Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно не в медицину?

Сестра моя в реанимации, сознание теряла несколько раз за последние двое суток, но вменяема в принципе. Сегодня делали пункцию спинного мозга, от родственников добиться по телфону практически ничего не возможно. Похоже на ишемический инсульт, но прочитала по поиску, что в отличие от гемморагического там ухудшение наступает постепенно. Постоянная жуткая головная боль и рвота, я уже места себе не нахожу:(( Может кто мне объяснит, чем это грозит?
И спрашивается, какого фига меня занесло за 5000 тыс.км от моих родных?
29.11.2002 20:46:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за участие, вроде она уже может немного двигаться, правда только лежа и кормить ее сегодня разрешили. А спрятавшемуся (-ейся) отдельное спасибо, когда читаю такие мерзости, понимаю, что кому-то хуже чем мне, от хорошей жизни так относиться к людям не будешь. Кстати, мне самой делали пункцию в 85 при повреждении нерва на руке, выжила:)
30.11.2002 12:48:02, GalaNTka
Вы сейчас находитесь там, где Вам оучше, не зависимо от настроения и положения родственников. Своей сестре Вы вряд ли чем сможете помочь. Я понимаю, что это жетоко такое говорить, но зачем лишние надежды?? Я знаю, что пункцию спинного мозга берут только у смертников(на 90%) , увы, как бы мне ни хотелось Вас утешить. 29.11.2002 22:19:46, спрячусь чтобы не ругали
Бред, это несложное исследование, которое часто проводится. 30.11.2002 15:34:25, panna
До середины 80х это было примерно так.
Потом пункцию эту стали брать при травмах позвоночника или головы. Потому что какую-то методику разработали достаточно надёжную. За подробностями к медикам.
30.11.2002 08:15:43, male
Дочь самурая
Так, еще один специалист!!! Неужели не легче помолчать, если чего-то не знаешь, а??? Почему надо лезть в такие специальные и одновременно деликатные темы со своими идиотски безграмотными комментариями??? Ну объясните мне, я искренне не понимаю! 30.11.2002 12:48:44, Дочь самурая
Уй как страааашнаа! ;-)
Я ведь написал что за подробностями к медикам, кроме того не пугаю человека подобно спрятавшейся - тем что её сестре мол ничто не поможет. Наоборот, написал ведь что методика НАДЁЖНАЯ - то есть ничего страшного.
Чего разоряетесь? :-)

Теперь к делу. В Москве возможно со времён царя гороха этот анализ делали без проблем. В провинции, а конкретно в моём родном Минске дела обстояли несколько иначе. Когда как раз в начале 80х одному знакомому делали пункцию - отношение и у его родственников и у самих врачей было таким же как если бы ему череп, что ли, вскрывали. Хоть и мал был, но запомнил хорошо.
В начале 90х мне самому делали этот анализ. Мои чувства когда сказали что её будут делать - лучше не вспоминать. удивило спокойствие врача. Я с ним поговорил тогда - а мол, может, ну его в баню...
Смысл его ответа я привёл в том высказывании на которое Вы так ополчились.
Опять "лечить" начнёте или объяснил? :-)
01.12.2002 04:46:25, male
Скарлетт
Непрвда. Моему мужу брали в маленьком возрасте, явно ранее (он 67 гр) середины 80-х. Где то году в 75. БЕз всяких проблем и угрозы для жизни. 30.11.2002 10:35:40, Скарлетт
В Москве? 01.12.2002 04:46:48, male
Lyta
;(( Вот дура, прости Господи... ;(((((((((( 29.11.2002 23:54:08, Lyta
Скарлетт
Господи, вы сбреднили что ли? Моему мужу брали пункцию, куче народу брали, берут чтобы проверить, это АНАЛИЗ. Фу блин, тут не ругать, тут убивать надо. Вы бы хоть ИМХО написали или по моему или мне кажется. Такую ересь нести! 29.11.2002 23:44:59, Скарлетт
Дочь самурая
Держите меня семеро!!!!!!! Какую ЧУШЬ Вы несете!!!!!!! Ну хоть почитайте что-нибудь, что ли... То, что Вы чудовищно невежественны - это Ваше личное дело! Но то, что Вы позволяете себе ТАКИЕ высказывания в адрес и без того напуганного человека... Это... Это... У меня нет цензурных выражений просто... Может быть, Вы перепутали пункцию с пересадкой? Так ведь и пересадка делается не всегда "смертникам", как Вы выразились... Трясет меня от таких советчиков, блин :(((((

Пункцию спинного мозга делают в диагностических целях для постановки или подтверждения диагноза, определения активности процесса, уточнения состояния организма больного, а так же в лечебных целях для снижения внутричерепного давления!
29.11.2002 22:55:26, Дочь самурая
блин. ;-) 30.11.2002 08:16:20, male
У меня детке делали, в инкубаторе, незадолго до выписки. Чего-то там им в крови не нравилось.
Живехонька, кушает как слоник. :)))
29.11.2002 22:59:45, Птичка Феникс
Скарлетт
Иногда берут чтобы проверить нет ли воспаления (при менингите). :) Как я понимаю, по другому этот диагноз сложно поставить :) Ну и еще в куче причин. Правда анализ довольно-таки болезненен но уж никак не смертелен :) 29.11.2002 23:45:57, Скарлетт
Дочь самурая
Ну естественно, и дай Бог ей здоровья :)))

Блин, ну надо же такое сказануть :(
29.11.2002 23:39:34, Дочь самурая
Скарлетт
Ага, меня тоже резануло... :( 29.11.2002 23:52:50, Скарлетт
ОЧЕНЬ сочувствую.
Ничего не знаю об этом.
:(((
29.11.2002 21:01:22, Птичка Феникс
Сочувствую :( Вы сходите лучше на медицинские сайты 03.ру и т.п., Вам там быстрее и квалифицированнее ответят, да и статьи там по этой тематике есть наверняка.
А родственников должен каждый день консультировать врач лечащий, т.е. конкретный врач, который в курсе ситуации с Вашей сестрой.
29.11.2002 20:56:39, Hecate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!