Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про провидение детей:)

Праздновали праздник семейный в понедельник - муж мой вспомнил к слову передачу, помните была, Очевидное-невероятное, Капица вел? Вот давным - давно была она на тему того, что все дети рождаются со способностями неслабыми к предвидению событий, возможностью предугадывать, а дальнейшее воспитание и общество их "ровняет" и способности эти нивелирует... Примеров нашли два - племянник мой, 5 лет - остался дома с бабушкой, родители его поехали его младшему брату (2 года) подарок покупать (идеи "что купить" не было никакой, определялись по месту), - купили из серии Томми желтый VW-жук, прикольный такой, на дистанционном руле, для мелких. Приезжают домой - на столе рисунок - ЖЕЛТЫЙ VW-ЖУК, один в один... Старший сын нарисовал.
Наш пример был - когда малой чего-то не так делает, на просьбы не реагирует, типа - весь в себе:), и муж решает (про себя), вот попросит что-нибудь - кассету в машине он любит Кристину Орбакайте, или еще чего себе-любимому - фиг получит! ОН НИ РАЗУ НЕ ПОПРОСИЛ!!! за 2,5 года, что они с мужем знакомы - не дал ни одной возможности его повоспитывать:)
Но вчера - это что-то. Мы ему не говорили, что к маю кого-то родим. Пока мало что заметно, если приглядеться только, в одежде вообще ничего не видно. Думали ему по-позже сказать, чтоб не так долго ждать, и в школе - он раструбит сразу на всех углах, радостью будет делиться, он такой. При нем разговоры никакие не вели, намеков не строили... Вчера вечером, я думала, он спит давно - зовет меня, захожу - сидит по турецки на кровати, и спрашивает - "Мама, скажи, когда родится маленький ребенок? Я хочу знать." Я обалдела, спрашиваю - с чего ты взял? Он говорит - "ну, я просто ЗНАЮ, только не знаю, кто - должна быть сестричка, но точно - не знаю кто. Ты можешь сказать?"
Как вам? И у кого еще такое встречается провидение?:)))
звиняйте, что длинно:)
28.11.2002 11:49:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Недавно прочитала такой эпизод у Набокова. Он маленький много болел и мама покупала ему разные подарки.
Однажды он лежал с высокой температурой и в полусне-полубреду увидел как его мама выходит из канцелярского магазина и несет большой-большой карандаш.
И к его большому удивлению мама вскоре вошла в комнату и действительно принесла огромный карандаш, который раньше был украшением витрины магазина, она действительно ездила и купила его.
Так что Ваша ситуация является нормальной и даже описана в почти классической литературе :-)))
В довершение хочу сказать, что сам Набоков косвенно этот эпизод оценивает как проявление тонких способностей души и таланта.
28.11.2002 16:02:21, kisska
А у меня дочка как-то спрашивает: "Где папа?"
"Как где? На работе, конечно",- отвечаю.
"Нет"- говорит - "не на работе. Он сейчас в ванне моется". Потом уж я узнала, что был он действительно не на работе и вполне мог быть в ванной, да и не один :-(
28.11.2002 13:28:30, Крыжовник
Впечатляет...
И поздравляю!
28.11.2002 12:34:51, Джульетта Капулетти
пасиб:) пока тока пол-дела:) 28.11.2002 13:14:21, ЮК
Да, у детей часто такое встречается. Я не удивляюсь - у меня старший такой. 28.11.2002 12:11:37, Натали_ДНИ
Блин, какой кошмар... Ребенка с детства приучают к Орбакайте... :(((
Столько хорошей музыки, а тут - это... :(((
28.11.2002 12:08:55, Энн
на Ваш взгляд - просто интересно - какая хорошая?
он сам кого хочешь приучит.... У каждого - свои пристрастия. Мне, например, не нравится Акунин - так что теперь?
28.11.2002 13:08:23, ЮК
Вопрос не в том, что НЕ нравится, а в том, что нравится. Не может нравиться нормальному человеку Бивис с Батхетом, книги Донцовой и Орбакайте.
А вот Аквариум или Акунин может нравиться, а может и нет.
28.11.2002 17:10:37, Энн
Вы весьма категоричны и невежливы при том. Поверьте, нормальность человека совсем не зависит от того, нравится ли ему Орбакайте. Я уж не говорю о вкусах 6-летнего ребенка...
И вопрос о том, что НЕ нравится - это вопрос о том, что нравится с точностью до наоборот. Всего хорошего:)
28.11.2002 17:50:42, ЮК
Спасибо, у меня все хорошо и так.
Не поняла про невежливость. Если мне не нравится плохая литература, плохая музыка и плохое кино, и я об этом говорю - я невежлива?
Вкусы шестилетнего ребенка формируют родители.
О нравится и не нравится - все не так просто. Здесь уже был топик про то, в каких ценовых пределах кто-то что-то покупает, там прозвучала мысль о том, что выбор между ботинками за 300 руб. и 3000 - это уже не выбор. И я с этим полностью согласна - ка не может быть хорошей обуви за 300 руб., так и не может быть музыкой "творчество" Орбакате. Вот и все.
28.11.2002 20:05:22, Энн
А моей Сплин нравится, причем одна песня "Мое сердце остановилось...."
Дети сами выбирают, ЧТО им слушать и ЧТО им нравится.:))
28.11.2002 12:34:22, Лёлик
Ой,это наш самый любимый хит!!!!Дочка от него просто балдеет ,папе даже касету пришлось покупать:))) 28.11.2002 20:58:47, ~Черныш~
А моей нравится "Ленинград", в его цензурной части и Чайф:-)). 28.11.2002 12:48:09, Mila
представляете, а мои дети слушают музыку хорошую, а вот танцевать предпочитают под попсу, но их уровня там темп и ритм 28.11.2002 12:11:21, Шин/
подходит или нет, но у нас нечто забавное, примерно в ту же неделю, когда был мой день рождения и мужа, дочка во время похода в магазин выбрала открытки (она часто любит себе купить одну), мужу - поздравляю папу, мне - поздравляю маму. читать не умеет 28.11.2002 12:07:00, Шин/
подходит:) забавно правда:)
интересно, в каком возрасте проходит?
28.11.2002 13:11:28, ЮК
Ничего себе..А может он ваши разговоры услышал?? 28.11.2002 11:51:36, Лулу
Сын в 5 лет мне сказал: "Когда мне будет 6 лет, у тебя в животике ребеночек появится. А когда мне будет 7 - он родится." Сейчас сыну 6 - я не беременна... 28.11.2002 14:20:45, Tat
Нет, они знают :( 28.11.2002 12:16:51, sichan
мрачно так:))) сычан, приезжай быстрее - я тебя с провидцем познакомлю:) 28.11.2002 13:13:17, ЮК
Зачем? я сама такая.
Познакомить не успеешь - времени мало. А мрачно - так страшно же это.. провидение...
28.11.2002 14:37:00, sichan
нет, я это исключаю... Мы и дома мало бываем, вечерами только, времени только на чтение с ним хватает, потом он спит, по выходным мы с ним вдвоем - тоже не общаюсь, понятно, на эту тему. Родственники не знают... 28.11.2002 12:16:21, ЮК
Ну тогда просто мистика какая-то.. 28.11.2002 12:48:03, Лулу

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!