Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

а что происходит, когда приходит дед мороз?

хотим вызвать деда мороза в этот новый год, но катя маленькая еще, никаких стишков и пр. от нее не дождешься...

что вообще происходит, когда приходит дед мороз? что обычно включено в стоимость вызова? сколько длится визит? ну и т.д...
01.12.2002 22:12:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К нам в прошлом году приходил. сыну было 4,5 года. Несмотря на стеснительность, ребенок так хотел подарка, что и стихотворение рассказал (первый раз в жизни) и участвовал во всех забавах. Но походило это больше на принудиловку. Когда он подарок получил, про деда мороза забыл, сразу убежал подарок разглядывать. 02.12.2002 12:27:28, Йоко
Мы в этом году сколотили компанию из 4 детей и вызвали Деда Мороза. Стоит 1800 (на другие дни по другому), развлекает полчаса (может и дольше, но за другие деньги), вызвали отсюда 02.12.2002 11:45:03, Mila
Если дочка маленькая - подумайте ,может не стоит... детки многие просто боятся. 02.12.2002 10:45:16, Ярина
=СветА™=
Ой, не знаю, не знаю..Своей уж точно никого вызывать не буду.
Насте вызывала ежегодно.тут как повезет.И пьяные приходили и драные и веселые.Были такие, кого и я бы напугалась, будь я одна дома.
Одного Снегурка еле еле доперла, он висел на ней, как куль, и притащились они, когда мы уже спать легли.Правда, он был бесплатный с работы мужа и подарки сам свои принес.

Один,самый первый экземпляр, я уже как-то писала, напИсал в лифте.Это и спасло нас от последущего страха деда Мороза.Она смеялась сквозь слезы: "Растаял, растаял! "

Был такой весельчак как-то-еле еле выставила.Порывалася и попить и поесть и на ночь остаться.

Как мне кажется, для нас лучший вариант сейчас -подловить на улице( их скоро много будет шляться) и попросить подарить заранее приготовленный подарочек.Там и реакцию посмотреть и решить.А вызвать их потом в любую минуту можно.
02.12.2002 00:54:12, =СветА™=
ТанГо
Наши дети застеснялись и не стали ничего рассказывать. Пропели песенку , дали подарок и смотались. И за эти 5 мин фирма проплатила 500 руб 2 года назад. 01.12.2002 22:44:53, ТанГо
Тать яна
У нас переодетый папа - боялись все три сознательных года, т.е. руки в хороводе не давали, стихи рассказывали на достаточной дистанции, подарки Дед Мороз клал на стульчик. В прошлом году, правда, было побольше общения, хотя тоже несколько дистанциированно. Больше эмоций после ухода. А в этом году очень ждут, хотя одна задумчиво так вспомнила, что "лицо у ДМ было папино"...)))) Хотя и в белой бороде был )))) Решили маскировать получше... 01.12.2002 22:28:56, Тать яна
Приходит, знакомится, спрашивает как готовились к НГ и проччую ерунду у детки, может спросить спеть или стих рассказать, потом можно сфотографировать с ним ребенка, он вручает подарок, незаметно подсунутый или заранее оговоренный, все прощаются. По времени от 5мин до получаса. 01.12.2002 22:21:24, Бяка-кулебяка
3 года назад к нам приходили дед Мороз и Снегурочка. Ане тогда только исполнилось 4. Стишка от нее не требовали. Визит длился примерно 30 минут. Поиграли с ней: загадки загадывали, хоровод водили, потанцевали. Не могу сказать, что на нее это произвело глубокое впечатление:) Поэтому больше этой услугой не пользовалась, хотя меня их профессионализм устроил. Да и на работе среди коллег, с кем я это обсуждала - все вызывали по разу, не более. Дед Мороз был трезвый, Снегурка тоже. Заказывала через инет, но адрес уже утерян. 01.12.2002 22:20:54, Ева
ДОлжна предупреджить, что моя дочь ОЧЕНЬ боялась Дед мороза все предыдущие годы. Возможно, и в этом году проолжит бояться, а ей будет почти 5 лет. 01.12.2002 22:14:56, Харас
Фабьен
И моя боялась. Но прошлогодний Дед был весьма милым, стишки читать не заставлял, хороводы водил, подарки раздавал. Но нас пять штук деток было, не до боязни вобщем:-)))
Правда, в этом году уже не станем, нет ажиотажа такого как-то.
01.12.2002 22:40:11, Фабьен
Я хочу попробовать ее куда-нибудь на елку сводить. Кстати, в Пушкинском она не боялась... 01.12.2002 22:43:20, Харас
Фабьен
Моя в Пушкинском не Деда боялась. А громкой сказки, со страшными элементами, а ее одну в первый ряд посадили, и меня не пустили. Она рыдала сидела:-( Но в этом году, говорит, опять хочет.
А, может, ее в знакомой компании сводить и тогда будет меньше бояться?
Ну и Деда надо предупредить, мол, боится ребеночек, ты уж поаккуратней.
01.12.2002 22:46:38, Фабьен
Наш крестник тоже его боится.Пять было в ноябре. 01.12.2002 22:25:58, Карайл
Вот мне и хотелось ответить-происходит общий абзац:-))) Но я сдерживаюсь:-) 01.12.2002 22:19:37, Natsi
Красно Солнышко
Любых? И в детском саду на празднике тоже? 01.12.2002 22:16:43, Красно Солнышко
Угу. В детском саду только на руках и с плачем:( Подарки ей не нужны, ничего не нужно... 01.12.2002 22:18:40, Харас
ТаВи
вот и думая, что лучше :(( в прошлом году Ванька (почти 2,5 года) на утреннике в детсаду сначала испугался дед мороза, так я сдуру сказала, что у него подарки в мешке, надо только сплясать (стихов по малолетству от них не требовали). Думать надо было, никто ж за язык не тянул :(( Ребенок весь утренник бродил как приклеенный, держась за халат деджушки, регулярно дергая и вопя "дай одалок! отдай подалок!!!" :(( 01.12.2002 22:57:22, ТаВи
Красно Солнышко
А Ксюха мне в этом году заявила, что в этот раз ей нужен обязательно настоящий Дед Мороз, а не переодетый :).

Зато она у меня в лифте шугается и прячется за меня, если чужие входят.
01.12.2002 22:20:05, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!