Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Какого это жить в Мариьно?

Продублирую свое сообщение из "Недвижимости": Какого это жить молодой семье в Марьино?
У коренных москвичей (типа моих родителей) при слове "Марьино" встает шерсть дыбом, как раньше при слове "Ясенево": даль какая! Экология жуткая! 2 часа до работы добираться!
А какого это в действительности жить в Марьино молодой семье? Детские сады и школы, найти няню? Прочая инфраструктура? Действительно ли такая плохая экологическая обстановка? Парки, места отдыха?
А может не все так страшно, и можно туда перебраться?
29.11.2002 17:05:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы через Марьино каждые выходные в гости к свекрови ездим, да и сами неподалеку, в Печатниках, живем. Так мне этот район огромный муравейник напоминает, люди-люди-люди кругом, одни новостройки, на их фоне деревьев не заметно. Пару раз на Птичий рынок (на Садовод) ездили по крайним микрорайонам Марьина, так воздух там действительно не ахти какой. Знакомая там живет, говорит, что большие проблемы были чтобы ребенка в школу устроить, много классов по 40 человек. Однозначно не хотела бы там жить, несмотря на развитую инфраструктуру... 29.11.2002 21:51:28, Polett
Xenny
Вы про Марьино или Марьинский парк-Братиславская?
Я рядом живу, в Люблино.
Про 1. Район давнишний, хорошо обжитой, все школы-сады функционируют давно и устойчиво. Парков в пределах досягаемости (пешком) нет. Только если до Кузьминского парка доехать (минут 15 ).
Про 2. Район новый, просторно, магазинов полно. Школы, сады новые, во многих еще нет преподавателей.
Парков нет. До Кузьминского парка из некоторых мест реально дойти пешком минут за 20. Деревьев - нет, только недавно посаженные "хвостики".
Метро там построили, до работы (Алексеевская) я лично добираюсь за 1час 15м. Но это смотря где работать.
Экология и правда "не фонтан" :) но цены на квартиры гораздо ниже, чем в хороших районах.

На мой взгляд, с маленьким ребенком плохо - гулять негде. Впрочем, во многих новых районах так...
В Люблино сейчас строятся дома (точечная застройка), район более обжитой, парк поближе, есть парочка скверов.
Спрашивайте еще, если интересно.
29.11.2002 17:43:57, Xenny
Как это парков поблизости нет??
Мы живем в 3 минутах от м. Люблино и от нас до Кузьминского парка 5 минут пешком через опять же СКВЕР.
А еще и Люблинский парк?
29.11.2002 18:34:58, Кр.
Xenny
Наверное, это место слияния Любино и Марьиского парка. Довольно удачное место. И Вряд ли 5 минут :) может, 15? где именно вы живете? 29.11.2002 18:41:33, Xenny
ЧерниКа
А я и не знала, что ты рядом живешь... Я в Марьино, а еще мы часто с ВиОлой встречаемся, она в Люблино живет.
Привет соседям. Мы кстати хотим бросить клич, кто в живет в районе Люблино-Марьино и близко и как нибудь встречу организовать.
Даже есть неплохое место, где...
29.11.2002 18:06:17, ЧерниКа
Xenny
Привет! а я давно заметила, что ты рядом живешь. Зося тоже, по-моему? :)))
С удовольствием встречусь, особенно если место не слишком дорогое :)
29.11.2002 18:42:55, Xenny
Firs
" Какого ... жить в Марьине" - оговорка просто по Фрейду, блеск!!! 29.11.2002 17:33:42, Firs
Мне там даже нравилось жить. Мы сначала там жили, потом переехали в район Динамо, так на динамо мне меньше нравилось, т.к. там магазины были очень фиговенькие. В Марьино, если не далеко от метро, то нормально. Ничем там не пахнет, глупости это все.
Ехать до работы (в центр) минут 40-50 (я добиралась до сухаревской).
29.11.2002 17:29:48, Алиса
Ехидна (aka Дарiя)
Каково жить постоянно - поак не знаю, но квартиру я себе там (у "Братиславской") купила именно потому, что район понравился: полно магазинов, просторно, дома новые и симпатичные. Но бываю там пока наездами, нерегулярно. 29.11.2002 17:18:29, Ехидна (aka Дарiя)
был я там один раз... хотите верьте, хотите - нет, но удобрениями, т.е. пардон, дерьмом, там пахнет. никого не хочу обидеть, но с экологией действительно труба... и очень долго ехать по этой ветке метро до центра. 29.11.2002 17:14:01, ну щас как же
ЧерниКа
Насчет запаха, не могу сказать, не чувствую ничего, возможно просто принюхалась, а вот долго до центра, ну... не знаю.
На работу от Марьино до Добрынинской - 50 минут...Это долго???
На другую работу Марьино-Аэропорт тратила 1час15.
Вся линия от Марьино до Чкаловской - 25 минут...
Так что, не преувеличивайте...
29.11.2002 18:09:26, ЧерниКа
Кать, это только на метро столько ехать или ты целиком от порога до порога говоришь? Мне вот от порога до порога от 45 до 55 минут дот дома до работы и то долго...:( 29.11.2002 18:27:41, Лёлик
ЧерниКа
От порога до порога минут 55. Только на метро минут 40-45.
Но это учитывая то, что я живу около метро Марьино (до метро 5мин)
И работаю тоже около метро (тоже минут 5)
29.11.2002 18:42:00, ЧерниКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!