Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О халяве - по следам Каролининых высказываний так сказать... ;)

Милые дамы, а не кажется ли вам, что халява - это такая же работа. Вот подарил любовник вам шубу (машину, квартиру - выбрать то, что хочется :). Но ведь не делает же он такие подарки всем встречным женщинам, верно? Подарок сделан именно вам. Почему? Потому что вы его заработали. Как? Вы провели маркетинговое исследование рынка любовников, подготовили-упаковали себя, организовали правильную стартегию продвижения себя, точно поставили цель и наметили методы ее достижения. Кто скажет, что это - не работа? Да, во многих случаях большинство этих опреаций выполняется подсознательно (вам кажется, что вы не затратили на их выполнение никаких усилий, вы не устали, вам легко и комфортно), но они ведь ВЫПОЛНЯЮТСЯ! :)
Согласны со мной?
Таким образом становится важно выбрать себе по жизни такую "работу", чтобы она казалась вам халявой. Тогда все будут счастливы и довольны :)
28.11.2002 17:02:45,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
ИМХО: все люди делятся на 2 категории: 1. те, кто все делает сам и 2. те, кто находит представителей 1., которые бы за них это сделали. И мне кажется врожденной (или закладываемой в детстве) принадлежность человека к оным категориям, хотя под воздействием окружающей среды персонаж 1 может частично принять воззрения 2 - обратных случаев не знаю. 28.11.2002 18:35:19, Фяка-Пфяка
Наоборот поступать обычно жизнь заставляет. Но наиболее стойкие особи из группы 2 и ей умело противостоят. 28.11.2002 19:43:53, Джексон из дома
[пусто] 28.11.2002 17:44:37
Елена Н.
Хорошо сказано, полностью согласна :-) 28.11.2002 19:52:03, Елена Н.
Туська
Шик!:) Более того, для меня это унизительная работа: делать так, чтобы кто-то захотел тебе ТАКОЕ подарить. 28.11.2002 17:28:34, Туська
Фяка-Пфяка
И вспоминается мне фраза из матерного анекдота:"А ты знаешь, что я 5 лет за эту машину ... во рту держала?"
:))
28.11.2002 18:44:49, Фяка-Пфяка
А какое количество милых дам все это держат во рту за просто так!!!!!!И рады при этом! Ох, как цинично-то! 28.11.2002 19:45:02, Джексон из дома
Gamma
:))))Справедливое замечание. 29.11.2002 10:07:11, Gamma
Gamma
А как Вы считаете адекватны ли усилия на получение этого подарка приложенные данной женщиной и усилия той, другой, что заработала сама на эту квартиру? 28.11.2002 17:09:04, Gamma
Зависит то того, как эти две дамы сами для себя оценивают эти усилия. Мне вспомнился анекдот, как у хозяйки и служанки оказались одинаковые шубки. Они стали спрашивать у друг друга, откуда взялись шубки. Ответ хозяйки - я отдалась одному мжчине, ответ служанки - а я 10-и. ;)
Если первой даме с этим любовником легко и приятно, она не воспринимает общение с ним как тяжелый труд, а вторая, наоборот вкалывала на квартиру от зари до зари, да еще на шее муж-халявщик, валяющийся на диване, то, думаю, ответ ясен - для первой - халява, для второй - титанический труд. Рассмотрим другую ситуацию, приезжает в столицу умница-красавица из глухой провинции, мечтая стать художницей, артисткой, певицей и др. И ничего у нее не получается, а дома родители старенькие, братья сестры - все кушать хотят, да и самой ей и жить негде и прокормиться, одеться надо. А вокруг мужчины-соблазнители... Но не нравятся они ей, в ее мечтах принцы совсем другие. Но что ж поделаешь - жизнь есть жизнь и она уступает под влиянием обстоятельств... Итого - все у нее есть и квартира и мерс 600-ый... А на душе неспокойно, не испытывает человек удовлетворения и завидует она своей подруге певице (художнице, музыканше) - состоявшейся, успешной, покупающей на СВОИ деньги квартиру, машину...
Это я, конечно, все несколько утрированно изложила...
28.11.2002 17:23:46, Регина
Gamma
Нет, не соглашусь с Вами про двух певиц.:) У них был обеих выбор, как заработать. Только одна его сдала так, а другая иначе, вот и завидует другой.:))) Морально парится, но сама виновата. 28.11.2002 17:37:16, Gamma
Мне кажется, что кому-то важен процесс, а кому-то - результат. И в этом все дело 28.11.2002 19:46:23, Джексон из дома
Можно я отвечу ?
Я считаю,адекватны:(((( Если женщина ПО СУТИ не такая,а прикидывалась таковой:)

28.11.2002 17:11:39, Кarolina
И долго она сможет претворяться? ну, месяц, ну, два, ну, год даже... Но рано или поздно суть все равно наружу вылезет 28.11.2002 17:27:09, chaika
Туська
Тогда ей на прощание подарят шубу с подолом в 5 м, и она будет эту шубу носить 10 лет:) 28.11.2002 17:30:43, Туська
Gamma
Слушай, я вот просто не знаю таких, которые бы СУТЬ свою так ломали.:))) Тут ведь органика должна быть, иначе... Короче нет у меня успешных примеров. 28.11.2002 17:15:43, Gamma
А у меня много таких занкомых. Они еще в ранней молодости поняли, что выходить замуж надо за сильного обеспеченного мужчину, а все остальное - потом. Так и живут теперь и муж семью обеспечивает, да еще и любовник подарки дарит ;) 28.11.2002 17:29:27, Регина
Gamma
Это дело многие в молодости поняли, но не все вышли.:))) 28.11.2002 17:41:50, Gamma
А это говорит об их невысокой квалификации. После понимания того, что хочешь, надо решить кто тебе нужен, где такие субъекты обитают, на что их можно поймать, разработать критерии "распознавания" стоящих субъектов и отсева тех, кто такими пытается казаться. Ну и разные факторы риска учесть, оценить краткосрочные и долгосрочные перспективы. Получается - квалификация должна быть высокой ;)
28.11.2002 17:52:55, Регина
Gamma
Согласно вашей теории это должна быть уже умудренная жизненным опытом дама, а не девушка 20 лет. А ведь чаще именно такие девушки "подцепляют" богатеньких буратин.:) Вот я и делаю вывод, что работы тут не шибко много, больше врожденности.:))) 29.11.2002 10:00:31, Gamma
Это, имхо, не слишком дальновидно - рассматривать такую проблему на синхронном срезе. :) Все в жизни очень быстро меняется для таких прямолинейных выводов. Я бы на это не ставила. :) 28.11.2002 17:33:50, Мата Хари
Ну идеала-то вообще не существует.
Да и проблема в том, что чужой опыт можно учитывать, но свою жизнь "делать" по нему нельзя. Для описанных ваше дам - это очень органичный поступок, они счастливы, находятся в состоянии душевного комфорта, они добились того, чего хотели.
А чем личность сложнее, тем и запросов у нее больше - поэтому вполне согласна с Вами, что такая стратегия подходит далеко не всем.
Тогда выход - зарабатывать самой, но работу надо выбирать, чтобы она была интересная и любимаяи максимально подходящая под характеристики личности.
28.11.2002 17:40:56, Регина
Можно не ломать суть:) А изменить ее:) И тогда все должно пройти гладко:) 28.11.2002 17:29:06, Кarolina
Gamma
Что значит изменить суть? 28.11.2002 17:40:14, Gamma
Ну как что?:)
Это значит,что тебе УЖЕ не хочется все самой делать:) А раньше хотелось.
А когда не хочется,то и ломать ничего не надо:)) Следуй своим желанием(на боку лежать;) и следуй.
Ломать приходится,когда НЕ МОЖЕШЬ лежать,а пытаешься:)
28.11.2002 17:47:16, Кarolina
O'Merry
А теперь объясни, если можешь, КАКИМ ОБРАЗОМ человек может изменить внутреннюю суть? Поведени е изменить - запросто, отношение к происходящему - с натягом, но можно... а вот чтобы именно суть, глубинную, изначально данную... это как??? 28.11.2002 17:54:01, O'Merry
Это трудно,но можно:)
Вот посмотри на меня, например:))
КАК именно - не знаю как описать. Тут индивидуальный должен быть подход.
Уменя на это ушло два года точно.
28.11.2002 17:55:47, Кarolina
O'Merry
А что ты чувствовала, меняя свою суть? Состояния ужаса не возникало? Не бывло мыслей о том, что на одной чаше весов - достижение некой цели (сколь угодно важной), а на другой - вообще говоря, личность твоя, тот самый образ и подобие, ради которых тебя, собственно говоря, в этот мир и выпустили? :(( 28.11.2002 18:02:09, O'Merry
а я например считаю, что мой образ выпущен в мир учиться и изменяться, и в этом моя неободимость, а то что я так живу как живу, так это я ленивая, над собой не работаю 28.11.2002 19:06:09, Шин/
Gamma
Надо обдумать эту мысль.:))Всем пока 28.11.2002 17:51:00, Gamma
Оксан, ну органика везде должна быть. :) Это как два человека, занимающие абсолютно одинаковые должности, имеющие зарплаты копейка-в-копейку, но один обожает свою работу, которая для него и хобби и призвание в одном флаконе, а другой - ненавидит лютой ненавистью и выпихивает себя пинками из дома.

Разве это справедливо - один проводит время в свое удовольствие, да еще и деньги получает, а другой за те же деньги пашет, как вол, из сил выбивается? :)
28.11.2002 17:24:11, Мата Хари
Кириллна
Оксан а мыльни мне на irka@tepkom.ru, плз. Примерчик приведу. 28.11.2002 17:19:11, Кириллна
Я с Вами полностью согласна.
Но есть женщины,у которых ТАКОЕ поведение(поиск правильного мужа,любовника и тд и тп) - в КРОВИ. С рождения.
И им не надо себя корежить,чтоб все это себе привить и получить результат в виде "халявы",что и не халява вовсе в случае "работы над собой".

Я вот именно мечтаю о "халяве".
Чтоб и себя не менять, и на саночках покататься:)
Мечты,мечты.

В общем, я пришла к выводу,что халява - это ПРАВИЛЬНЫЕ родители:)
28.11.2002 17:08:11, Кarolina
Халява - это, например, у Вас окажется в Америке дедушка-миллионер, да?
Думаю, завести любовника Вам Ваши принципы не позволят, верно?
28.11.2002 17:47:32, Регина
:)Иной любовник - хуже работы:) 28.11.2002 17:51:20, Кarolina
И не говорите :)
По Вашим сообщениям я сделала вывод, что Ваша задача - мотивировать мужа на добывание мамонтов, т.е. чтобы не Вы напрягались ради покупки квартиры, а супруг. Верно?
Мотивация - сложная вещь, многофакторная. И я так понимаю, жизнь поставила Вас перед решением этой задачи. Успехов! Думаю, все у Вас получится. Главное помните, что это Ваша задача и решить ее надо.
Немного о себе - почему я написала этот топик. У меня похожая ситуация - муж, не зарабатывающий достаточно на свои потребности. Т.е. в абсолютных цифрах доход его ничего себе, но у него и потребности - будь здоров! У меня же наоборот - мои доходы всегда удовлетворяли мои потребности. Пытаюсь и мужа научить этому - пока безрезультатно :)))
28.11.2002 18:07:16, Регина
Gamma
Регина, по идее у Вашего мужа просто прямая мотивация - его высокие потребности. За чей же счет он их удовлетворяет, неужели за Ваш? 29.11.2002 10:09:23, Gamma
Gamma
Давай определимся с понятием "правильные", что ты в него вкладываешь? 28.11.2002 17:17:13, Gamma
Уточни - для кого именно правильные:) 28.11.2002 17:52:14, Кarolina
Gamma
Ну, что ты вкладываешь в это слово? 29.11.2002 10:22:35, Gamma
O'Merry
Мысль интересная! Отныне буду считать свою работу полной халявой! :))))) 28.11.2002 17:06:41, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!