Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехидна (aka Дарiя)

К вопросу о вредных привычках в период зачатия ребенка

Делюсь опытом, личным. Так случилось, что попался мне муж ну совершенно без вредных привычек. То есть, совсем: не пьет и не курит! Ну, а я на тот момент была человеком вполне нормальным: ничем не злоупотребляла, но и ни в чем себе не отказывала. Ладно, стали мы жить-поживать, и задумалась я о ребенке. Беспокоясь в первую очередь о собственных нервах (зачем мне 9 месяцев переживать?) решила на время ото всего отказаться. Но время шло, с зачатием возникли проблемы, а от ВП я постепенно отвыкала. В общем, к тому времени, когда я наконец обзавелась дитенышем и все опять стало "можно", всякая тяга и к табаку, и к спиртному умерла во мне окончательно. Но знаете, что по сей день дается с наибольшим трудом, вот уже добрых 7 лет? Объяснять окружающим, что мы с мужем не пьем. Ну не понимают люди! И кому какое дело, почему я не пью? И зачем нужно непременно заставлять человека "поддержать компанию"?!
Так что желание зачать здорового ребенка - могучая сила.
28.11.2002 14:09:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно!!! 28.11.2002 14:40:41, Ириха
Это точно, почему-то у нас не понимают.:)
Помню на работе мужа что-то праздновали и я туда заехала, т.к. мы потом должны были куда-то еще идти. Т.к. я всех знала, что общение доставляло мне удовольствие и налили мне в чайную чашку немного вина, т.к. стаканы закончились. Одна тетенька меня довела до белой горячки тем, что ее почему-то очень волновало сколько я пью и пью ли вообще. В итоге она, к момент когда я отвернулась прикурить сигарету, она нашла какой-то стакан, не поленилась его сходить вымыть и перелила в него мое вино, заорав на весь стол, что я пью как птичка и никого не уважаю. Ей очень повезло, что рядом со моной сидел некто Юра, небольшой и добрый шкафчик, который вовремя перехватил мою слабую ручонку, а то бы этот стакан застрял у нее в голове.:)) Думала убью.:))
28.11.2002 14:39:49, Лёлик
Анчута
вы что закодировались? 28.11.2002 14:25:42, Анчута
Ехидна (aka Дарiя)
Не-е-е-ет, и в мыслях не было! И радости от жизни получаю ничуть не меньше (если не больше) :))) 28.11.2002 14:31:38, Ехидна (aka Дарiя)
Анчута
что значит "не пью" - это ни капли или не напиваюсь до свинячьего визга???
вторая трактовка мне понятна, а вот первая только по медицинским показаниям. Другое дело, что у нас попадаются люди зануды: "Ага, не пьешь, значит не уважаешь!!!" Вот этого я сама терпеть не могу. Мы с мужем всегда покупаем к субботнему ужину бутылку хорошего французкого вина. и что? значит мы "пьем"???
28.11.2002 14:43:11, Анчута
Ехидна (aka Дарiя)
Мы, ни муж, ни я, - совсем ни капли. Но я с Вами полностью согласна: между понятиями "выпить" и "напиться" разница огромна. 28.11.2002 15:47:34, Ехидна (aka Дарiя)
Siniy
еще надо противогазы носить и соки/воды в магазинах не покупать
не говоря уже об остальной еде :)
28.11.2002 14:14:39, Siniy
Еще нельзя красить волосы ,глаза и губы.
Ты что,забыл? Небось,красился безбожно?;)
28.11.2002 14:28:21, Кarolina
Ехидна (aka Дарiя)
Угу, вам смешно, а это - голубая мечта мово муженька, чтобы я краситься перестала... :)
Но "на это я пойтить не могу!"(с)
28.11.2002 14:36:05, Ехидна (aka Дарiя)
Анчута
почему, он хочет, чтобы вы краситься перестали? какие причины??? 28.11.2002 14:46:04, Анчута
Анчута
знаю одну женщину, которой муж запретил краситься и "химию" делать, как только они поженились. и знаете в кого она превратилась через 15 лет??? Ой, страшно взглянуть. 28.11.2002 14:48:46, Анчута
Ехидна (aka Дарiя)
Легко могу себе представить! Вот именно поэтому я на это и "пойтить не могу": от меня ж люди в метро шарахаться будут, от ненакрашенной-то... 28.11.2002 15:38:48, Ехидна (aka Дарiя)
Зато Мужняя Жена :( 28.11.2002 15:11:52, Т_Яна
Анчута
и что??? именно не женщина, а мужняя жена. для него одного старается. себя то тоже надо любить 28.11.2002 15:14:45, Анчута
Гы:)
А вот Синий красился:) Видишь - молчит;)
28.11.2002 14:44:48, Кarolina
Siniy
отстань, противная :))) 28.11.2002 17:58:54, Siniy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!