Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Подскажите про смену паспорта

Правда ли, что прием документов на обмен паспортов уже закончен, и те, кто еще не шевелился, должны будут писать объяснительные? Я как раз из тех, кто еще не шевелился. Кто недавно менял паспорт -- много ли геморроя? Большие ли очереди? Можно ли как-нибудь сократить потери времени?
28.11.2002 13:41:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
всем спасибо, все поняла 28.11.2002 16:50:20, fat mouse
в июле или августе этого года пришла продлевать з/паспорт, так в ту дверь, где меняли паспорта стояла КИЛОМЕТРОВАЯ очередь, на 90% состоящая из старух-пенсионерок. Вот из-за них то нормальному работающему человеку невозможно отпроситься с работы поменять паспорт, надо сразу 2 дня отпуска брать. 28.11.2002 16:20:27, т.
Елена Н.
Странная у Вас реакция, а разве пенсионеркам паспорт менять не нужно? 8-] 28.11.2002 16:36:53, Елена Н.
да нет, нужно, конечно, и как можно скорее. СРОЧНО! А то в очереди за молоком их не узнают, или милиция на улице остановит.

ИМХО, все должно быть своим чередом. Вот посмотрела бы я на вас, если бы вам срочняком надо было паспорт поменять, а там очередь из бабок, дома сидящих, между прочим, и ни одна пропустить не хочет, а у вас работа и ребенок дома маленький плачет.
28.11.2002 16:58:43, т.
Елена Н.
Сто раз была в подобных ситуациях :( Сейчас, правда, меньше, в отсутствие мужа сын помогает - с дочкой сидит. А когда он маленьким был, то сидел один дома и рыдал, пока мама в очереди торчала за молоком, крупой и прочей необходимой едой, которую никто не мог купить, кроме меня, так что в отличие от паспорта это происходило почти ежедневно... С ним стоять было еще труднее, начинались те же слезы, но при этом нужно было еще несколько очередей одновременно отслеживать, а без очереди, конечно, не пускали.
В общем, все это мне знакомо... и я уверена, что дело вовсе не в старушках, НЕ ОНИ виноваты. Ну, не получают же бабушки по десять паспортов еженедельно? :) По-моему, тут Вы перегнули - их еще можно в чем-то обвинять, если говорить о врачах или магазинах, но уж никак не в этом случае. Сказать "спасибо" за это можно только нашим властям, которые любое благое дело превращают в идиотизм и мучения для людей.
ЗЫ Сама все никак не могу оформить загранпаспорт, потому что для этого нужен загадочный вкладыш к свидетельству о рождении 5-летней дочки (хотя в свидетельстве и так все написано), который нужно получить там же, паспортном столе :-( И все равно считаю, что тут старушки ни в чем не виноваты :))))
28.11.2002 19:22:51, Елена Н.
Вот сейчас очереди большие, т.к по закону нужно поменять до конца 2003 года, вот насчет объяснительных не знаю, слишком уж много их будет))
Кстати там же проблема какая-то была с фабрикой по изготовлению бланков паспортов, так что очень многи со справками ходют(((
28.11.2002 14:15:46, Касяся
Анчута
я и муж меняли этим летом ,вообще никаких очередей, но возможно это связано во-первых, что Басманный район -самый маленький в Москве, а во-вторых летний период - сезон отпусков. Самое интересное, что год назад это отделение милиции было похоже на хлев на свинарник. А в этом году я пришла за паспортом и просто была приятно удивлена: кресла, стены чистые белые, очередей нет, аккуратно инфо развешена, и тети-паспортистки вежливые. 28.11.2002 14:04:32, Анчута
fat mouse
Спасибо, успокоили :)))
А то ровно никакого желания тащиться сейчас в паспортный стол за собою не замечаю
28.11.2002 14:04:31, fat mouse
lem
Мне кажется еще весь 2003 год будут менять. 28.11.2002 14:03:04, lem
Риммус
Ничего подобного, обмен будет идти до конца 2003 года!! Про геморрой не знаю, сейчас муж меняет, пока обещают ровно через месяц отдать, что потом будет- не заню 28.11.2002 13:50:21, Риммус
Прально гришь, прально! 28.11.2002 14:01:44, Т_Яна
Йовин
Вот один из тех сайтиков, не найдешь то что тебе надо, я тебе еще кину http://www.dikmaster.ru/index.htm
28.11.2002 14:57:41, Йовин
Классно, спасибки! 28.11.2002 15:30:34, Т_Яна
Йовин
Бог мой, хоть с тобйо не перепутала:)))) 28.11.2002 15:43:55, Йовин
Морская
Не до конца 2003, а до 1 октября 2003 г. 28.11.2002 13:57:50, Морская

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!