Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкальный снобизм?

В топике Молли про вечерние платья я упомянула о своем нежелании идти на корпоративную вечеринку в том числе и из-за музыки, которую там будут исполнять. Не могу я, правда, физически нехорошо делается, хотя это вполне себе добротная попсятина.

(жалобно) Я одна такая?
29.11.2002 16:48:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не одна. :-) или :-( 03.12.2002 06:10:39, male
Ты знаешь, я такую музыку в принципе терпеть не могу, однако так как на вечеринки я все же не прихожу не музыку слушать, то оно проходит мимо меня, я просто не обращаю внимание. Хотя я даже танцевать не могу под такую музыку, хотя вообще танцевать очень люблю. 02.12.2002 13:12:45, Молли
RED-BLUE
Вас понимаю, хоят мне и проще, и сложнее. На корпоративной вечеринке могу лихо отплясывать под "Ноги вверх!" или даже спеть что-то под караоке, причем каким-то образом эту музыку я знаю, хотя не слушаю ее (не СЛЫШУ). Но отношение мое к людям, которые этой музыкой увлекаются... ну скажем, очен-но снисходительное (это мягко сказано). Вот это. ИМХО, и есть снобизм :((((((((((( 29.11.2002 23:11:28, RED-BLUE
Emily
Алис, вот я впервые после долгих лет сидения на университетских лабораторных пирушках попала на корпоративную клубную вечеринку - ДР фирмы - в этом августе. Это было последней каплей в чаше, после которой я решила, что "и ему не слиться с ними, с сограждАнами своими". Такое уныние охватило. Дело даже не в музыке. Наверное, надо быть сильно по-человечески привязанным к сотрудникам, чтобы "клУбиться" с бокалом в руке. Я съела что-то, попробовала почитать в углу книжку с наладонника, но когда народ наигрался в боулинг и собрался разбиваться на команды для конкурсов (а в углу уже готовилась аппаратура для караоке), я поняла, что пора делать ноги. И как можно быстрее. Было такое чувство, что у меня украли не просто час, а кусок личной свободы :-((( И неважно, какая музыка при этом звучит :-(((
29.11.2002 21:57:03, Emily
Вот и я вряд ли сольюсь когда-либо в корпоративном экстазе... 02.12.2002 10:32:12, Элисон
Фабьен
Не-е-ет! Мне от РукииВверхов плохо становится. Просто физически плохо. 29.11.2002 19:01:02, Фабьен
Не, я тоже просто стухаю от звуков 29.11.2002 18:44:20, Джексон
"Физически нехорошо" - это сильно сказано (имею в виду в моем случае), но настроение очень портится. Очень дурные вкусы в российской поп-музыке, к сожалению. :0(( 29.11.2002 17:41:46, Natalia Li
А я вообще не люблю, когда все подвыпьют и начинаются танцы не понятные :(( Но я вообще танцевать не люблю. 29.11.2002 17:34:30, Йоко
Siniy
медляки вроде любила ;) 29.11.2002 20:21:26, Siniy
Варвара
Нет! Не одна ))) Я как раз в том топике это заметила)) 29.11.2002 17:25:13, Варвара
Нет, не одна :)))

Мне делается физически _ужасно_ от русскоязычной эстрады и попсы, практически любой, а особенно - от русского шансона и иже с ним :).

К англоязычной попсе я спокойней отношусь, хотя иногда и от неё дурно может стать :).
29.11.2002 17:04:47, Чудик
Ох, да, шансон этот с подвыванием... Москва кабацкая из Брайтона. Ужасно. На днях ехала в такси, играло Радио Шансон, я попросила переключить. Отказался. Вылезла. Дала доллар, чтоб не орал. 29.11.2002 18:46:54, Джексон
Я к этому спокойно отношусь. А вот если меня в зал с альтернативной музыкой часа на 2 посадить - может физически поплохеть, ноги болеть начинают:) 29.11.2002 17:02:29, Лангуста
Если именно попсятина, то готова на стенку лезть и окружающим настроение мог своим ворчанием испортить :)
Не могу и не хочу с собой бороться, мне столько не выпить, чтобы было всё равно, какая музыка играет. :)
29.11.2002 16:58:00, kateD
Сергуша
Ну я не люблю, но терпеть приходится. Хотя в этом году на копоративной пьянке по поводу юбилея компании наша попса облажалась. Сначала выступали две попсявые группы - "Премьер-министр" и кто то такого же уровня - тоска да и только, а потом на сцену выпустили нормальных музыкантов, которые поют в клубах и программа у них состоит из рок-н-ролльных западных и наших хитов и, самое главное, им очень нравится это все петь. А тетка солистка с тааким голосищем... В общем, как говорится, разница почувствовалась. 29.11.2002 16:57:49, Сергуша
а у нас на корпоративной вечеринке в прошлом году были то ли Стрелки, то ли Блестящие..где их поменьше? Вот те и были..Они на сцене, а мы вчетвером (двое женщин, двое мужчин) встали напротив на эстраде высокой посреди зала:)))) и кааак начали танцевать, глядя друг на друга..
Понравилось всем..и Стрелкам этим , и нам, и окружающим..
:)))))
29.11.2002 17:57:25, Hel
На одну из вечеринок пригласили "Фонограф Джаз Бэнд". Это, конечно, попса, но хотя бы джазовая. ;о)
Обнадеженная таким проявлением вкуса у руководства ;о), на следующей ожидала чего-нибудь в том же духе. Но увы...
29.11.2002 17:05:06, Элисон
Бреке Ке
Не одна, уходим в курилку, выбрасываем из нее пепельницы, чтоб не курили и разговариваем Ж:))

А среди попсятины нет-нет и что-то достойное будет. В прошлый НГ Надежда Бабкина была. Ух, класс! Зажигательная баба!
29.11.2002 16:57:07, Бреке Ке
Я сразу и много пью - начинает даже нравиться. :))) Но я в принципе к музыке на настолько чувствительно отношусь. :) 29.11.2002 16:52:53, Мата Хари
;о((( Ох... А я и пить не люблю. ;о)

Раньше один стимул был - продемонстрировать всю свою неотразимость, да в вечернем платье. ;о) Сейчас и этого не хочется.
Пошла бы, если бы... если бы... вот даже не знаю, если бы что.
29.11.2002 16:55:10, Элисон
Кора Хъюпш (ех Матильда)
тоже попсятину не люблю, особенно нашу российскую 29.11.2002 16:52:29, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Я немножко не об этом. ;О) 29.11.2002 16:53:06, Элисон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!