерики, и , что в этой ситуации она могла бы просто посочувствовать, а не учить меня жизни.

Она мне не ответила.

Извините за сумбур. Прото ТАК обидно стало :(Я понимаю, что сама дура и могла бы заранее предсказать ее реакцию, но вот полезла же :(
03.12.2002 16:35:45,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A&S
Да уж... Неприятно.
Даже не знаю как успокоить. Тяжело тебе :(.
Я со своей привязчивость (ну то есть очень привязываюсь к людям и не люблю разочаровываться в них) наверное после такого несколько дней ходила бы никакая..
03.12.2002 21:10:22, A&S
Я такая же. Самое интересное, что жизнь меня сколько не учит, все никак научить не может :( 04.12.2002 11:05:41, автор
Ну что я тебе на это скажу. У меня тоже есть подруга, с которой я нормально общалась только когда у нее были какие-то проблемы и ей нужна была помощь. Не переживай. я скоро приеду, буду жить рядом, на Узиель:-))) 03.12.2002 19:37:38, Natsi
ЖДУ!!!!! 04.12.2002 11:04:39, Сотис (ex галчонок)
Односторонняя "дружба" построена на одной-единственной схеме поведения (Вы помогаете, подруга принимает). Шаг влево, шаг вправо ведет к расстрелу на месте. Когда жизнь все же вышибает из этой схемы, "дружба" ломается. Естественно. 03.12.2002 19:05:44, Мария Д.
Когда же я научусь не лезть в такую дружбу? Ведь все время такое со мной случается :( 04.12.2002 11:06:49, автор
Что я тебе могу сказать... сама виновата. на полном серьезе. Зачем позволяла с собой так обращаться?!
Ладно, зато ты человек хороший, за что я тебя и люблю:))
Надеюсь, это была не единственная твоя подруга?
03.12.2002 17:42:02, Банни
:) Я тоже тебя люблю :)

Конечно, не единственная. Но думала, что лучшая
03.12.2002 17:44:26, автор
Ага, мне тоже знакомо... Порвала со своей "лучшей подругой" этим летом. Мы много лет дружили, и я, будучи человеком более мягким, доброжелательным, и, наверное, более воспитанным, всегда терпела ее эгоизм, который проявлялся в том, что она просто напросто самоутверждалась за мой счет, всегда старалась показать что она во всем круче меня. На самом деле все это было от ее комплексов и зависти. В итоге, когда она уже переборщила, я ее послала. Причем она признала, что я права в своих претензиях к ней. Но у меня абсолютно отсутствует желание восстанавливать отношения с ней, даже если бы она "исправилась". 03.12.2002 17:23:26, Mashita
Я вот только не понимаю, в чем ей есть мне завидовать? :( Я ведь ни на ангела, ни а очень уж успешного человека не тяну. Даже скорее наоборот. Ей всегда родители помогали, а мне а это рассчитывать не приходилось. Она гораздо меня красивее. У нее спсобности к языкам лучше. У нее пробивная сила, о которой я могу только мечтать, точно так же, как и целеустремленность. 03.12.2002 17:29:00, автор
да она просто пользовалась. очень удобно иметь непромокаемую жилетку всегда под рукой...
надо встать, ровненько, поднять высоко вверх правую руку, потом резко, на выдохе, опустить ее вниз и прознести - а фиг (или у кого чего позволяет воспитание :) с тобой!!!
%)
03.12.2002 17:41:35, Игла
Ну мне воспитание позволяет и похлещще сказать :) 03.12.2002 17:46:07, автор
надо МАКСИМАЛЬНО хлестко. на всю широту воспитания %) 03.12.2002 17:53:52, Игла
Будет сделанно! А широта у меня ого-го :) 03.12.2002 17:57:29, автор
Фиг знает, я не психолог. Но только мне кажется, что когда человек опускает другого, причем близкого человека, с целью продемонстрировать, что она лучше в чем-то, то это не просто так, "загордилась". А причиной этому - может глубоко, а может не очень глубоко лежащие комплексы и проблемы, которые заставляют ее таким образом повышать свою самооценку.
В случае с моей подругой, у нее иногда у самой с языка срывалось что она мне в чем-то завидовала, хотя во всех остальных случаях она любым способом старалась этого не показать. Причем, по внешним данным, по успешности материальной и личной, мы были всегда вполне наравне.
03.12.2002 17:37:51, Mashita
Ладно. Пусть ей будет хорошо. Только теперь уже без меня 03.12.2002 17:47:16, автор
душевному равновесию? :))

терапевтический сеанс про зависть нужно проводить у Зоси. Она расскажет (подробно) кому и в чем можно завидовать :))))))))
03.12.2002 17:35:47, Annya
:) 03.12.2002 17:44:56, автор
Извините... Но... Зачем вы её терпели рядом с собой? Зачем рядом держать неблагодарного человека, а потом кипеть негодованием? ЗАЧЕМ?
Если меня кто-то не устраивает я не общаюсь с ним. Наверное я пень, если поступаю так просто...
Мазохизм прям какой-то...
Есть другой варинт: заслушали точку зрения только одной стороны, а може быть не всё так однозначно....
03.12.2002 17:10:51, Пень
Прежде всего, все всегда неоднозначно. я ведь передавала не факты, а свое их ощущение. А терпела я ее потому что... ну как Вам сказать. Друзей не терпят - им помогают. У человека могут быть прблемы, плохое настроение, обида на весь свет. А друг, он на то и друг, чтобы не смотря ни на что быть рядом, когда надо, и помочь. 03.12.2002 17:17:50, автор
Солнце мое, приезжай ко мне.:)))) 03.12.2002 17:26:02, Лёлик
С удовольствием :) Может на следующий год получится :) 03.12.2002 17:30:45, автор
Буду ждать!:))) 03.12.2002 18:05:32, Лёлик
а однозначность/неоднозначность ТУТ не важна :)) имхо.
мы же призы не раздаем :)))

если ТЕБЕ отношения с этим человеком приносят дискомфорт, то просто не надо общаться :))

и не важно, кто тут прав, а кто виноват.

(даже если у него, по мнению всех прочих,... нимб над головой, и он всегда во всем прав:))))
03.12.2002 17:16:28, Annya
у меня была "подруга" с подобными замашками. наши отношения развивались по похожей схеме в течении лет.. пяти, наверное. когда дело дошло до полного абсурда, я ее ампутировала.
ты сама ведь всё понимаешь.
тебе это надо? :(

(запоздалое) п.с.: поздравляю с правами :)))
03.12.2002 16:54:18, Annya
Йовин
Абсолютно согласна с тобой 03.12.2002 17:14:10, Йовин
Понимаю, конечно. И возобновлять отношения не собираюсь. Так... пожаловаться надо было...

п.с. Спасибо!
03.12.2002 17:06:38, автор
любовь всегда нас предает
неважно - поздно или рано.
тосклив наш рок - нам неустанно
любить того, кто все равно уйдет...
---
сейчас массу сочуствий и советов накидают, а реально возможно только одно - пережить, переплакать и забыть. и заниматься собой, а не устраивать чужие судьбы. оказанная услуга ничего не стоит...
03.12.2002 16:53:59, Игла
Все верно :( Я себе каждый раз такое говорю.... 03.12.2002 17:04:56, автор
Не, ее сейчас посекут ;))) 03.12.2002 16:57:25, sichan
А зачем Вы с ней столько общаетесь, если Вам это не приятно, постепенно сведите общение на нет и не мучайте себя. И еще, а что такое "на сборах на территориях"? Извините, но не знаю... 03.12.2002 16:46:50, ЛенаКиев
Это армейские сборы. А территории это в Израиле... где сейчас боевые действия идут. Ну как у вас Чечня 03.12.2002 16:53:02, автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!