Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поехали,

или нет еще? :)))
29.11.2002 18:38:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть :-)) только-только пришла домой, чтобы спокойненько поговорить... ан-нет, оказалось что времени и нет :-((

Впрочем, тема-то такая неактуальная :-)) Мне вот что стало интересно (далее излагаю как могу :-))

В процессе своей жизни человек получает различные знания (в широком смысле этого слова, а не узко школные или научные :-). В период примерно лет до 25 он (то есть человек) хватает эти знания блоками и они накладываются практически платсами, причем очень порой разнородными.

И вот каждый пласт вообщем-то так или иначе переживается, в том смысле что пропускается все же через себя и остается то, что должно остаться. Далее идет другой пласт из какой-либо совершенно другой области и тоже по новой и переживания и все остальное тут же :-)) А пр прошлый вроде уже и забылию Отработали что называется.

И вот через какое-то время, человек встречается с какой-то информацией (а может проблему у себя нашел) и решил по этому поводу поднабраться зананий. Начинает вникать и с удивлением обнаруживает, что он это уже проходил. Он это уже знает и даже использовал на практике, но потом как-то забылось, ушло... и теперь на новом витке узнавая в новом хорошо пройденное старое находишь какие-то новые перспективы, понимаешь что в свое время был прав что делал так-то (или наоборт был неправ).

И вот эти самые платсы знаний лежат себе, лежат и однажды вдруг с удивлением открываешь что это уже известно... тебе :-)))

И вот что заметила, удивительно, но знания полученные бессистемно, с течением жизни вдруг как-то само собой укладываются в стройную систему и становятся определенным инструментарием: нужным и полезным.

Много написала, да?? Хорошо бы. чтобы еще кто-нибудь понял мою мысль ;-)))

А я все это к тому, как у других людей-то по поводу полученных знаний и умений? Я, кстати, так и не знаю ни одну область глубоко, все очень поверхностно. И очень уважаю тех, кто знает все, да еще и глубоко :-)))

Dixi.

:-)))))
29.11.2002 18:59:42, Поехали!
Туська
О! Это то, что меня все время мучает и мучило, когда "пласты" накапливались легко, безо всяких там напрягов... Делать-то что будем?:) 30.11.2002 19:46:20, Туська
Так ветку-то новую открой, солнышко! :)
Можно тут порассуждать.... Если преодолеть природную лень... :)))
29.11.2002 19:02:04, Птичка Феникс
Как мужнина спина?:) 29.11.2002 18:53:13, Чернобурка
УВЫ. :((((
А мне еще и ветром в машине дверь отломало.
Как же я страдаю, глядя на болезнь двух этих дорогих мне существ.... :((((
29.11.2002 19:00:08, Птичка Феникс
Елена Н.
Ого! Это что ж за ветры у вас там дуют??? 29.11.2002 19:05:17, Елена Н.
Обычная зимняя погода. Деревья с корнем вырывает. :( 29.11.2002 19:09:27, Птичка Феникс
Как это ветром?!! 29.11.2002 19:02:16, Поехали!
Так, ветром, ветерочком. :(

"Вы обратили внимание, сэр, какие стоят погоды? - Предсказанные."

"Настоящий ветер только начинается" (Роберт Шекли)
29.11.2002 19:03:47, Птичка Феникс
Елена Н.
Какая у тебя память! Завидую :( 29.11.2002 19:07:41, Елена Н.
Читай мою РЕГУ. :)))
"После энцефалита в 1997 году у меня с памятью не очень". :)
29.11.2002 19:08:53, Птичка Феникс
Елена Н.
Ну, если это "не очень", то тогда я больная на голову с детства :) 29.11.2002 19:09:38, Елена Н.
Увы, ты здоровая, но это НЕ ОЧЕНЬ.
В нашей психологической консультации мы посмотрели за 5 лет около 800 детей.
Я помнила их ВСЕХ с исходными данными (возраст, профессия родителей, место жительства, проблема, результат). Ребята шутили, что ко мне надо подключить печатающее устройство. :(
29.11.2002 19:11:52, Птичка Феникс
:-) это профессиональное. Мама моя, как-то делалилась, что "до последнего времени (то есть послдение лет 25) помнила бред каждого больного, всю историю болезни, анамнез, диагноз. Особенности течения болезни. А потом как отрезало. Мозг перстал запминать, вернее перстал принимать эту иноформацию". Так моя мама решила что надо завязывать с этой профессией, но... жизнь как всегда устраивает по своему. 29.11.2002 19:19:09, Поехали!
Елена Н.
Далеко собралась? :) 29.11.2002 18:46:47, Елена Н.
Вы все тут что, совсем склеротики? :(
Она ж обещала тему!!!!
29.11.2002 18:50:09, Птичка Феникс
Елена Н.
Ага :о), про склероз я уже не раз громко сообщала..., боюсь, что скоро, как у Маркеса, буду таблички на предметы вешать "стул", "стол"... А кто тебе тему обещал, она здесь?
ЗЫ Ты по почте больше не отвечала (интересуюсь, чтобы зря в ящик не лезть)?
29.11.2002 18:54:13, Елена Н.
Ответила, лезь.
Тему обещала ПОЕХАЛИ!, ну, шевели же ты мозговой извилиной!!!! :)))))
29.11.2002 18:59:11, Птичка Феникс
Lyta
Грубая она сегодня какая. Наверняка, у мужа спина не прошла...
;-Р)))))))))))))))))
29.11.2002 20:43:35, Lyta
Угадала. Я уже жаловалась. И еще мне дверь ветром снесло. :(((( 29.11.2002 20:44:53, Птичка Феникс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!