Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот, теперь и я((((((

купила некачественную дубленку. Хорошо хоть чек взяла. Ситуация следующая. В воскресенье купила дубленку, в ней же зачем то решила дойти до дома, т.е. ярлыков не осталось(((((((( Дома повесила дубленку рядом с курткой мужа - так после этого рукав куртки очищали целый вечер, на нем как будто маленькие кусочки замши остались. Вчера ходила в то место где покупала, хозяйки не было. Вечером она мне позвонила и сказала что этого не может быть, что наверное мне надо было просто куда то в ней сходить)))))))) Без комментариев))))))))) ПРедложила что она сама возьмет эту дубленку на экспертизу за свои деньги, но это ессно не подходит, заключение экспертизы при наличии там знакомых нарисовать нетрудно я думаю. После звонка хозяйки , я более детально посмотрела на швы и т.д. (блин, и почему я не сделала этого когда ее покупала)))))))))))) - в общем швы не закреплены, в одном месте уже расходятся, карманы вообще на клею, край кожи никак не обработан, воротник сшит криво, в общем((((((( сегодня днем пойду в администрацию. А что дальше? Может кто посоветует мне? Я понимаю что 500 уе это не самая лучшая цена, но мне уже проще добавить и купить лучше качеством. Только вот как бы деньги вернуть....
03.12.2002 08:54:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблем быть не должно, тем более с чеком. Я возвращала купленный на рынке чехол для гладильной доски, который в пользовании у меня слинял на утюг. Без всякого чека. Хозяйка буянила и упирала на то, что это я не у нее купила, но после моего похода в администрацию все кончилось благополучно. МОжно взять с собой книжечку закона о защите прав потр-лей.
если это не поможет - нужно через Общество защиты прав потребителей составить письменную претензию с угрозой обратиться в суд. Они вам помогут это сделать. Как правилоо, в суд никто обращаться не хочет.
Удачи. Расскажите, чем все кончилось.
04.12.2002 00:22:55, лера
Возьмите закон о защите прав потребителя, и помашите перед продавщицей.
Если будет настаивать на экспертизе (имеет право) - настаивайте на независимой! а не на организованной продавцом.
Припугните налоговой и проч. - а уверены ли они, что у них в порядке вся документация, все сертификатики и проч.
Главное!!! Не с запуганным-забитым видом все это делайте! Без крика и скандала, но ваша уверенность в своей правоте и в том, что закон на вашей стороне, не должна вызывать никаких сомнений!
03.12.2002 14:26:50, Ulitka
Кора Хъюпш (ех Матильда)
это потому как на рынке покупали:^(
Там любят втюхивать некачественный товар. В магазинах если походить поискать найдете точно за такие деньги и нормального качества.
03.12.2002 11:20:53, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Баунти
Есть закон о правах потребителя. В данной ситуации он полностью на вашей стороне, независимо, рассматривали ли вы её при покупке или нет. Общество по защите прав потребителя есть у вас где-нибудь? Найдите, они вам помогут, поднаторели в таких делах. Или идите к хозяйке со всеми претензиями снова и припугните этим обществом, я думаю, судиться она не захочет. 03.12.2002 09:01:10, Баунти
живу в москве. А про общества ничего не знаю. Раньше к счастью не приходилось обращаться((((((( Пробовала поиском искать, но как то безуспешно пока. Так в администрацию идти или нет? Можно ли будет припугнуть хозяйку тем, что я сама отдам на экспертизу, но только при условии, что дальше бум разбираться только в судебном порядке, и все расходы по судебным издержкам будет нести она. У меня и адвокат есть, раньше работали (правда по ДТП), а сейчас как то несерьезно к ней обращаться. Все таки она занятой человек, а тут дубленка))))))) 03.12.2002 09:06:34, Gala
В Москве это общество находится около м.Красные Ворота. По 09 легко узнать телефон. Я туда обращалась через 2 месяца после покупки сапог в ЦУМе, когда у них сломалась молния. Мне эти сапоги отремонтировало представительство фирмы производителя этих сапог. Хотя сначала продавцы тоже кривились, тем более, что я сапоги 2 месяца носила.

Вы вообще имеете право вернуть дубленку без объяснения причин, если она Вам разонравилась дома. При условии, что она абсолютно новая и Вы ее не носили.

Так что я советую Вам обратиться в это общество. Они и грамотную претензию помогут составить и организовать независимую экспертизу и суд. Но до этого, я уверена, не дойдет. Продавщица сломается раньше, т.к. ее дело безнадежное.
03.12.2002 09:50:29, Black
Йовин
Вот так почитаешь, что люди пишут, делясь своим опытом и поумнеешь. Я вот некоторых подробностей не знала. Да и вообще общество это воспринимала как нечто несерьезное. теперь буду умней. 03.12.2002 09:56:48, Йовин
вот только обидно, что в итоге все равно на своих ошибках учишься. сколько было историй у знакомых, что ярлыки не отрывать и т.д.((((( а мне все без толку. 03.12.2002 10:00:09, Gala
Ежечка
Не важно, оторваны ярлыки или нет, важно, чтобы чек был.
Я так сама попадала. Все ярлыки и ценники были сохранены, а вот чек потеряла, и ничего сделать не смогла. С рынком правда посложнее. Но там тоже обязаны чеки давать.
03.12.2002 10:39:40, Ежечка
Йовин
А я их собираю этикетки, они у меня все в шкатулочке лежат:)) Это может считаться или нет???? 03.12.2002 10:04:03, Йовин
не, только если сами потом их обратно прикрепите)))))))) я кстати тоже обычно храню. но почему то только красивые))))) ну там типа hugo переливающихся))))))))))))))))) 03.12.2002 10:29:57, Gala
Йовин
ну так как я не ращзу с таким не сталкивалась, то даже незнаю можно их обратно то присобачить:))))) Хотя два раза возвращала туфли, но это было в навороченные магазины и еще срок положенный не закончился. Как то безпроблем отдавали деньги и все. А вот детсик етуфли фирмы "Антилопа" тоже через неделю порвались, нам прошили все за их счет и туфли носяться до сих пор:)) 03.12.2002 10:50:56, Йовин
Баунти
Пугать можно чем угодно, лишь бы деньги вернуть. А в какую администрацию идти? Магазина? Конечно, надо! И вообще, торговцев на место надо ставить, они именно нашей беспомощностью и пользуются. А общество по защите прав потребителя у вас должно быть обязательно, Москва ведь. Как искать - не скажу, сама не в Москве, но даже у нас в провинции они кучу дел выигрывают и их боятся. Пугайте сначала, потом - в администрацию и дальше. Удачи! 03.12.2002 09:11:02, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!