Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна К.

в Отдыхе написала про нашу поездку (если

в Отдыхе написала про нашу поездку (если кому интересно)
06.09.2000 11:54:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нужна ли виза в Болгарию? И еще, когда Вы исследовали варианты жилья, не попадались ли Вам аппартаменты или что- нибудь подобное, чтобы для ребенка можно было самим готовить? 06.09.2000 12:16:22, Ирина П
Анна К.
Виза не нужна. Нужен лишь ваучер (его можно купить в турфирме, стоит он 20 дол), при прохождении паспортного контроля в Болгарии с вас потребуют либо ваучер, либо же вашей наличности должно быть столько, чтобы было по 40 дол. в день на каждого человека. Страховка по желанию, но если едете дикарями, то лучше купить страховку в Росии, там турагентства начинают глумить мозги и артачиться. Также, вам обязательно при выезде нужно оформить эдакий прописной документ, т.к. на паспортном контроле у вас его потребуют. Нам этот регистрационный документ дали в гостинице, где мы жили.
Аппартаментами мы вплотную не интересновались, но я знаю, что такие есть.
У меня дома есть телефон одной турфирмы в Равде (Болгарии), эта фирма занимается и расселением в аппартаменты тоже. Кажется и в аэропорту встречают. Если Вас заинтересует, я поищу телефон, сможете позвонить, поговорить. Хозяин очень хорошо гворит по-русски. Вообще в Болгарии с языком проблем нет:-)
Единственный конфуз с качаниями головы:-))))))) да- это нет, нет - это да
06.09.2000 12:25:34, Анна К.
Анна К.
кстати, в ресторанах-кафе персонал очень приветливый и по вашей просьбе могут сделать блюдо для ребенка. У нашего горло слабое и пить он может лишь очень теплый сок - специально грели!
Взяла с собой растворимую кашу туда, если просила тарелочку с кипяточком (чтоб кашу развести), то без всяких вопросов давали, если просила не класть в блюдо что-то, что ребенок не любит, а доложить что-то другое - запросто делали! И цена от этого не менялась.
06.09.2000 12:33:01, Анна К.
Если не сложно, то поищите, пожалуйста.
Вы так заманчиво описали, что у меня возникла мысль повторить Ваш маршрут, если только по погоде это еще не поздно.
У нас как раз со следующей недели отпуск, а куда податься, не решили.
06.09.2000 12:30:20, Ирина П
КАТЕРина
Я уже прочитала, понравилось. Анют, рада, что у вас все так замечательно сложилось! :) Только не поняла про душ, за который нужно цепляться. Это что-то типа старых дачных рукомойников? 06.09.2000 12:01:15, КАТЕРина
Анна К.
не-е-е! на стене есть спец. крючок для душа, цепляешь его и моешься. Я очень удивилась, что никакой емкости, в которую влезать надо (типа ванной) нету, сток прямо в кафельном полу:-)))) 06.09.2000 12:08:36, Анна К.
КАТЕРина
Хорошо, крючок... (морщу лоб, представляю)... А вода-то откуда проистекает? 06.09.2000 12:10:15, КАТЕРина
Анна К.
из душа:-) Кать, вот представь себе свою ванную комнату без ванной! есть раковина, есть душ, но ванной, куда стекает вода, когда ты моешься, нету! есть лишь кафельный пол, а в полу водосток:-))) т.е. все ванная комната, как большая ванна (только вот водосток не заткнуть и полную ванную с пеной не набрать:-) ). 06.09.2000 12:18:50, Анна К.
Елена Н.
Кстати, такие душевые - очень распространенный вариант для советских домов отдыха. Разбалованы, вы девушки, современным комфортом во всяких звездочных отелях :)))))) 06.09.2000 12:24:33, Елена Н.
КАТЕРина
Главное, чтобы мокрицы на голову не прыгали :) 06.09.2000 12:28:28, КАТЕРина
КАТЕРина
Да я поняла, поняла, у нас в лагере (не в концентрационном, конечно, в комсомольском :)) такие душевые комнаты были: пол кафельный со скосом и водостоком, рядом - умывальник... Я почему-то решила, что там у вас душ был - какое-то "ноу-хау" :) 06.09.2000 12:24:21, КАТЕРина
Анна К.
я такие впевые видела:-) именно в таким персональном варианте:-)))))))
мы потом отель нашли, там хозяйка русская, и кухня русская. Огромадные номера, огромадная кровать, диван, ванная, огромадный балкон абсолютно изолированный от соседей - 20 дол. в сутки за НОМЕР, а сколько вас туда приедет жить - безразлично:-))
06.09.2000 12:29:52, Анна К.
КАТЕРина
Молодая ты ишшо :) 06.09.2000 12:33:09, КАТЕРина
Анна К.
да уж.....
повезла вчера младшую сестру в больницу (почки прихватило у нее), так мне врачиха заявила "что ж это с женщиной ребенка в больницу послали, никого старше что ли не было сопроводить больную?":-)
06.09.2000 12:34:44, Анна К.
А действительно, взрослые-то где были? 06.09.2000 13:50:35, Joint
Анна К.
ну если уж 30 лет - не взрослые, ну я тогда говорю пардонте и раскланиваюсь:-)))) 06.09.2000 14:56:22, Анна К.
Елена Н.
Беру свои слова обратно :)))) 06.09.2000 12:28:38, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!