Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

20 лет спустя.

Очень давно был замечательный вечер, с мальчиком - моей первой любовью. Такой светлый и лирический вечер. И слушали мы тогда песню Антонова "20 лет спустя", он на меня смотрел так выразительно и нежно -
"Знаю, будешь мне нужна
Всего одна лишь ты, лишь ты одна..."
и -
"Хочу, чтоб годам вопреки
Так же были мы близки
Двадцать лет спустя..."

Сегодня я случайно услышала эту песню и подумала - что ведь прошло почти 20 лет, ПОЧТИ РОВНО 20 лет. Тогда это невозможно было представить - какими мы будем через эти 20 лет.
А теперь они прошли...До чего же грустно:-(((((
01.12.2002 22:55:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
И как мальчик?:) Не хочется узнать, нужно ли ты ему "20 лет спустя"?:) Вообще, у меня были подобные ассоциации с песнями юности, когда сквозь ту музыку украдкой смотрела в "любимые" глаза и "верила, что это навсегда"...:) 02.12.2002 00:45:44, Туська
"Кубок жизни дОпит..."
(В.Шефнер)

Меня прошедшее торопит
Вернуться в славные края:
Где вы, враги? Где вы, друзья?
Неужто, вправду кубок дОпит?

И возвращение мое
Под солнце юности безбожно:
Ликует там неосторожно
Бушующее бытие.

Я опускаю свой палаш,
Я вновь люблю, а сердцем стыну:
Ты - друг, и ты меня предашь,
Ты - мой, но я тебя покину...

И словно дата на стене,
Слова все больше, больше значат...
А над мостами солнце плачет,
О чем - теперь понятно мне.
01.12.2002 23:02:49, Птичка Феникс
Если бы я могла туда вернуться... Все могло бы быть иначе, без предательства и покидания... Или не могло бы?..
Спасибо за стихотворение. В точку.
01.12.2002 23:11:23, 1984
Никто пути пройденного у нас не отнимет.
:) и :(
Нельзя вернуться в прошлое НЫНЕШНИМ человеком. А ПРЕЖНИМ - мы, может, даже и возвращаемся, только заметить этого не можем. И все повторяется.

"... Замкнется год - и все сначала,
И все с нуля, и все с судьбы,
Так много, так ничтожно мало
Получим мы, Твои рабы."

(это не мое)


01.12.2002 23:15:26, Птичка Феникс
Сейчас, простите, настроение буду поднимать. Ну для начала хорошо. что они прошли. То есть они прошли, а мы еще живы-с:-)А во-вторых-это хорошо, что вспоминается. Значит память еще не совсем угасла за 20 лет:-))Хотя если я слишком со своей жеребячьей веселостью, то меня можно осадить. Или наплевать. Или попросить стереть. Или попросить продолжать, что лучше:-)) 01.12.2002 22:59:30, Natsi
Да, за 20 лет было много. И память не угасла. А наоборот. И с каждой зимой становится еще годом больше в той же копилочке:-(
И странно, что я почти такая же, вроде бы ничего не изменилось. Только вот пол-жизни прошло с того вечера.
01.12.2002 23:05:24, 1984
Я решительно протестую:-) 20 лет-это не полжизни:-)))Конечно становится больше. Это же хорошо. Накапливается мудрость. Правда не у всех:-))) Я раньше занималась ностальгическими страданиями. Но теперь не могу, мало что помню из прошлой жизни. Кстати, все что ни делается, то к лучшему. Первая любовь-это да. Но ведь опять же-хорошо что она была. А могло бы и не быть:-) 01.12.2002 23:09:29, Natsi
ТанГо
ТОпик не мой, но я бы попросила продолжение банкета :)))
Мне ностальгия не свойственна, возможно, это плохо.
01.12.2002 23:04:38, ТанГо
Ностальгия-это особенность души. У меня раньше была. А теперь душа поменялась-и нету:-)это не измеряется в хорошо или плохо. И вообще. Любите меня такой какая я есть. А если не любите-то пошли нафиг:-)Но почему-то не уходят:-))Тань, это я не тебе, а тпо мысли вслух:-)) 01.12.2002 23:11:44, Natsi
ТанГо
:0))) надеюсь :)) 01.12.2002 23:14:41, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!