Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понарошку

пристрастия в кино?

люди! а кто смотрит и любит кино в стиле "арт-хаус"? (не знаю можно ли так обобщать)) расскажите что смотрели... а то в конфе в основном рекомендуют слишком лекие фильмы...фильмы "потяжелее" "Крепкого орешка" неужели никто не смотрит?...Не верю!!
30.11.2002 10:30:17,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Капли дождя на раскалённой крыше" Озона? А из старого фонда? Бонюэля? (кстати, не подскажите, где в Москве его можно купить на кассете или МП4?)
Кустурицу люблю, хотя вещи у него такие разные..
30.11.2002 22:34:39, Val
О! Я работала в кинокомпании Кармен, кот. занимается таким вот "другим" кино. (наконец-то воспользуюсь приобретенными там знаниями:)) Сходи на www.drugoe-kino.ru- почитай там рецензии.
А я сама лично очень люблю Пианистку - просто до одурения отличное кино!
30.11.2002 15:53:43, кактус
А Йоса Стеллинга вы любите? "Летучий голландец" - лучшее, что я вообще когда-нибудь смотрела. Рекомендую! Если только вам удастся его найти... 30.11.2002 12:37:11, Eden
Еще "Поцелуй женщины-паука" Бабенко 30.11.2002 13:01:06, Eden
понарошку
спасибо! обязательно! а другие бабенковские фильмы как? 01.12.2002 00:47:49, понарошку
Других не видела, увы.
Эля, а вы не заглянете в мой топик "Тоже ищу фильм"? Вдруг что-то придет на ум? :)
01.12.2002 11:12:04, Eden
ну я не знаю, что такое арт=хаус, могу предложить из тяелого -
последняя песнь минфуне
торжество
идиоты
это догматики
рассекая волны
танцущая в темноте
пианистка
гринуэй - имхо, любую можно взять
мертвец с Джонни Депом
30.11.2002 11:56:13, Шин/
понарошку
))смотрела... 30.11.2002 12:00:53, понарошку
понарошку
а гринуея ты любишь коли так его рекомендуешь??? и что больше понравилось?? 30.11.2002 12:02:34, понарошку
ну и Гринуэя я видела всего 4 вещи, нравится мне Книги Просперо
а вот после Дитя Макконе я пока за ним не гоняюсь, не хватает сил.
на самом деле я пока всеядна, смотрю, что кажет культура и тарелка плюс с мужем боевики невыспыюсь я , чтоб смотреть серьезные фильмы :)
вот даже нефритового скоприона не досмотрела. хотя уж чего легче
30.11.2002 12:07:07, Шин/
понарошку
я тоже его не жосмотрела...я вообще как-то к Вуди алену охладела...после мошейников...)) 30.11.2002 12:21:20, понарошку
ritka
Могу посоветовать фильмы из цикла "Догма". Практически каждый очень понравился. 30.11.2002 11:31:43, ritka
понарошку
а какой больше всего понравился?? посоветуйте!!! 30.11.2002 11:35:24, понарошку
ritka
Я не знаю название в русском прокате, но перевод "Праздник", это самая первая Догма. "Идиоты" Ларса фон Трира тоже очень сильно. Но это не для любителей хеппи енда. Более легкое и жизнеутверждающее - "Итальянский для начинающих". "Настоящий человек" - актеры потрясающе играют и тема вечная. Есть еще "Мифуне", но он не запомнился как-то. Вообще почитайте предварительно об этом проекте на их сайте 30.11.2002 11:45:52, ritka
понарошку
у нас праздник азывался "Торжество"... итальянский посмотрю, говорят смешной??..настоящего человека , у нас он был "Человек-невидимка" нет в продаже(( хочу! 30.11.2002 11:55:10, понарошку
ritka
Ну, смешной - сильно сказано, но милый. Особенно в контрасте с другими мрачными Догмами 30.11.2002 11:58:43, ritka
ritka
Вот правила проекта 30.11.2002 11:50:26, ritka
понарошку
я знаю, спасибо)) в москве не все есть в прокате, некоторые показывали в разных ретроспективах...вот теперь приходится розыскивать "тряпки"...((( 30.11.2002 11:56:42, понарошку
Ну я люблю "потяжелее" :))
В прокате выбираю чаще всего не голливудский ширпотреб, а что-то из непопсового. Альмодовар, Ларс фон Триер... Вообще европейское кино (и особенное испанское :)).
30.11.2002 10:43:23, Mashita
Недавно купила на Горбушке на лотке "Элитное кино", фильм Вима Вендерса "Лиссабонская история". Не знаю, может быть этот фильм даже любителям т.н. "арт-хауса" не придется по вкусу, я его купила из-за группы "Мадредеуш", которая там учавствует и исполняет всю музыку (португальский городской романс фаду). А фильм в общем-то бессюжетный, т.н. "road movie". Но рекомендую, может, проникнетесь :)
У Вендерса хочу посмотреть "Небо над Берлином", вроде как его лучший фильм.
Кстати, в прокате такого рода фильмов не так много. Существуют ли какие-нибудь "продвинутые" прокаты, в которых можно найти практически все? а то покупать по каждый интересующий фильм по 200р. как-то накладно получается.
30.11.2002 10:57:08, Mashita
понарошку
небо мне не понравилось, слишком много претезий на мой вкус...)))"Историю " не смотрела, попробую... я вот тоже прокатами озоботилась и еще вопрос: где фильмы покупать?? на горбушке на каком лотке лучше спрашивать?? особенно интересуют "тряпки" которые в видеопрокат так и не вышли (большое сорри за пиратские настроения)...или может быть вышли да я не знаю...я вот очень хочу Момент невинности" в личное пользование))) "Отсчет утопленников" так нигде и не видела...еще есть несколько названий... раньше на Земляном валу был совершенно отпадный прокат там было все!!!..а потом его закрыли...((( 30.11.2002 11:14:32, понарошку
Гринуэя много на Озоне.
Еще вот эту ссылочку посмотрите:
01.12.2002 11:30:38, Eden
Я слышала что в кинотеатре "Иллюзион" можно заказывать редкие фильмы, чтоб записали на кассету. Но точно ничего про это не знаю. А на Горбушке вот только этот самый лоток "Элитное кино" заприметила. Там кассеты по 200-300р. Есть без перевода. 30.11.2002 11:23:48, Mashita
понарошку
а чего нового смотрела? есть что порекомндовать?
30.11.2002 10:48:28, понарошку
Нового Альмодовара "Hable con ella" (Поговори с ней) - смотрела в кино. Понравилось, очень. Рекомендую его более ранние фильмы - "Плоть и кровь", "Женщины на грани нервного срыва", "Цветок моей тайны" и т.д. Ну, "Все о моей матери", наверное, рекомендовать не надо :)
Несколько месяцев назад по каналу М1 по пятницам показывали испанское кино. А теперь перестали, а жаль...
30.11.2002 11:00:35, Mashita
понарошку
Альмадовара я смотрела..)))а ты смотрела его Матадора(это старый фильм)??? забавно выходит у него ...такая любовь к мелодраматизму... просто опера!!))) 30.11.2002 11:08:11, понарошку
Нет, "Матадора" пока не смотрела. То, что было в моем прокате, пересмотрела, а искать в других местах времени пока что нет :( 30.11.2002 11:26:42, Mashita
Lem
А подробнее. Что такое "арт-хаус"? 30.11.2002 10:41:04, Lem
понарошку
это очень странное обобщение))) обычно этим термином называют не кассовое кино...самая попса(в смысле наиболее широко известны) там Альмодовар и фон Триер..с другой стороны наверное-Махмальбаф, Джармуш, Андерсон...))) 30.11.2002 10:54:08, понарошку
А Вы что порекомендуете? Я до этих режиссеров еще не добралась :) И где все это можно взять? :) 30.11.2002 11:05:03, Mashita
понарошку
)) я вообще люблю смотреть на широком экране... у Махмальбафа сейчас идет "Кандагар" в МДМ... но это слишком политический памфлет...хоть как обычно в нем полно поэзии... у него наверное самый красивый и смешной!! "Момент невинности" (но не знаю где взять((( а еще "Габбех"..
у Джармуша-наверное "ночь над землей" хотя там не только он...))) "Мертвец" ...в прокате был "Пес-призрак : путь самурая" -но мне он не понравился...
у Андерсона "Песни со второго этажа"(в продаже точно есть но лучше смотреть в кинотеатре), но у него вообще только 4 фильма существуют... а Озона ты любишь...у меня сейчас 8 женщин по НТВ+ идет...))
30.11.2002 11:24:51, понарошку
понарошку
кстати про 8 женщин-саундтрек нигде не видела?? 30.11.2002 11:26:28, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!